чому на форумі (і не тільки) побутує віра в спеців, нібито єдиних в своєму роді? (просто потриндіти)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если говорить вообще, то к "звездам" я не хожу, т.к. у меня есть возможность получить рекомендацию и правдивую информацию от врачей о том или ином специалисте. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, про все утверждать не буду, но вот в том то и дело, что НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ, даже готовенькое на блюдечке, а кто хочет читать дот уже давно, еще до протоколов все прочитал)) каламбурчик, но я надеюсь вы поняли об чем я.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я благодарна форуму за контакт доктора! Очень! Не жалею!И без форумских рекомендаций не ехала бы к нему на другой берег 30 км)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вы правы, но как показал мой личный опыт о котором я писала выше, что доверившись "лучшему", я положилась и ошиблась, а "обычные" увидели, но гораздо позже.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, читала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего плохо :) просто вопрос был о доверии. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди пишут из своего опыта чаще всего, а считать что кто то один профессионал в своей сфере, наивно. Незаменимых нет. Не всегда тот кто кому то подошел подойдет и понравится тебе и наоборот. Я принимаю информацию к сведению, но не слепо. всегда ищу сама и ориентируюсь на свой опыт, а не на чей то. в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не единственные, но рисковать здоровьем как то не хочется, вот вам последний опыт, свежий так сказать Светилы, тут их оч. любят, рекомендуют. Обоим показывалась, к обоим реально приползла. Оба посмотрели. Один чуть калекой не сделан, если бы пошла делать то, что он назначил , то либо бы повезло и сразу на стол попала, либо была бы инвалидом на коляске. Второй сначала провел осмотр так, что я чуть не выла, видимо то, что он видел на снимке, его не впечатлило, и он решил что мне не больно...но еще его рекомендации...если бы я начала принимать то, что он мне выписал. получила бы желудочное кровотечение ((( Ни один ни второй не сделал мне блокаду. Я не знала, что ее можно делать, ползала с такой болью...ого го. Помог совершенно чужой человек, давший очень хорошую рекомендацию центру находящемуся не в Киеве. Ехала в центр лежа в авто, обратно уже сидя, без болей.Т.е вот на моем примере видно, что рекомендации это и хорошо и плохо.Если говорить об участковой ))) это моя любимая тема )) то мне катастрофически не везет )) я в принципе не понимаю КАК у нее обслуживаются люди...еще и за деньги. Ибо прийдя за справкой мне сообщили. что у ребенка бронхит )) выписали эм...лекарства...стоимость одного 200грн. Я в этот же день показываю ребенка своему врачу, уж как он выслушивал, высматривал, нет бронхита, ну нету!!! нет его, неоткуда взять. Насморк да. Бронхита нет. Но и мой врач тоже может ошибаться, и у меня могут быть сомнения, поэтому спасибо ликарю у меня есть контакт феи пульмонолога ))) я если че, к ней иду ))) А до этой участковой, была другая. Которая не увидела ангину )) я ее увидела, а она нет. Возраст врача лет 30. Т.е не слепая, не в возрасте, ну короче )))) не смешно как то ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя справедливости ради, должна сказать, что сама пользуюсь форумскими советами)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетки тоже не могут запретить и насильно он бы ее ими не кормил, или частный психозе распевы должен был вызвать психбригалу прямо в кабинет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю как в поликлинике найти хорошего врача.+ В нашей районной, некоторых узких специалистов нет вообще, а те, с которыми я столкнулась, мягко говоря НЕ специалисты. Хотя не отрицаю, что есть хорошие где-то, но, наверное, уровень зарплат в районной поликлинике - решающий фактор количества спецов. [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если серьезный случай, надо обойти всех, желательно нескольких врачей. Год назад моему родному поставили тааааой диагноз(((( и уже химиотерапию назначили, они ее и купили уже((( счастье, что они потом все же решили обойти нескольких врачей, и только ОДИН из них сасомневался в диагнозе. сказал переделать КТ и поставил верный диагноз, направил к специалисту по той проблеме, там врачи подтвердили диагноз и начали успешно лечение. а сколько времени было потеряно((( не говоря уже про нервы родных и пациента(((. Но страшно подумать, что если бы лечили тот диагноз поставленый светилом. вообще уже могло в живых не быть родного((( Но другое светило поставил верный диагноз. Так что в сложных случаях надо побольше мнений и не верить слепо, что кого то спас и спасет и вас. все могут ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой похожий опыт. Прихожу к кардиологу с ребёнком в районную поликлинику.+ ребёнку 3 месяца, но уже проблема известна. Так вот доктор мне сообщила, что для того, чтобы она могла посчитать ЧСС нужно, чтобы ребёнок был не голоден, покакал и НЕ орал. Как это возможно в 3 месяца, если талончик можно взять только в пятницу и на определённое время, которое не предполагает наличие всех этих 3-х факторов.Участковая педиатр - история отдельная. Мы лежим в больнице, она же нас туда направила, а она в карточке пишет: "Посещала активно, дверь не открыли". А знаете зачем она это пишет? Оказалось, что я бешеная мама и ей такие на участке не нужны.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви перебільшуєте і трохи перекручуєте ) Це нормально. Коли люди когось рекомендують, це не тому, що більше фахівців немає. Це лише тому, що дуже позитивний досвід є з тим чі іншим фахівцем.І неважливо, це рідкісна сфера діяльності типу багуачжан, чі поширена, на кшталт тех обслуговування авто. Фахівець буде один-два )[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! У меня до сих пор в памяти мои хождения, меня лечили все: от Глухенького (он еще не такой старый был, гг ) до районного врача (я сверху вниз пошла )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже Пилипчук неправильный диагноз"руками" сходу поставил хорошо, что я склонна перепроверять и сделала УЗИ не то мучался бы ребенок в стременах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороших врачей, действительно, не так уж и много. Проверять каждого нового на профпригодность за свои кровные и на своем здоровье я лично не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша участковый педиатр, приходя к новорожденному, не моет руки и издалека просит развернуть пеленочку, глянет одним глазомслушает детей через футболку, фонендоскоп на расстоянии сантиметров 5 от грудикароч, я хожу только за справками. она уже знает этот мой закидон и не возражает.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я самолично тут очень хвалила Барчина аж пока мой муж не пошел к нему на прием и тот своими действиями не спровоцировал серьезный криз, вылившийся в резкое ухудшение здоровья и лечение на многие тысячи гривен и не один месяц по времени.а всего-то нужно было диагностировать язву.больше мы к этому светилу -ни ногой.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумала, что Гликерия говорила о Прокопьевой Полине Юрьевне,мы с ней спорили по этому поводуврач-ортодонтесли у Вас есть деньги, их не жалко и нужен хороший врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

херассе ((( язву??? что же он такое наделал?? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. отношусь к нему с большим пиететом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение