Ювенальная юстиция в России или я фигею,

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну додумывать и придумывать какие-то факты вообще бессмысленно :)) + давайте хотя бы опираться на то что есть в рассказе, инете об авторе, это хоть какое-то правдоподобие, а "она может быть *вытерто* и оппозиционеркой" как-то оно...... простите :).[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не очень поняла, где я написала, что он может быть алкоголичкой. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намек на пьянство из второго вашего поста, если не было намека на пьянство - уберу. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намёка на пьянство там не было. Там был рассказ о СМИ [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое отношение этот рассказ о СМИ имеет к данной истории? () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно также, как и идеализировать московского режиссера и, к сожалению, просто вырывать отдельные факты из контекста. Ну честно, я против того, чтобы детей изымали, но не думаю, что у известного московского режиссера вот так вот запросто отбирают детей, заставляя ее при этом отказаться от выгодного проекта. Тем самым заметно усложнив своим же детям жизнь. И при этом, неся этот отказ от проекта, словно флаг впереди паровоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее нисколько не идеализирую. Разве я что-то подобное сказала? + обычная семья, обычная женщина, с не совсем близким мне образом жизни, но имеет на него право. Да и "факты из контекста" тоже как будто не ко мне, честно - старалась на все смотреть со всех сторон. Вы о чем именно, о каких вырванных фактах?[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же - согласна, но вот давайте подумаем: пришли, пусть с пустословными обвинениями, и дальше что? Надо падать в обморок, делать какие-то странные действия? Разговаривать с участковым, выяснять про какие-то там акты? А почему эта мама, такая вроде бы как подкованная (имею в виду, не из глухого села же ) не пошла к начальнику опекунской службы постучать кулачком по столу? Мол, так и так, какого черта ко мне ходят? Примерно так. Я не пустила такую тетеньку, хотя она мне сильно грозила пальчиком в воротах:) И тут же позвонила в опеку. Так интересно, что мне потом звонили и извинялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она в комментах объясняет почему сразу не пошла жаловаться + честно.. я вот тоже сомневаюсь, что после такого визита ттттт я бы еще набралась смелости ходить кулаком стучать :). [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном случае я писала это в ответ на реплику, что соц сети не гарантировано дают полную информацию. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... если что-то угрожает детям? где те силы берутся и чего боятся? только тогда стоит боятся, если "рыльце в пуху" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хотелось бы надеяться, что не стОит опасаться ничего тем, у кого рыльце не в пуху + Но слишком много примеров в нашей стране, когда попадали в неприятности люди просто проходившие мимо, оказавшиеся случайно не в том месте - (я о действиях правоохранительных органах), а эти службы рядом и люди там почти те же.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то может объяснить, почему визит опеки относится к "ювенальной юстиции"??? Это не суд, не милиция, каким боком здесь юстиция? И почему считается, что в Украине её нет, если КМСД успешно реформируется и развиается, если создают процедуры для судов (ну пусть не суды), смягчающие рассмотрение преступлений несовершеннолетних? И с какого перепугу защита прав ребёнка - это плохо, если то же, например, домашнее насилие цветёт пышным цветом в Украине? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сказала бы:( в 80 случаях из 100, в таких службах работают тетки с несложившейся жизнью, которые издерганы безденежьем и собственными неудачами. От этого все:( Такого беспредела, как в правоохранительных нет. И больше того, всегда можно расположить к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"смешались в кучу кони, люди..." я так думаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне может быть.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, в РФ всё по-другому и там боятся любых чиновников? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаемые защитнимки, объясните мне вот эту фразу: "Итог всех событий таков - я без работы ( от моего проекта пришлось отказаться), ибо - некогда. Как следствие - без денег, и неизвестно."Некогда что? Работать, чтобы кормить и воспитывать (читай обеспечивать нужды) детей? А что делается в этом время? Почему вот так сразу некогда?Что-то я не заметила, чтобы автор была сильно обеспокоена. Сама же пишет, что уехала "в другую сторону". Иными словами, не сильно ее зацепил визит. Вот в этом все и дело. Это чистой воды перекручивание фактов и оправдание себя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относится потому что + В России различают[14][15][16] ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова: в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы; в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой[17]) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля[17][18]. В системе ювенальной юстиции центральное место отведено ювенальной юстиции[17].[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ходу текста, автор жж-описания испугалась слов участкового, у которого дети, план, черт знает что еще, и это - неправдоподобно. Мало ли что может сказать участковый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно, с большим уважением к Вам, но перечитайте еще раз тескт по ссылке из начала темы, ну НЕТ там ничего такого, что бы заставило взрослую тетку, а не 20-летнюю переполоханую мамашу, прям БРОСАТЬ работу, проект и выставлять себя такой уж испуганной жертвой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала не раз. Не знаю.. я не могу объяснить чужие поступки () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому мне лично непонятна истерия, приплетение к этой ситуации ЮЮ и вообще(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это немодная позиция:) Меня больше смутили в рассказе непонятные мужчины красочной наружности, находящиеся в доме, где ремонта не будет еще ой как долго и ползающий малыш в развалах " строительного" беспорядка. В любом случае, что мешает маме поговорить с представителями опеки вместо того, чтоб узнавать что-то там из третьих уст? Что мешает ПОПРОБОВАТЬ вести диалог? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ложная информация. Ну сколько можно уже эти сплетни распространять! :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение