Может и околошкольное, но все же...

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может и околошкольное, но все же... Как обычно пыхтели над уроками.4 класс.Рассказ Сухомлинского «Зневага»Перескажу.Строили дом. Пока построили стены посреди дома выросла вишня. Красивая, цветущая. Все любуются, но нужно крышу делать и т.д., все понимают, что вишню нужно рубить, но всем жалко.Жил рядом Федя. Жену и 3 детей бросил и ни разу за год не навестил. Попросили его срубить вишню. Он срубил. Больше с ним никто не разговаривал. Федя в непонятках, типа сами ж просили и стройку нужно продолжать.Вопрос к тексту:1. Чому всі стали зневажати Федька, адже все-таки комусь треба було зрубати вишню?2. Який висновок можно зробити?Вот я как и бедный Федя в непонятках:) Дальше шел рассказ "Бомжик-перевертень".... там меня только от названия заклинило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как филолог и преподаватель украинской литературы по образованию + скажу вам, что в украинской литературе подобные творы встречаются через один. не парьте мозг себе и ребенку, напишите ответы, которые от вас ожидает учитель. имхо.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...... а я месяц назад заводила тему про звуковой склад... мой звуковой склад по сравнения с бомжиком-оборотнем- это цветочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять какую ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может с Федей перестали разговаривать, потому что он жену бросил? а вишня была предлогом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сайт нашла прикольный:)+ http://znanija.com/task/1276456помогают бэсплатно с домашними заданиями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож, типа Феде дали шанс перевоспитаться, довести, что он все же человек, несмотря на брошенную семью, а он на красоту руку поднял без сомнений, значит. усе, пропащий человек...Ох....[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, его и раньше неуважали, просто сейчас был реальный повод демонстрировать это неуважение второе. В индии существует деление на касты. Там на "такие" работы нанимают из касты неприкасаемых.вывод сделать можно такой: грань между явным и скрытым неуважением очень тонкая[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) думаю, что надо писать, что Федя со всех сторон неположительный герой, что он так плохо обошелся с детьми и женой, потому и вишенку срубил:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а! автор это пяць!! повеселили))) вот точно - каждый видит то, что видит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите критику. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод - очень медленно строили дом аж вишня выросла, это лет 5))) вишняк такая зараза в зародыще рвать надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если этот вывод напишет ученик 4-ого класса, боюсь учитель не поймет :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла читать оригинал.. а то по вашему восприятию вообще сложно понять, действительно чего ж они стали его "зневажати"?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про дали шанс - это круто и вершина фантастики. Конечно от него ожидали что срубит [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так читала задания к текстам для чтения пробного ЗНО Правильных ответов, рассчитанных на логические способности взрослого нетупого человека, не нашла. Репетитор тоже сказала, что ей надо крепко подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо характерно- папа лентяй, не могу дом быстрее строить, мама засранка- не могла раньше сорняки на стройке вырвать, при этом им важнее вишня, чем новый дом, а Федя в итоге козёл!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете что знание про что-либо это плохой аргумент для учителя?:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инетерсно, а кто видит по-другому? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все досадуют на себя, потому что вишенку можно было и раньше заметить и пересадить. А Феде отвели роль козла отпущения, потому что себя шпынять как-то не принято :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, шо за байдужисть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что опуская другого - сам поднимаешься. Это классика, такое даже на форуме частенько бывает [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ищут крайнего))) кого б позневажать. короче автор, пишите вывод про то, что в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно торчит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказ не читала, а как садовод начинающий не могу понять, почему вишню не пересадили :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой пять... лет 15 такой вишне, что ее даже пересадить невозможно [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах