До какой степени вы бы забивали?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До какой степени вы бы забивали? Ну вот часто пишут что на многие вещи можно забить и что жить будет легче.Я почти все могу представить,кроме детей.Ну вот в продвинутых странах сопли не болезнь,никто не обращает внимания.Вот интересно до какой степени бы забивали местные мамы,а не в продвинутой скандинавии,где если че и инвалидам прекрасно живется.На каком уровне все же стоит остановиться с забиванием этим?Когда бесконтрольные сопли начали давать постоянные отиты?Когда разросшаяся носоглоточная миндалина затрудняет дыхание?Или когда в первом классе вам говорят,что ребенок не готов к школе,так как у него умственная отсталость из-за длительного нарушения дыхания и как следствие питания мозга?Ведь это большая ответственность,это не глажка постельного или мытье унитаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы упускаете момент "программирования"+ если человек забивает на сопли, то отит может быть, но шансов намного меньшеа если не забивает - шансов большевы раскачиваете маятник (если верить старине Зеланду).Вот я забиваю на сопли. Но я никогда не думаю о том, что может быть результатом этого. просто не думаю. у меня нет привычки думать про отиты))понимаете, о чем я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на профилактику забивать не стоит то, о чем пишете Вы - уже запущенные случаи.на иностранного ребенка с дичайшим бронхитом, катающегося зимой расхристанного и без шапки на катке Крыжинка я смотрела с ужасом. а здоровый и розовощекий папаня его - с щенячьим восторгом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, зачем пытаться объять необъятное? Сегодня день наступил - принес какие-то вопросы. Порешали вопросы - живете дальше по ходу пьесы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы утрируете. Есть нормальная тревожность, с которой одни справляются лучше, а другие - хуже, и поэтому и компенсируют многочисленными телодвижениями. Одно дело не обращать внимание на насморко-отиты, другое - падать в обморок каждый раз, когда ребенок пробежит босыми ногами по кафельному полу. Ну и привычка выживать любой ценой - у нас она, кончено, намного сильнее чем в любой загранице. И привычка эта срабатывает даже там, где нужно просто жить, а не рваться на британский флаг незнамо зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая разница как готов кто-то? Не нравится - не забивайте. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще на такие вещи не забиваю и не сибираюсь() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы какие-то крайности описываете, прям инвалидность от соплей. Все должно быть в рамках разумного. Есть мамы, истерящие если увидят нос, высунутый ребенком из-под одеяла и уже представляющие себе от этого дебилизм от нарушения дыхания. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какую-то причину сопли должны иметь что вызывает хронические сопли? аллергия? постоянная простуда? должно быть объяснение явлению.у моей дочки простуд не было почти никогда, а вот инфекции в саду и в первом классе хватала на раз. а при инфекции, если сопли и были, то сопровождались температурой и прочими радостями, и забивать на них не было никакой возможности, поэтому все в комплексе и лечилось. так чтобы текли себе сопли тихонько и текли, долго и хронически - такого и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забить только на сопли - нельзя, надо забивать на все в комплексе) и с рождения. а именно - на стерилизацию бутылок и пустышек, глажку пеленок, кипячение воды для купания, шапочку на голове у младенца в любое время года, на сквозняки, холодный нос и лишнее одеяльце....на "не таскать в месяц по магазинам" , на холодную воду в речке и холодные лавочки, и на много чего прочего.... а уж потом с чистой совестью забивать на сопли ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо написали), главное правильно) прочитала бы Вас моя свекровь...))у нее, рядом живущий внук, больше 4-х дней в сад не ходит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сопли - не болезнь. Вожу в сад, да. Сопли контролирую, чтобы не доводить до отитов+ если бы аденоидит был хроническим - удаляла бы аденоиды. "Или когда в первом классе вам говорят,что ребенок не готов к школе,так как у него умственная отсталость из-за длительного нарушения дыхания и как следствие питания мозга?" - тут непонятно. Это ответственность мамы, почему она так долго экспериментировала над своим ребенком.Вообще вопрос непонятен.Лучше бы вы тему вакцинации развили - во где ответственность, кусать потом себе локти и хорошо, если не всю жизнь, а несколько лет. А аденоиды - то как раз мелочь, почему так цепляются за их существование в носоглотке - хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодные воду и лавочки я бы вычеркнула (не у всех детей по умолчанию здорова ПМС), конечно, а с остальным согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не так: про бутылки ничего не скажу - не было их у нас ни с кем из детей, + на все остальное описанное Вами и даже больше - забили. Но вот сопли.. да и любые болячки.. Не получается. Ибо у старшего ребенка вирусозависимая астма. И как банальные сопельки через 2 часа после появления приводят к экстренной госпитализации очень хорошо знаю. Поэтому никогда и не буду расслабляться с обоими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже сопли не болезнь. Пиносолом брызнула и пинком в школу...+ почему бесконтрольные? Если температура уже поднялась и чего-нить такое, от чего пиносол/нафтизин и пр не помогает, тогда да, тогда это болезнь. Тогда я вызываю врача и ребенок остается дома. А то и в больницу могу на дней 10 положить на обследование. Там тебе и УЗИ, и флюорография, и дыхательные процедуры и витаминчики поколют...Ну у меня больница хорошая, от работы.Еще у меня и еда не обязательна. Хочешь - садись ешь. Не хочешь - проголодаешься, где холодильник, знаешь.Мало того, я могу вообще не готовить, а оставить кусок сырого мяса и сказать "Приготовите, когда проголодаетесь"... И приготовят... Если чё, моим 11 и 17 лет. Готовит в основном младший. Правда не часто, но такое бывает.И банные процедуры не контролирую. Хочешь ходить вонючий и неопрятный - ходи, смеши людей. Но я это озвучиваю. Тебе бы, дружочек, помыться не мешало или тдтп..Усугублю: я и уроки не проверяю. Дневник раз в неделю подписываю. Замечания и оценки тогда же обсуждаем. Хочешь выглядеть дибилом на фоне остальных детей - не учи уроки, получай двойки. Но к дибилу и отношение соответствующее. Не понимаешь - подойди, буду объяснять, помогать.Еще хуже: я не убираю практически в доме и не мою посуду. Нравится через грязь переступать - так и живите. Либо уберите за собой.Не хотите мыть посуду? Не мойте. Закончатся чистые тарелки, можете либо помыть, либо есть из грязных. Но это работа мужа в основном.Естественно, периодически делаю ревизию в шкафах, на антресолях, в шухлядах и под кроватями, мою и убираю то, что моим мужичкам не под силу)))Но я давным-давно на все забила. Я работаю не меньше остальных членов семьи. И обязанностй в быту беру на себя столько, сколько считаю необходимым, в основном готовка, генеральные уборки, глажка. Работа детей - учеба. А быт либо вместе либо без меня...При этом от меня Вы не услышите стенаний, что никто не ценит мой труд. Ибо они знают, что такое быт. Никто не ходит грязный, никто не ходит голодный. Все знают, что в доме закончился хлеб, где взять деньги и куда пойти купить, образно говоря.Зато каждый - самостоятельная единица...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сопли лечу абсолютно безэмоционально - настолько отработана схема скорой помощи+ тем более что все лекарства под рукой. Тоже и с вирусом.В свое время тесно пообщалась с хорошими врачами, сделала выводы[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. у моих детей забивание на здоровье чревато быстрым бронхитом и мгновенным отитом себе дороже потом сидеть на больничном[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проведите мастер-клас по соплям плииз.[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После 3 лет сына сопли стали болезнью и как раньше без лечения они не проходят за неделю, так что забивать не получается, к сожалению[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После 3 лет сына сопли стали болезнью и ка раньше без лечения они не проходят за неделю, так что забивать не получается, к сожалению[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение