навеяло темой про маму

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

навеяло темой про маму Я смотрю многие помогают материально своим родителям.Это зов души,отдаем долги наши или что-то еще?И с какого возраста надо финансово поддерживать родителей?И второй вопрос если не хочется ни то что помогать родителям,а даже зачастую и видеть их,как себя перебороть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не поддерживаем,потому что мои не нуждаются в поддержке, на второй вопрос кто же вам ответит,кроме вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так, как подсказывает сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я люблю о ней заботиться. Мне самой это доставляет удовольствие. [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это очевидно - мизерные пенсии [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даже общаться не хочется,сдерживает чувство вины. Пытаюсь найти какие-то точки соприкосновения и не могу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если еще и не пенсионеры,50-55 лет?Я и спрашиваю,с какого возраста люди начинают помогать. Пока они тянут эту помощь со своих родителей,так привыкли.Но их родители тоже не вечные,и потом они перекинутся на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только становишься на ноги. Это не обязательно деньги, это и продуктов привезти, и лекарства купить (цены на них сами знаете какие), а когда и просто шампунь, зубную пасту и пару щёток.Насчёт второго ответить не могу, не представляю такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только мое финансовое состояние позволило баловать маму, стала баловать , открыто просто деньгами она никогда не примет , а в виде подарков принимает . По возрасту точно не помню , лет с 25 моих примерно.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, видимо тогда, когда "ребенок" уже имеет большее боагосостояние нежели родители. Помогать денежно можно и не видя. Вообще приятно же дарить что-то, родители часто жалеют для себя денег, даже если деньги есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не представляю даже , ЧТО должны такого страшного сделать ребенку родители , чтобы не хотелось их даже видеть - даже родителей-алкоголиков дети любят и жалеют ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей еще попробуй подарок впихни. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто эти ужасные ОНИ в вашем случае?? )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если ситуация с точностью до наоборот?Если жалеют денег для меня,своих родителей,но не преминут взять их у нас,и даже настойчиво требуют? Если жалеют денег для меня,своих родителей,но не преминут взять их у нас,и даже настойчиво требуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да лана , нынче курьерские службы придуманы :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а общаться не хочется [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в мозгу только обобщенный образ педофилов-растлителей-маньяков , капец какой-то... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что можно ненавидеть родителей , что они Вам такого плохого сделали ? Форум принимает анонимность , но вот лично перед богом анонимности нет . Чем Вас так прямо обсосали родители , что аж тема появилась здесь ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа мать выгоняла из дому, когда он решил заняться тем, чем занимается по сей (профессию имею в виду). Он не хотел видеть, но помогал деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично,в 16 лет выгнали,уже 42,вспомнили,когда деньги понадобились....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, например, избить за свое плохое настроение, а потом тут же принуждать к общению усаживать к себе на колени, жалеть, целовать[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не самое страшное , у меня перед глазами есть живой пример свекрови , я мужа все равно заставляю переступать через себя , прощать , терпеть , смиряться , нам это нужно больше , чем им , ведь мы не знаем , какой будет наша психика через несколько десятков лет , а дети должны уметь понять , принять и простить любых родителей.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо,что не представляете.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , это что-то с психикой , я так понимаю , Ваша специальность была выбрана подсознательно именно поэтому :( , (я потру , чтобы не считалось переходом на личность), но это ж не на каждом шагу такое...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот эта фраза всегда звучит у меня в ушах.Я сама задаю себе ее каждый день. Про алкоголиков,да они алкоголики,но в прошлом.Даже такое в этой жизни случается.Просто между нами нет той ниточки,которая должна соединять сердца,оборвана она давным-давно.Растили меня не они,они были молодыми,а я им мешала.Потом мы стали жить вместе,но я была уже подростком.Все время пыталась уйти от них,строила планы.Вышла замуж и моя мечта сбылась.Чувствовала себя так,как будто вышла из тюрьмы.Так вот чувство вины меня и гложет,ведь ничего по сути страшного они мне не сделали,кроме того что не смогла дать мне любви родительской,что только упреки я слышала от матери всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение