навеяло темой про маму

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще раз допишу - у меня есть пример в семье- свекровь моя , которая за любую приснившуюся ей хрень грозится проклясть свою дочку и сына - понимаем , принимаем , миримся. Даже больше ради себя , чем ради нее.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они это мои родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не с психикой. Просто с ней делали тоже самое. Это усвоенная модель поведения да, причем тут моя специальность?:) По первому образованию я инженер-механик, системный аналитик и весьма грамотный:) - это что ж со мной надо было делать что я работала на атомной станции:)Да, таки незачот Вам, ибо переход на личности"ну , это что-то с психикой , я так понимаю , Ваша специальность была выбрана подсознательно именно поэтому :( , (я потру , чтобы не считалось переходом на личность), но это ж нена каждом шагу такое..."[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запомните только одно - все , что мы делаем в этой жизни для кого-то , на самом деле мы делаем ради себя. Раз у Вас есть вопрос о помощи-непомощи , значит , Вам это болит. Вот и оказывайте помощь , это даст душевное спокойствие именно Вам.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я вижу, что у моей мамы улучшается настроение, то для меня это высшая награда:) т.е. я не должна, я сама это хочу делать Я начала помогать по мере возможностей, как только появились первые деньги.если у вас нет такой потребности, то что тут перетирать? В каждой избушке свои погремушки. Всякие есть отношения[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта тема затем,чтобы понять может это я что-то делаю не так,услышать мнение со стороны,и попробовать разобраться. О ненависти речь не идет,в Бога верю,но не могу я из себя выдавить любовь.Наверно,я плохой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насильно любить заставить невозможно, это непроизвольное чувство , и не показатель, плозой-хороший , любовь либо есть , либо нет . Мое ИМХО, помогайте дистанционно чисто для собственного самоуважения , да и все.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так возмущается(искренне),назад возвращает Для моей вполне нормально на подаренные ей деньги на день рождения, купить игрушку моей дочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если человек еще и обзывает трехэтажным матом,и твоей заботе не рад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомните ка мне что я писала о сыне? А то я призабыла иначе Ваш спич голословный.Мне очень понравилось "потру что бы не "считалось" переходом на личность"))[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,катастрофа нашлась... ВСЕ совершают ошибки. Вы безгрешны? В нормальных семьях такое прощают и даже не вспоминают. Мужу мать ничего хорошего не сделала чтоб помнить только это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он простил и виделся потом с ней, но прошло несколько лет Но вот близости с мамой нет, и видеть он ее не хочет. Только долг и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно , спич голословный() [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню как вы писали Что каждый год делаете генеральную уборку у свекрови. Вы для меня стали примером терпимости. И даже в какой то степени положительно повлияли на мое отношение к моей свекрови:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто сказал, что только это? Вопрос был в том после чего можно не хотеть видеть мать. Причем тут вообще я??? Видимо, их семья была ненормальной. Это было задолго до меня. И если их семья ненормальна, по вина матери в этом тоже есть, разве не так? Это был не первый ее демарш видимо. А выгнать человека из дома в трудный момент, а потом опять возлюбить, когда его дело начало приносить деньги - это конечно истинно материнское поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше я с Вами не вступлю в полемику даже по поводу "какое сегодня число" [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детский сад -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги не дарить , только в виде подарков :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу,в моей жизни тоже есть такой человек-это моя истинная мама,человек, который меня вырастил- моя бабушка.Все что вы пишите это про нее,последнее отдаст,любит и любила всегда безмерно меня.И люблю я ее как маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть люди которые не научились давать, а есть люди которые не научились принимать а еще меня удивляет связка "спасибо! - да незачто!"человек искренне благодарит и хочет что бы его словесный дар приняли а вместо этого другой не только не принимает, а еще и обесценивает[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит,я не одна такая,а то чувствую себя извергом каким-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас же было счастливое детство? Не стоит клеймить и смеяться над теми, у кого было иначе. Это совсем другие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение