Ювенальная юстиция в России или я фигею,

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ок, я не нашла о том, что веденна Ювенальная юстиция [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, юридически там остались лишь формальности, но то, что детей пытаются изымать и это не единичные случаи - факт. Даже родительские комитеты растут как грибы, чтобы права защитить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, и они сами говорят, что ювенальную юстицию только хотят ввести, но на данный момент не ввели. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато органы уже засуетились планы исполнять. Ой, даже страшно подумать, если и у нас такое введут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже давно есть опека и КМСД. то же, что и у них [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не абсолютно, а почти. Не люблю шоппинг на выходных среди толп народа. Мне проще зайти в соседний магазин пока дочь на занятии и купить необходимое на сегодня/завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о ЮЮ говорила, а не органах опеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы верите, что в нашей стране не будут перегибов? ЮЮ - это оружие, которое может попасть в очень плохие руки и служить средством шантажа и манипулирования также будут ставить планы, а исполнителям их выполнять надо - а потом, как обычно, разберемся[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них нет ЮЮ, у них есть только опека и КМСД, как и у нас:. ПОвторюсь, ЮЮ в РФ нет. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в РФ это, ИМХО, ещё и способ давления на оппозицию, не только, и не столько, перегибы [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто себя представила в этой ситуации на минуточку и мне стало страшно... К подкидыванию подросткам наркоты и обвинению в краже мобилок и т.д. добавится ЮЮ - также можно более широкий круг родителей охватить. В Грузии просто по телеку показали кадры из тюрьмы - народ вышел на улицы и всех уволили. У нас была целая статья в КОрре с датами и фамилиями об издевательствах ментов над задержанными (очень страшными). Вы реакцию заметили? Я- нет.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала вскольз раньше, когда искала что значит сей термин + Для себя не сделала никаких выводов, как-то не предствляю для себя[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы себя представляете в этой ситуации, если у вас, наверняка, нет предпосылок [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне давно неуютно под этим прицелом [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я о том и говорю что сам по себе закон нормальный но в нормальной стране и где он работает как надо....а у нас да, жопа(( [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да((проблема нашей страны(( [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, столько времени у вас) Я б так не смогла Цельных 3 раза в день в магазин ходить и готовить.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и у меня было, сейчас вроде ок. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сказать. Ювенальные суды в регионах уже есть. Система внедряется, работа идет + подробнее здесь http://www.juvenilejustice.ru/сейчас там основные работы идут по малолетним правонарушителям, но есть и такие пункты, если верить источнику википедьке:"В некоторых случаях предусматривается расширение полномочий социальных служб, которые по существу уполномочиваются контролировать родителей и исполнение ими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей."И, кстати, у нас милицию по делам детей ликвидируют в скором времени (какое-то свежее постановление кабмина). К чему бы это...[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня в первом чтении в России принят проект, фактически являющийся первым шагом к ЮЮ Несмотря на массовые протесты и собранные 140 тысяч подписей против введения ЮЮ...Называется он Проект Федерального закона N 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна я вижу странность: ремонт вроде как начала сама мама, а потом постоянные просьбы - отдайте то, отдайте это, нужны руки, нужны люди..... Это все теперь так ремонт делают? Может не просто так интерес к ней вызван?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

САш, а ты внимательно прочитала? Ремонт был запланирован на осень, по окончании проекта. Из-за органов опеки пришлось срочно делать его летом, отказавшись от работы....Просит о помощи, чтоб успеть в срок.Кстати, мама - довольно известный человек в Москве, мультипликатор, режиссер.[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один случай очень грустный(( Правда, опыт зарубежныйhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qc1NQnLIsFA[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение