Ювенальная юстиция в России или я фигею,

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я внимательно прочитала, Вика. У меня все равно не складывается пазл: мама - известный в Москве человек? И просит материалы для ремонта? Странно, имхо. Отказаться от проекта? Почему? Почему я, например, не могу перестать работать и начать просить - а дайте мне шпатлевочки, мне надо ремонт сделать? А она может? Я просто вижу под другим углом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже обсудили. Я говорю, что переживаю, что ЮЮ будет введена у нас. В России законопроект был принят во втором чтении, у нас, слава богу, пока только разговоры разговаривают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она просит, поскольку могут отобрать детей. И сейчас ей явно не до проектов. И содержать троих детей, как Вы понимаете, не дешевое удовольствие+ и тем не менее, дети ухожены, развиты, не нуждаются. А что касается ремонта, то, наверняка, мама хотела получить деньги за проект и на них закончить все работы. Но все получилось по-другому. И когда нависла угроза, тут уж впору просить помощи. и если бы меня в такой ситуации попросили помочь, помогла бы, не раздумывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы же работаете, а я как бы нет). И я написала "каждый день или через день" ;). Мне все равно нужно ждать дочь 40 мин., домой идти смысла нет, а зайти в магазин/на рынок можно. И еще на "почитать" времени хватает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, что мешает закончить проект, получить деньги, параллельно делать ремонт, а не просить. Для меня - просить неприемлемо. Представьте себе, про троих детей вполне себе имею представление. У меня тоже трое. И как бы ни было тяжело, я никогда не буду просить. А еще - я просто НЕ верю, что вот просто так, без дыма и огня к известному в Москве режиссеру приходят отбирать детей, уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще: ободрать все стены, чтобы начать ремонт осенью? а смысл? жить в развалинах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям:) каждый день опекунские тети приъодят к хорошим матерям и изымают детей из семьи??? это единичные случаи, все они странные, как и тот, что описан в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как просьба каких-то недостающих материалов для ремонта влияет на отношение к детям? + Судя по журналу, у нее много друзей-знакомых, хипповый круг общения, все вместе помогают, вместе делают ремонт. Я тоже так не делаю, но и я другая. Да, так легче и спокойнее объяснить, что просто так не пришли бы. Да запросто.. У нас, да с нашими историческими примерами, когда по анонимке, да среди ночи, да просто так, да на много лет....Да и сегодняшних достаточно примеров.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак не влияет, мне странно просто это:) вот и все, или тут надо было только охаять власти? Ну какой-то же сигнал был? Мне странно было то, что планы на ремонт - а денег нет, стены ободраны, а детям еще жить до конца лета.... Вот и все. И имхо - пиар - он и есть пиар. На любой ситуации известные люди делают себе рекламу. Блоггеры, режиссеры - не суть в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, ну это ты и твоя жизненная позиция Это не значит, что все должны мыслить и поступать так же...А она вот просит о помощи друзей, каким боком это к претензиям опеки?[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно, что всегда в подобных случая находятся люди, рассуждающие, как ты... Больше даже ничего говорить не хочется. Я весь в белом, со мной такого никогда не случится, а вокруг сплошные обманщики...И я тебе НЕ ВЕРЮ: не дай Боже, какая-то проблема с детьми, и нужна была бы помощь, ты не пошла, ты побежала бы ее просить..Потому что это дети![+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и не значит, что можно иметь троих детей и быть такой безответственной: ободрать стены и полы, Вика, ни при чем тут моя позиция. Странно, вот и все, что я написала. Ремонт НЕ начинают, если денег нет. А при наличии трех детей ОТКАЗАТЬСЯ от проекта - ты меня извини. А жить за что? Кормить детей чем? Вот так вот запросто - отказаться от работы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, не верь скольк угодно. Просить я могла бы только в одном случае, если бьы НЕ ДАЙ БОГ мой ребенок заболел смертельной болезнью, и я НЕ в белом, странно такое слышать. Это называется элементарной ответственностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще: мы ведь знаем ситуацию только со слов мамы, которые она написала в своем жж? где гарантия, что это правда? ты ЛИЧНО ее знаешь? я знаю многих режиссеров, кстати:)))) половина из них - весьма странные в быту люди. Которым иногда не до того, что едят дети:) Вот так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети в деревне были на время ремонта, она писала () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"младенчик" не ее. У нее старшие дети, еще одной дочери 31, так что у нее не может быть младенца. По логике. + Ей 50 лет. Еще сын - подросток или старше, всего 4 ребенка. 12 лет - самая младшая.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант: денег на ремонт пока нет (ожидаются в ближайшее время), но есть свободное время, когда можно подготовить жилье к ремонту. Тем более дети в деревне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

140 тыс версус сотни миллионов населения России - капля в море [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нет:) вроде как ремонт был запланирован на осень. так вроде? ну так а 1 сентября, как известно, начинается учебный год:) Я так поняла, что ремонт сейчас почему-то надо было делать.... Ну слабо верится, что вдруг мама, у которой трое детей, отказывается от выгодного проекта. результатом которого и должен стать ремонт, и делает ремонт силами людей, которые ей помогают... опять же, в силу определенных уже обстоятельств. Я просто попыталась связать все звенья цепи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас те же органы, что и в России [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 И еще она может из опозиции, мы ж о РФ говорим [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом она подготавливала квартиру ремонту, который на осень. Но + из-за пришедшей комиссии ей пришлось срочно его делать летом, т.к. участковый дал время до конца августа, чтобы привести квартиру в порядок и тогда он акт не подпишет. "У тебя сейчас один выход - сделай так, ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ, ОПИСАННАЯ В АКТЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Тогда я АКТ не подпишу.. " (с) Потому она и гонит все срочно. Даже если бы дети и были в квартире во время ремонта осенью, то разве это что-то недопустимое? Я не вижу в этом большого нарушения. 16 и 12 лет девочкам, не груднички ведь.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё, тоже расструбили случай, когда детейзабрали в интернат, "потому что в доме плохой ремонт:(" СМИ раструбили, а в интервью жена сказала, что муж пьёт, вынес всё из дома, её и детей избивает "и поэтому ремонта нет, вот и забрали де Каким боком тут ремонт?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 выше тож об этом написала. Странная позиция мамы, много несостыковок [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вообще не с этого начиналось, человек, которому нечего боятся, не слушает вот этих "если", ну честно....Я много раз имела удовольствие общаться с опекунскими службами, разными злыми тетьками и дядьками.... Никому не надо забирать детей из благополучной семьи просто так.... Мне просто показалось странным - я делаю ремонт за свой счет, на форуме не прошу помочь штукатуркой или обоями:))))) В этом смысл моих комментариев. Все, видать надо заклеивать клаву:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение