Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще из Википедии: 14 октября 2006, в 64-ю годовщину создания УПА, президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействии процессу национального примирения», в котором потребовал от правительства разработать законопроект о придании особого статуса ветеранам ОУН-УПА.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорили-балакали )) кілька разів вже цитували Указ, "але ж у фейсбуку написано"!І, до речі, я навіть там слова "заснування" не бачу.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же официальная страница Президента, или там тоже можно верить только тому, что нравится?:) .Правильно, в Указе этого нет. Указ мало кто читает, а ФБ тысячи. И нужно прогнутся перед Западной Украиной перед выборами, утерев Тягнибоку нос:). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого в "всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения.. " и т.д.? Да, нужно перестать однобоко освещать историю, нужно изучать и ту сторону, которая была ранее закрытой.Мы привыкли к данным СССР, а на деле очень много фактов освещены неверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но неофициально уже давно... и как раз 14 октября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если РФ объявит себя наследницей советского Нового Года, мы перестанем его праздновать? Общая история - это наша объективная реальность. Нынешняя украинская армия родом из советской, многие из офицеров в свое время перепринимали присягу. Поэтому логично, что СА для них не пустой звук. Не только для ветеранов ВОВ, но для всех, кто служил до 91-го. И им без разницы, кто де-юре является наследником СА - хоть армия Зимбабве. Почему вдруг надо отказаться от своей персональной истории, истории своей семьи?Про УПА я вообще ничего не говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому памятно, пусть и не отказывается Из тех, кто служил до 91-го, далеко не все чтят советскую историю как истину в последней инстанции и не против знать альтернативные мнения, а 23 февраля на сегодня не хотят чтить уже из принципа.Часть моих родственников советских праздников не праздновала, другие праздновали и ничто не мешало им отмечать совместные семейные даты. При чем родственник, который прошел фронт, и 9 мая праздником не считал. Если что, я памятные даты УПА тоже не выделяю и не отмечаю, но истерии по поводу указа не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Нет, не праздную я день медработника, удивлены?)) мне вообще по-барабану, есть он, этот день или нет. Если я захочу выпить, я выпью и без повода. Ну, и какая конкретно разница, в какой именно день праздновать день военного, извините???? Я могу понять 9 мая - Берлин взяли,не вычеркнешь, я могу понять ДР - тоже не исправишь, а день военного??? Прямо така страшна трагедия, смена дня, что надо негативить по этому поводу? Ну съедутся в октябре, а не в феврале. Наплюют на все и съедутся в феврале, какая разница??? Им раньше не все равно было, что полстраны плевало на этот праздник? Что сейчас изменилось? Я поражена, если честно, такими условностями. Да чтобы еще и расстраиваться всерьез... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитав тему, поняла, почему женщины подают на развод, если с 8 марта не поздравил... ребята - все эти дни, это просто условность. Нашли из-за чего страдать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня указ истерии тоже не вызывает) Вызывают раздражение посты в духе "Ниче, что это день армии, которая ведет войну с Украиной. Празднуйте-празднуйте" (см.выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да,я потом поразмыслила и к такому же выводу пришла. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у россиян таки день защитника отечества. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня возмущают эти ролики своей брехней и тем,что они считают до сих пор свой электорат дебилами. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та на здоров"я. Хтось когось змушує відмовлятися від сімейної історії, чи забороняє приватні святкування?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от також не можу зрозуміти - для себе коли святкуєш, яка різниця??? що там в календарику про це прописано??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я постом выше написала, в чем дело ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви написали, що 23.02 є знАчимим днем для тих, хто служив у Радянській армії. Я не заперечую, у нас вільна країна, громадяни святкують що і як вважають за потрібне. Одночасно день Радянської армії не може бути офіційним святом держави Україна. Тема ж про офіційне відзначення, а не у себе на кухнях?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это первично, а не УПА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ответила не в общую ветку, а под постом, в котором празднующие 23 февраля приравниваются к празднующим "день армии, которая ведет войну с Украиной... дальше по тексту"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего Святая Богородица-- это покровительница украинского казачьего войска, и уже гораздо позже стали связывать с УПА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно). Безобразие какое, у нас прогибаться только перед восточной можно (и нужно!) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где я написала что это плохо? Ключевым в этой фразе было 14 октября 2006, в 64-ю годовщину создания УПА:)+ А изучение и освещение это хорошо. Но я его особо кроме памятников и посмертных званий героям УПА особо не заметила, ни одной передачи по ТВ или цикла передач, вместо шукаю жинку или еще какого бреда, ни выставок экспозиций, с возможностью ознакомится с мемуарами и т.д. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не нужно, не перед кем. А раньше аж бегом обещали золотые горы всем регионам. Теперь нужно играть тоньше...+ Ну и так чтобы отжать электорат у своих же, у той же Свободы. Уже не сыграешь на противовесе запада и востока, нужно обещать одно и тоже и кто окажется умнее и быстрее - тот молодец.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение