Может и околошкольное, но все же...

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот мне тоже кажется, что если нужно описать темнокожего британца или француза, то таки черный, темнокожий... хоть в детских учебниках навели бы порядок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы ошибаетесь, этим занимаются другие службы. Я сталкивалась с этой проблемой [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, лажанул - получай, хоть ты Сухомлинский, хоть Макаренко.. Я щетаю..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) это и есть верный ответ [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а деньги шо, не благо? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он в соответсвии с возрастом и ответил, т.е. правильно по сути ответил. Я помню свою басню про стрекозу и муравья, когда одноклассники восторженно рассуждали как так ей суке такой и надо, мне было ее очень очень до слез жаль:([+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие так другие. Но тем не менее - службы, а не баба Дуся. Раньше этим занимался ЖЭК ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же ничего путного, это его восприятие ситуации, мнение, оно имеет место быть, ведь дети они по большей степени прямолинейны. Вот и воспринимают ситуацию однозначно - если человек семью бросил, значит он плохой, а дерево срубить ему вообще плевое дело.По этому, мне кажется, что ваш ребенок дал именно "правильный" ответ.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, надо все же с кем-то согласовать.. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и и слово негр - от "черный". Как по мне, так ерунду с этими афроамериканцами раздули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понять связывает ли ребенок эти события для определения характерологических особенностей персонажа ведь каждое отдельно взятое событие не может дать полую картинку о "хорошести".[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все комментарии не читала, но думаю что людям надо было найти кого-то, кто сделает неприятную вещь, они такого нашли, но потом просто не смогли в себе пересилить негативное чувство к Феде, хоть он и действовал как договаривались. Тем более, что там были доп.факторы, не прибавляющие общему имиджу Фели позитива. Это как городской палач в средние века, которого в принципе уважали, так как он делал свою работу, для которой его наняли, но при этом горожане с ним за руку не здоровались, за один стол не садились, и его дети могли жениться / выйти замуж только за детей другого палача. [+sign]«Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее». - Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нужно, с озеленительной службой. Они правда не хотят, но очень хорошо работает "я подам на вас в суд и вы будете компенсировать мне электроэнергию, которую я вынуждена жечь целый световой день" мне листва загораживала доступ светаПриехали и спилили как милеьнкие, а сначала не хотели:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушта рубить сакуру во время весеннего цветения - плохая примета)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный Федя, он может на алименты для детей решил подработать, а тут такое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я формулировала, то сказала бы, что Федя подтвердил, что он человек равнодушный. Его интересовало только, сколько ему заплатят. Ему не жаль было вишенку, как и своих детей не жаль.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, если бы он вишенку пожалел и снёс дом, его бы НЕ "зневажали"))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, с утра за завтраком вслух мужу прочитала этот рассказ с целью выяснить что он по этому поводу думает.Дословно: "Детей бросил падлюка - так ему и надо, общее презрение и порицание. А с вишней че, хороводы водить? В топку ее..." Вот так. Яблочко от яблоньки, как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так правильно ребенок ответил :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а вы что думаете по этому поводу? ваше мнение не совпало?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или рубил бы, рыдая в три ручья [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так же я думаю, просто соплей о вишенке у меня больше как у девочки:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рассказе реально логики нету :) У меня возникли вопросы:1. Сколько лет строили стены, что уже вишня успела вырасти? 2. Вишня по-любому молодая, и ее можно попытаться пересадить (а не рубить).3. Дядю Федю просто подставили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стены начали строить уже вокруг вишни (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах