Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как жить с новым "папой" ? никак не пойму, поделитесь наработками что ли ..опытом ,так сказать..вот мне нужны деньги моему ребенку на сад,это как мне просить? если он стонет что своего еле в школу собрал, БЖ требует и требует.Или ,вот мой ребенок лезет вечером к нему поиграть а он устал,не хочет , родному отцу когда тот не хотел я могла сказать:как, ты не хочешь с родным детищем поиграть??и играл.. а тут жеж нет и нет..все сугубо по желаниюили поиграет с моим и начинает ,вижу за своим скучатьСегодня я не успевала забрать малого с сада,хотела попросить нового"папу" а ему надумалось к своему ехать проведывать и пришлось мне в срочном порядке сбегать с работы , еле успела .Злая такаяА пришла домой и к плите, он же после сына ко мне есть придетУ всех так ? у меня что то в голове все это не складывается, тяжело мне(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я когда думала про нового папу, я не так представляла. Но у меня вообще двое, поэтому папа старый)). ну тот, который зачал.А вообще, лучше сразу расставлять приоритеты. Сейчас избалуете папу и будет новый еще хуже чем старый. Вводите какие-тго правила в новую семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как он себе представлял совместную жизнь? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривать не пробовали? обычно помогает проговаривайте свои желания и представления, слушайте его, вырабатывайте вместе правила совместной жизни. Это куда лучше, чем обижаться.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы давно живете вместе? Может, еще не притерлись друг к другу? Держитесь, желаю вам, чтобы новый папа полюбил вашего ребенка, как своего. А деньги на садик не просить, а озвучить расходную статью общдего бюджета, если он у вас общий.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вы поспешили с совместной жизнью с этим мужчиной. вы сходились по принципу, что вас двое+ у нас не выстроенные отношения и непроговоренные права-обязанности. Я не утверждаю, что новый папа должен забыть своего и на 100% погрузиться в вашего ребенка, но я бы не связала бы свою жизнь с человеком, для которого мой сын - пустое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно так же считаю, но в данном случае не уверена. Напрягает деление на "своего" и "не своего". Похложе, мужчина еще весь в прошлом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мова - найвидатніший засіб людського спілкування (з підручнику мови за 4 клас) Ми сіли і про все домовились. В тому числі, порахували спільний бюджет - доходи, статті і приблизно розміри витрат, в тому числі кошти на утримання дитини від іншого шлюбу (типу аліментів). В тому числі визначились, хто мою дитину в школу відводитиме, а хто забиратиме. Він одружився на Вас з Вашою дитиною. У вас має бути єдина повноцінна сім"я. Інакше в цьому немає сенсу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы хотели? Ваш ребенок вы и занимайтесь им . на сад своему- зарабатывайте, в конце концов у вашего ребенка есть свой отец - у нено просите. Поиграть с вашим и родной не всегда хотел, что вы от нового хотите?)Ваш ребенок-ваша ответственность, и ваш новый муж автоматически ему папой не становится, расчитывайте на себя только - вы же как-тоираньше без нового папы справлялись.Подстраховать забрать из сада можно попросить, но если он может. А там как-то постепенно сам будет включаться, но изначально расчитывать на это или требовать -я бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо это нормально есть свой ребенок и есть ребенок автора. Ожидать одинакового отношения глупо, не может такого быть. Свой все равно будет роднее, тем более что он по сути остался без отца и по отношению к нему будет всегда чувство вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+еще 100 :) удивляет что можно думать иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если бы новый папа вас попросил смотаться за его ребенком в сад, погулять с ним, покормить... а у вас в это время дедлайн какой-нибудь. Что бы вы сделали? Или денег попросил на новую игрушку его детеныша? Рассчитывайте изначально на себя в сложившейся ситуации, а там время покажет.Если общее дитя, тогда все по-другому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень.несколько месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как их проговаривать? отношения эти? я спросила:не мог бы ты.он меня кажется даже не услышал и радостно сообщил что едет к сыну погулять с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А новый муж только с мамой спать? На студентке женился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина. "Денег попросил". На игрушку для первого ребенка. Мужчина, говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот я примерно так и думаю.умом. а зачем он тогда в моей семье если я все одна буду и так тянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, чтоб автор почувствовала то же, что и мужчина. И совсем не к тому, что мужчины у женщин денег не просят :). Об ощущениях я, об ощущениях :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, у Вас не семья пока, сорри. Вам всем еще работать и работать над отношениями. Думаю, совсем немного времени прошло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина никогда не почувствует женский оргазм и наоборот. И зачем? Просто пример.А мужчины у женщины денег таки не просят.Развестись, оставить ребенка, понимая, что ты как мужчина будешь его содержать. И тут же идти жениться на женщине с ребенком, но тут же делать вид, что ребенка нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой мужчина просил у меня денег на туфли малой в 1-й класс. Все купил, на туфли не хватало. БЖ требовала. Пришлось дать, иначе она бы сожрала его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедняжко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотели, чтобы я написала "мужЫк", вместо "мужчина"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение