Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+ В день празднования основания УПА. Соответствующий Указ подписал Президент, отменив празднование 23 февраля.Первая мысль - вместо того, чтобы пытаться объединить народ, опять делают шаги по расколу. Почему расколу? Потому что не для всех УПА воины освободители. Далеко не для всех. У меня это личное - моего деда в 44 году тяжело ранили как раз эти освободители. И таких людей не мало. Неужели сейчас нужно поднимать эту тему? Больше проблем в стране нет? Дали бы уже хотя бы спокойно оставшимся в живых ветеранам уйти на покой...Да еще и на Покрова...Читала что сегодня ожидают кучу провокаций и т.д. Что ж не все как у людей...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичные мысли. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень неуместное решение...вы правы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 14 еще и день украинских казаков + Покров Пресвятой Богородицы считается символом защиты, покровительства и утешения, молитвы о спасении мира от бед и страданий. + Праздник называется "День защитника Украины". [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чому тут УПА? Покрова - символ захисту і захисників.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я нічого про упа не знала, знала, що Покрова сьогодні() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Президента спросите причем - он уже на ФБ отчитался- Скасував 23 лютого та установив на 14 жовтня, свято УПА та українських козаків - День захисника України.(с)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лично моего деда ранили немцы, а чьего то убили НКВдисты, чей праздник был 23 февраля. Вместо дурного раздражения помолитесь о судьбе воинов в окопах, которые прикрывают наши спины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаю, что не нужно было. Или ввести отдельно, а не вместо. Хоть и будут праздновать все равно 23 февраля, но очередной "повод" обеспечен.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте президента + Президент України Петро Порошенко встановив 14 жовтня, коли святкується Покрова Пресвятої Богородиці, новим державним святом – Днем захисника України. Відповідний Указ Глава держави підписав учора.Таке рішення прийняте з метою «вшанування мужності та героїзму захисників незалежності і територіальної цілісності України, військових традицій і звитяг Українського народу, сприяння дальшому зміцненню патріотичного духу у суспільстві та на підтримку ініціативи громадськості».На переконання Петра Порошенка, день, який раніше був одним із найголовніших свят запорізьких козаків, стане одним із головних свят у календарі нової України.Згідно з Указом, втрачає чинність Указ Президента України від 23 лютого 1999 року «Про день захисника Вітчизни».http://www.president.gov.ua/news/31389.html[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не указывайте что мне делать, в этих окопах есть и мои родные. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УПА - это українська повстанська армія. Не СС, не КГБ и НКВД, что ВАс так сильно напугало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не уверена, что будут праздновать 23.02 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и умный, и красивый :) и "совпало" так удачно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скопировала из другой темы - слышала такой комментарий интересно, действительно ли так было. я тут спросила знающих людей - они утверждают, что "день армии, день защитников" в каком-то виде всегда был на Покрова - и в российской империи, и раньше, чуть ли не со времен Киевской Руси, то есть это своего рода возвращение к истокам, и это хорошо. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на своей странице в ФБ он написал по другому, я процитировала выше... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас будут отмечать 23 февраля, 14 октября и 6-е декабря )))) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вовремя как и отмена русского языка в январе, помню эти притеснения по РТР до сих пор [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фб не читаю, а указ опублікований: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 806/2014Про День захисника УкраїниЗ метою вшанування мужності та героїзму захисників незалежності і територіальної цілісності України, військових традицій і звитяг Українського народу, сприяння дальшому зміцненню патріотичного духу у суспільстві та на підтримку ініціативи громадськості постановляю:1. Установити в Україні свято — День захисника України, яке відзначати щорічно 14 жовтня.2. Визнати таким, що втратив чинність, Указ Президента України від 23 лютого 1999 року №202.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я надеюсь они будут скорее дома и наша надежда и поддержка поможет им, даже в том, что праздник будет теперь украинским, а не непонятно чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на работе (поспрашивала) уже точно не будут 23 февраля праздновать хоть 90% русскоязычных. Я все детство праздновала 7 ноября - день Великой октябрьской социалистической революции. Утрениики были, красные флажки, парад, стихи учила к этому дню. А в моем детстве (середина 70х) у нас и гости собирались на этот праздник.Но эта традиция ушла (и правильно). Вероятно, с 23 февраля будет нечто похожее со временем. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада, что наш президент душой украинец, хоть и не сильно біла рада его президентству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение