До какой степени вы бы забивали?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо) пока выполняем показания ЛОРа из беби центра) а там-посмотрим) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и меня этот момент смутил. Два препарата одинакового действия через 40 минут - странно Может, не виброцил, а Лаферон?[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отключите автоматическое исправление. У меня, собака, автоматом на русский переключал... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пчелиную пыльцу? Это и есть перга))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наше время детей дустом травили, а ща обычный спрей, который даже не воняет ничем... так, где там тема про ЮЮ? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мля, у меня аж голова зачесалась))) Пошла ка я домой))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классный анекдот))) У меня похоже сразу третий и четвертый родились))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто забивает на отиты в развитых странах? Просто если у ребенка прозрачные сопли и он при этом весел и счастлив, то это не есть веская причина просить отгул на работе. Но воспитательнице выдаются капли и она их капает днем, а мама уже вечером продолжает лечение. Мне в садике наоборот сказали, что надо ребенка лору показать на основании одних только соплей. Показали, оказалось не зря. И красные щечки посоветовали у нетрадиционного доктора лечить. И когда инфекционное заболевание было, воспитательницы посоветовали не только крем, но и суспензию у доктора попросить. И если диарея у ребенка, то тут же просят забрать, потому что это может быть вирусное. Или если 37С, но ребенок не веселый. А вот 38С, но веселый, значит все в порядке, но маме все равно позвонят и сообщат.В общем, по-моему они в садика прекрасно отделяют "просто сопли" от важных недомоганий и заболеваний. Во-первых у них есть такой кондуит от минздрава, а во-вторых они просто уже опытные и сами зачастую тоже мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, исправление отключено давно. Он просто глючит: половину букв под настроение не пишет... у меня предыдущая версия слетела и не поставилась больше *рыдает*+ тема моя ниже про Пунто висит...А чтобы не переключал нежелаемое, я вносила в "исключения" в программу. Реагировал на "яиц", "жінок", еще что-то... не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на это вообще не забиваю и при первых признаках соплей оставляю дома, если и не лечиться, так отлеживаться. Не представляю, как можно отправить в школу ребенка с насморком, если я сама с таким же насморком - не человек, состояние такое, что только лечь и отключиться. Мнение свое никому не навязываю, но и не воспринимаю навязываемое мне :)А, да, еще - если что, мой ребенок ходит без шапки до последнего, купается в холодном (для меня) озере и без колготок под джинсами до -5, как минимум. Ему не холодно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аденоид к 10-11 или чуть позже рассасываются это факт, как и вилочковая железа, которая на определенном этапе играет роль в иммунке [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выполняйте, пока это возможно, отрезать всегда успеете..мне чиканули и аденоиды и гланды в раннем возрасте, ну и маялась я потом тонзилитами и фарингитами+ и сейчас любой насморк - полные бронхи слизи буэ[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один к одному! только вместо називина - делуфен (или фармазолин, если жестоко) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, еще не рассосалис))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы какое-то другое гуано капали, но я забил и покупаю називин 1 на двоих))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож и перепутала))) четстно.явиброцил давно отмела, возможно вместо називина - был ринофлуимуцил, но это тогда, когда сопля была наиболее яростной [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо, переживем)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас другая проблема, вы забивать правильно не умеете))) Боролась с аденоидами, боролась, ничего не помогло, забила - удалили в 5 лет, было бы критичнее удалила б раньше, или вы не знали, что мозг страдает от нехватки кислорода при аденоидах? Попутно удалили и миндалину))) Удачно так забила на две проблемы сразу.Запустили сопли, отит... дали аб, не мучаемся угрызениями совести, скажу, что даже у ЛОРов дети болеют отитами и пьют аб.Попутно роем интернет и ищем способ избегать отитов. В прошлом году сопли у малого не проходили, помогали кукушки, но я уже устала ездить в поликлинику, ЗАБИЛА, купила соплеотсос и делала кукушки сама, только не аб, а солью и травками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было так: Забивала на сопли. Долго и успешно. Максимум водой соленой закапывала. Спустя рукава. Все нормально проходило. Ну немного теплее одевала. За шапками особо не следила.Потом, в один прекрасный момент, ребенок пошел в сад. И начал болеть. Сопли само собой, подключились отиты ( причем я не помню, были ли сопли первичными, или отит начинался сразу. Мне почему-то кажется, что второе). После второго я превратилась в маму-цербера - мытье головы - только если нет соплей, обязательно тут же сушка феном. Ребенок босиком ступил на пол, не подчинился моментально требованию надеть носки или тапки, не оделся моментально после душа - мама вне себя. Сняла шапку при теплой довольно погоде, на пять минут, при небольшом ветре - мама тут же бежит. Потому что при каждом отите можно вспомнить, что делали не так за день до того, и причина находится. по поводу каждых соплей ребенок недели две в сад не ходит. И так длилось с полгода. ( отитов штуки 4). мама бегает, нервничает, переживает.Наконец, с последним отитом и антибиотиками начался ацетон, выпоить не удалось, попали под капельницу на пару дней. После этого я пришла к выводу, что отит (у ребенка проходил нетяжело) - это еще не ужас, и на очередные сопли отреагировала вяло - сопли - ок, лечим, будет отит?-ну и его будем лечить. Какой смысл нервничать? Если от этого ничего не меняется? Вместо соленой воды начала закапывать разведенным луковым соком ( очень разведенным, пробовала на себе сначала - чтобы не жгло вообще). И - удивительно - больше НИ РАЗУ за полгода у ребенка не было не то, что отита, а даже соплей серьезных. Садик не пропускали практически. Постепенно я опять расслабилась и начала забивать на то, как ребенок одет, и позволять дочке одеваться так, как она хочет ( в разумных рамках).Так и получается - если забивание к последствиям видимым не приводит, забиваю. Если приводит - забивать перестаю.Иногда, к сожалению, уже поздновато видно последствия :([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз на сопли и забила. С конца июня младший болеет 7-й раз, акклиматизация идет до сих пор, переехали на север... Сперва старательно брала больничные и лечила, курс для поднятия иммунитета прошли, свозила на море по рекомендации врача...сейчас уже забила и при отсутствии температуры идем в сад и гуляем (гуляем и при небольшой температуре) - сопли и кашель не помеха, брызгаем-капаем-пьем сироп и вперед. Тем более у него может быть полдня-день нормально, потом начинается кашель и насморк... потом снова перерыв... я не могу через день к педиатру бегать или держать неделю на антибиотике, чтобы сделать перерыв на 2-3 дня и по новой...В саду вроде нормально относятся, если не будут брать, то я просто разорву контракт с садом и возьму няню (но нам нужен коллектив для развития речи). Ребенок нормально себя чувствует, бегает-прыгает, аппетит нормальный - вот я и забила. Процедуры у нас все отработаны - в прихожей стоит батарея всяких спреев, сиропов и таблеток, на тумбочке у кровати тоже - утром и вечером промывка носа, душ для горла, ИРС-19, таблетка анаферона и йод-баланса - 1 минута и ребенок готов к выходу:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мы тоже раньше у Вергуленко были сейчас сама лечу, поэтому схему знаю:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если я биться буду об стену головой, и волосы рвать, разве кому-то полегчает? У моего старшего ребенка отставание в развитии. Делаем то, на что хватает сил и средств. А сопли у моих отродясь не во что не переходят. Но они могу после ванной на балкон босиком на снег бегать, в лужах ледяных после отита сидеть. Короче, их тепло - их же забота. Замерзнут, скажут, одену. А до того - делают что хотят.Предпочитаю решать задачи по мере их поступления.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что не так? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение