Суперответственная мама....

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суперответственная мама.... На продлёнке некоторые уроки делают (2-й класс). В 6 приходим домой, поужинали и садимся за уроки. Девочки, мы пока все переделаем, уже ближе к 10, время спать. Ложимся вместе, я соня еще та, рано ложусь. Тоесть мы за это время, проверим то, что сделано домашка в школе, почитать Чтение, а потом как не Християнська этика (разрисовать), Логика, Англ., Нем, Малювання дорисовать, выучить какой-то стих, нарисовать выучить что-то по Русский язык, Сделать маленький проэкт в тетрадке по Я и Украина и т.д., вчера еще задали написать комплименты девочке любой из класса.... Это по школе. Потом же еще нужно дополнительно , а как же без этого...Обязательно блиц-контроли по математике (купила 2 книжечки), затем Техника чтения ( тоже 2 книжечки купила), потом на очереди дополнит. Англ и Нем (на это редко хватает времени), перед сном почитать худ. книгу из библиотеки..Вобщем, когда вы всё успеваете? ))))) Я тяп-ляп не могу, мне если ходить в школу, то брать от-туда по максимуму, не терять время. Ребёнок пока поддаётся такой интенсивной нагрузке. Я сумасшедшая?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для второго класса что-то не складывается....откуда там второй иностранный и русский?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне, то нормальная. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, школа такая. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на так вы же и школу такую выбрали, что нужно выкладываться. В обычной школе нет столько заданий, потому всё успеваем.[+sign] [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас школа самая обычная, но русский преподают, к счастью. Так решило руководство.[+sign] [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может конечно))) только если мама устает, то как же детка?))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а место для спорта, танцев, музыки, хобби, подружек во дворе остается?))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас гимназия, 2 языка с первого класса, а русский со второго, типо факультатив, но на него все ходят, нас не спрашивали хотим или нет, сказали написать заяву и усё)))). Это вместо предмета Этика, который был в 1-м классе. Пусть лучше русский, Этика был такой бред, изучали мифологию, страшные рисунки какие-то, названия, которых я никогда не слышала до этого. Вобщем, я не против русского

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бедный ребенок [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

О! вот так бы сразу и написали)))) замена очень толковая! , а по теме, если+ Ваш второклассник может в таком ритме уроки учить, то весьма неплохо)))) а Вы тренируйтесь у ребенка)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом году выбрали только бассейн, по четвергам и субботам Ходить по вторникам отказались, не успеем уроки вечером после него сделать, в четверг то уже нормально, почти финишная прямая рабочей недели )))))Раньше всё свободное время забирал телевизор, теперь он уже вторую неделю стоит просто отключен, включаем только на выходных, когда всё поделано

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, у нас меньше нагрузка... тут важно понимать, к чему вы готовите ребенка мы выбрали больше времени уделять танцам, хору и занятиям по рисованиюУроки учит быстро (у нас спец. английская, тоже 2-ой класс) , ну минут 20 на письменные, и около получаса усные... все.[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, наоборот, вы забыли про секции, музыку и рисование!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все дополнительное и чтение "просто так" переносите на выходные а зачем им христианская этика с рисованием? это обязательно?а как же "школа відділена від церкви"?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас 2й класс и англ. и немец. по 3 урока в неделю..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается, что дочка ничего не делает на продленке? а как же погулять? посвятить время чему-то интересному для ребенка аля вышивка, рисование, а кружки?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже написала выше. В прошлом году были танцы: вторник, среда, четверг (суббота то такое, не после уроков ведь))) )Мы тяп ляп практически делали уроки, т.к. домой добирались к 20,30. На все дополнительные занятия (в смысле матем., техн. чтения, анг, нем) соответственно времени небыло. Ребенок очень уставал, и мне кажеться, за год как-то остался на том же уровне знаний... Поэтому в этом отказались от танцев

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на продлёнке делают, успевают в основном только матем. и укр. язык. (по 2 задачи в основном + 1-2 упражнение по укр.) Ну еще на продлёнке футбол, ну и погулять конечно с одноклассниками. Так он иногда и не сьест ничего, что взял с дому (бутеры, чай, печенье), говорит, не было времени)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно...но почему продленка "простаивает"? ведь дело не так в уроках, как в навыках самостоятельности, ребенок с 8.30 считайте на работе, а потом с 18.00 - вторая смена..и все сидя..не знаю, автор, "разукрашки" вполне по силам сделать и без Васи это...не берите на себя функции учителя, это я насчет техники чтения и блицов...

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

на продлёнке тоже всегда делают домашку Дома укр. и матем не делаем домашку, только своё, дополнительно по матем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, предмет такой в школе, второй год уже как Домашка - разрисовать рисунок, всегда! ))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у каждой семьи свои приоритеты) но 4 часа в день на уроки в нач.школе мне слабоесть же и муж, и я и быт, и ужин, и вообще)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а что там успевать ? 2 задачи и 2 упражнения ? у нас дети на уроке по 2 задачи пишут + примеры, а еще подача нового материала... учите ребенка самостоятельно делать уроки, я в 1-ом классе приучила, только проверяла, - пользы ребенку будет больше !Суперответственность это не нагрузить ребенка, а правильно распределить нагрузку...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и где тут детство.. Имхо, в таких случаях это мама пытается реализовать за счет детей свои личные амбиции [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.