навеяло темой про маму

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

навеяло темой про маму Я смотрю многие помогают материально своим родителям.Это зов души,отдаем долги наши или что-то еще?И с какого возраста надо финансово поддерживать родителей?И второй вопрос если не хочется ни то что помогать родителям,а даже зачастую и видеть их,как себя перебороть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не поддерживаем,потому что мои не нуждаются в поддержке, на второй вопрос кто же вам ответит,кроме вас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делайте так, как подсказывает сердце.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что я люблю о ней заботиться. Мне самой это доставляет удовольствие. [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему это очевидно - мизерные пенсии [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне даже общаться не хочется,сдерживает чувство вины. Пытаюсь найти какие-то точки соприкосновения и не могу(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если еще и не пенсионеры,50-55 лет?Я и спрашиваю,с какого возраста люди начинают помогать. Пока они тянут эту помощь со своих родителей,так привыкли.Но их родители тоже не вечные,и потом они перекинутся на меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как только становишься на ноги. Это не обязательно деньги, это и продуктов привезти, и лекарства купить (цены на них сами знаете какие), а когда и просто шампунь, зубную пасту и пару щёток.Насчёт второго ответить не могу, не представляю такого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как только мое финансовое состояние позволило баловать маму, стала баловать , открыто просто деньгами она никогда не примет , а в виде подарков принимает . По возрасту точно не помню , лет с 25 моих примерно.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, видимо тогда, когда "ребенок" уже имеет большее боагосостояние нежели родители. Помогать денежно можно и не видя. Вообще приятно же дарить что-то, родители часто жалеют для себя денег, даже если деньги есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не представляю даже , ЧТО должны такого страшного сделать ребенку родители , чтобы не хотелось их даже видеть - даже родителей-алкоголиков дети любят и жалеют ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей еще попробуй подарок впихни. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто эти ужасные ОНИ в вашем случае?? )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если ситуация с точностью до наоборот?Если жалеют денег для меня,своих родителей,но не преминут взять их у нас,и даже настойчиво требуют? Если жалеют денег для меня,своих родителей,но не преминут взять их у нас,и даже настойчиво требуют?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да лана , нынче курьерские службы придуманы :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, а общаться не хочется [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, в мозгу только обобщенный образ педофилов-растлителей-маньяков , капец какой-то... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за что можно ненавидеть родителей , что они Вам такого плохого сделали ? Форум принимает анонимность , но вот лично перед богом анонимности нет . Чем Вас так прямо обсосали родители , что аж тема появилась здесь ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужа мать выгоняла из дому, когда он решил заняться тем, чем занимается по сей (профессию имею в виду). Он не хотел видеть, но помогал деньгами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично,в 16 лет выгнали,уже 42,вспомнили,когда деньги понадобились....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, например, избить за свое плохое настроение, а потом тут же принуждать к общению усаживать к себе на колени, жалеть, целовать[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не самое страшное , у меня перед глазами есть живой пример свекрови , я мужа все равно заставляю переступать через себя , прощать , терпеть , смиряться , нам это нужно больше , чем им , ведь мы не знаем , какой будет наша психика через несколько десятков лет , а дети должны уметь понять , принять и простить любых родителей.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это хорошо,что не представляете.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну , это что-то с психикой , я так понимаю , Ваша специальность была выбрана подсознательно именно поэтому :( , (я потру , чтобы не считалось переходом на личность), но это ж не на каждом шагу такое...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот эта фраза всегда звучит у меня в ушах.Я сама задаю себе ее каждый день. Про алкоголиков,да они алкоголики,но в прошлом.Даже такое в этой жизни случается.Просто между нами нет той ниточки,которая должна соединять сердца,оборвана она давным-давно.Растили меня не они,они были молодыми,а я им мешала.Потом мы стали жить вместе,но я была уже подростком.Все время пыталась уйти от них,строила планы.Вышла замуж и моя мечта сбылась.Чувствовала себя так,как будто вышла из тюрьмы.Так вот чувство вины меня и гложет,ведь ничего по сути страшного они мне не сделали,кроме того что не смогла дать мне любви родительской,что только упреки я слышала от матери всю жизнь.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас