Бескорыстная помощь бабушек

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бескорыстная помощь бабушек А ваши мамы готовы вам бескорыстно помогать с детьми? И часто ли они вообще имеют энтузиазм общаться и проводить время со своими внуками? В моей семье сейчас такая ситуация, когда помощь моей мамы мне крайне важна и необходима. Я планирую искать работу после затяжного декрета и мне для подстраховки очень нужен кто-то, кто сможет помогать с двумя детьми 3-х и 6-ти лет. Дети ходят в школу и садик, но часто болеют. Няню мы по финансам пока никак не тянем. Поэтому я и решила заняться поисками работы.Но моей маме как раз сейчас тоже предлагают работу, связанную с переездом в другую страну примерно на год.Я понимаю, что не в праве решать за нее, принимать ли ей это предложение, тем более, что взамен я пока ничего не могу ей предложить, кроме как бесплатно няньчиться с моими детьми... И лишать ее потенциального заработка тоже не могу.Сижу пока в полной растерянности и понимаю, что мой выход на работу откладывается еще на совершенно неопределенное время...А вы могли бы в подобной ситуации рассчитывать на помощь родителей? И на каких условиях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. конечно. У нее своя жизнь. Она уже вырастила своих детей (вас) - и "свой долг перед родиной" выполнила я считаю [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ни в подобной ни в какой либо другой как любят говорить тут на форуме "у них своя жизнь"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подобной ситуации - нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я бы даже не заикнулась, ибо моя мама натура мнительная и излишне совестливая, еще б осталась. Что с бабушкой со стороны мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда интересно, вы точно знаете судьбу мамы автора? что бы так точно давать ответ? я каждый раз задаюсь подобным вопросом, когда вижу такие ответы. Это вы видимо знаете, кто кого растил и на каких условиях да? И кто кому какие долги раздал?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, что своя жизнь, и никто никому ничего не должен :), + но честно говоря, обидно, что так получается, больше мне не от кого ждать помощи :(.Тем более, что живем мы с ней вместе (мужа у нее нет, только я и моя семья) и волей-неволей она все равно вовлечена в нашу жизнь. И я, конечно, к этому привыкла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю может быть (с большой натяжкой) можно попросит фин. поддержку, на няню, пока вы не устроитесь на работу. Потом вы сможете сами заработать на подстраховочную няню, да и дети растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Вашей ситуации я бы помощь и не принимала, т.е. даже и не спрашивала бы..зачем маму ставить перед выбором? во всем остальном родители имеют энтузиазм общаться и проводить время, только живут далеко и я привыкла на себя рассчитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы забудьте об обидах, я знаю о чем я говорю+ просто забудьте и все. Потом привыкните и научитесь расчитывать только на себя, но это я все говорю со своей колокольни, возможно у вас отношения лучше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня как раз больше вырастила бабушка :)) Мама вышла на работу, когда мне было 3 месяца, а бабушка осталась дома на хозяйстве и меня няньчить. Позже бабушка меня водила и в школы-кружки и ждала дома с горячим обедом и.т.д.И я почему-то всегда была наивно уверена, что и у моих детей будет такая же бабушка в лице моей мамы, но у нас все совсем по-другому :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети ваши? Вы у мамы разрешения спрашивали? Почему вы сейчас ставите ее перед выбором? А по теие нет, дети мои, жизнь моя...мама имеет право сама распоряжаться своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расчитывать? Моя Мама предложила сама свою безкорыстную помощь. Когда я забеременела, только подав документы в аспирантуру, моя Мамочка сказала - никакого декрета, делай диссертацию. И помогала нам все время, даже тогда ей самой было очень тяжело и плохо после операции и химии. Спасибо тебя Мамуля за все, что Ты для нас сделала, люблю Тебя очень сильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть мама едет, это же ЕЁ жизнь! [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут пишут "у них своя жизнь", а для моей Мамочки я и ее внук - это были Ее жизнь ))) Как жаль, что жизнь так несправедлива... Она даже не успела отвести своего внука в первый класс((( плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, более того многие люди знающие меня и моего ребенка не очень давно, искренне уверены были что мои родители живут очень далеко.Не помогали и не помогают.Их право.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усадить конкурентноспособную за границей маму в няньки - путь к профдеградации Моя мама работала сутки-трое, будучи на пенсии, на сутки ее отсутствия я уговорила родную безработную тетю побыть с моей дочкой, естественно за деньги. Она бежала на ту работу, как за глотком свежего воздуха. Когда мама потеряла работу, за год сидения в четырех стенках стала отчаянным телеманом и скатилась на разговоры преимущественно о еде. Базар-плита-соседки на лавочке. Деградация интересов налицо, никуда не вытянешь. Сразу все заболело.Не мешайте маминой жизни, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Конечно. Бескорыстно. Моя мама всегда мне очень помогала с детьми. Бескорыстно, конечно.Да, она уже вырастила своих детей и ничего мне не должна. Но она (и папа) меня любят и хотят помочь. И внуки им приносят радость и чувство востребованности.Год назад мама бросила работу и полностью занялась нашей первоклашкой. В такой ситуации я компенсирую ей размер ее зар.платы. По собственной инициативе.Сама о помощи не прошу. Намекаю, а она подхватывает))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С отношениями (у меня с мамой) как раз тоже не все гладко Но почти все обиды лежат именно в этой плоскости - я на нее в чем-то пытаюсь рассчитывать, а она воспринимает это в штыки и твердит о своей независимости.Поэтому мне обычно и остается рассчитывать только на себя. Последние годы так и было, ее помощь была эпизодической, т.к. она часто находилась в отъезде. Но теперь в моей семье "крыза", не только финансовая, так что ее поддержка была бы очень кстати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите. Автор спрашивал не о своей маме, а как я считаю. Да, я считаю так + И моя мама, например, до 3 лет меня отдала бабушкам, но я все равно не считаю что она теперь должна забрать моего сына до 3 лет.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала я была гордая, никого не хотела напрягать, потом, когда чуть незагнулась,+ срочно поумнела, и теперь мне помогают все, кто не успел спрятаться :)родители помогают, конечно, даже когда не слишком хотят, но деваться же им некуда :)[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно мама сама должна сама сделать выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение