навеяло темой про маму

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще, если она по жизни нигде не работала, она что в 55 пойдет на работу? А куда ее возьмут? А сколько будут платить? Не жлобитесь, помогите маме)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитаю. Может и читала, она у меня в ленте+ кстати, не понимаю, почему Вы так зацепились за меня)) Я ж не одобряю то, что муж не общался с мамой, не порицаю тоже. Это просто опыт. Поэтому я что-то тут расписываю, будто спорим, но ведь мы даже не участники той ситуации. Все люди реагируют по разному, и эти реакции имеют право на жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже в последнее время пытаюсь избавиться от "незачто")) сложно дается, как-будто ответственности прибавляется за дар:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, а желание его видеть есть? Ведь я писала об этом+ простил, понял, но нет близости и желания общения. Сейчас придем к тому, что у Вас почти аналогичное отношение с отчимом. Т.к. муж мой тоже простил и помогает всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот эти критерии помощи мне и интересны,я вот тоже буду помогать при возможности, но как узнать что эта возможность наступила?Я считаю надо помогать безусловно человеку,который не может себя обслуживать:парализованному,старому(за 75 лет),тяжело больному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,я не могу сказать,есть или нет Он просто есть,он живет с моей мамой,любит внучку(мою дочку). Я не могу сказать что я НЕ хочу его видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас есть кому помогать))) Смирения мне действительно не хватает,буду над собой работать, обещаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю пенсионерам нужно помогать Пока мои мама и отчим работают,а я не работаю,поэтому помогать не могу. Но как только мой доход станет больше их дохода,я начну помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Зацепилась? Я просто общаюсь с вами. Вы написали,я ответила,так и пошла ветвь общения. И вообще я не спорю,тема мирная,я высказала свое мнение,вы свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вседа вспоминаю одно изречение .. на украинском... "Ми нікому нічого не винні- лише нашим батькам- вони самітні , лише нашим дітям - вони наше майбутнє" . Не знаю чем - но зацепило. Уже давно. Мама стареет и все больше превращается в сварливую особу . Терплю, жалею маму и молчу - ибо мой крест нести это и прожить жизнь за себя и брата ( хоть и не могу раздвоиться.. но так распорядилась судьба). Наверное , если бы он не умер все было бы по-другому. Ну и еще эгоистичное- мы сами показываем пример нашим детям как относиться к родителям. Я бы не хотела чтобы мои дети бросили меня на старости и спорили- надо ли мне помогать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Ваша мама нашла ж подработку,и это стремление любого нормального человека пытаться обеспечить себя самостоятельно,а не сидеть у кого-то на шее,тем более у стариков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у моей мамы тоже такое есть)) любит посидеть)) и подработка там смешная и не регулярная. Просто я себе внушаю, что нужно маме помогать, как бы то ни было. Мой папа - был пахарь еще тот. Уверена, что если бы он был жив - мне не приходилось бы им помогать.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в хорошем смысле)) не прицепились, а зацепились - мы с вами, общаемся по поводу этой туманной истории)) Просто для Вас это более абстрактно, а мне меня речь идет о любимом человеке, мне его чувства не безразличны, подсознательно хочется его защитить)) Хотя я не согласна с ним часто по поводу его отношений с матерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и у моего мужа - когда-то не хотел видеть, а теперь просто не испытывает потребности, но и не избегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы странная дама, я получаю удовольствие от подарков преогромнейшее. Если я понимаю, что мама-папа себе не позволят купить какую-то вещь, или я бываю заграницей и вижу, что-то нужное им, как я могу не сделать приятное самым близким людям в мире? Честно, ловлю себя на мысли, что их радость от моей помощи очень важна мне и по настоящему делает меня счастливой, то есть МНЕ это надо. Покупая себе какую-то вещь, я уже давно не испытываю эмоций, просто покупаю, потому что надо, нет эйфории от покупки вещей или бытовой техники. А вот помогать родителям- это искреннее удовольствие) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то после покупки холодильника вероятно вы не слышали "ты - идиотка!" и стоишь и обтекаешь: то ли со слухом что-то не то, то ли на самом деле идиотка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я это читала, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) представляю , мы так свекрови телевизор дарили , дошло до того , что мой муж хотел с лестницы пульнуть этот телевизор :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно!Люди,которые через это не прошли сами,искренне удивляются и даже не понимают о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я живу далеко от места подвига
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мобильная связь замечательно устраняет эти преграды - моя свекровь прекрасно умудряется феерично посраться и с дочкой и с сыном в телефонном режиме , так что нет предела совершенству :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в дикую жару купила свекрам вентилятор. В ответ услышала, "а зачем?"[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таком раскладе-никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, что вы накинулись на человека? значит есть за что- почему должны вам рассказывать по первому наглому требованию, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение