навеяло темой про маму

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит ему забота не нужна [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы считаете мать этаким безгрешным существом? А вы знаете что было у нее на тот момент в душе,как она жила? Да это мелочь,пыль. Она же его не в 4 года выгнала. В 16 уже вполне можно жить самостоятельно,что пол форума и сделало.Что можно сделать... Мне одно приходит в голову:не поверить когда ребенок жалуется на насилие над ним друого человека. Не поверить и не защитить. Собственно пока все что я придумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не дарю,дарят на работе Скинулись на работе,а мама пошла.и внучке 1001 игрушку купила. И еще и возмущается тому,что я возмщаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь переход на личности у нас называется полемикой. Помилуйте, матушка, зачем же вступать в полемику по поводу "какое сегодня число" :)не удалось оскорбить - пришлось оскорбиться, как я вас понимаю))[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы была такая бабушка Она ее всю жизнь вспоминает. Моя бабушка(мамина мама) и я не такие,из чего мы с мамой сделали вывод что такое передается по наследству. Надеюсь вы меня поняли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот опять месяц назад она обидела мужа в телефонном режиме , начав припоминать даже то , что на свадьбу нашей дочки ее не в ту машину посадили ( хоть она туда сама села) и не так ЕЙ подавали на свадьбе и обихаживали ЕЁ , я опять мужу по башке настучала "смирись , терпи, переступи" , ее не переделаешь , ей скоро 80 , пусть к своему разговору с богом сама готовится , а нам еще жить и как-то себя уважать нужно... Хотя мне все это уже 25 лет дико , переступать через это я научилась , понять душой так и не смогла :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете,я считаю что некоторые вопросы нужно перерости Да,у меня было счастливое детство, но и мне есть что плохое вспомнить,меня всю жизнь ненавидел отчим. Ну что же теперь это вспоминать,я поняла и простила. Я считаю взрослый человек должен это переступить,не может сам,нужно идти к психологу. Все же это дает свободу и очень облегчает жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оскорблялась и Вас лично не оскорбляла , Вы для меня - человек из другой галактики и системы ценностей , вот и все . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут даже слово "забота" вряд ли подходит.Просто как пример: Мать звонит и говорит"Я ем одну гречку",сердце не камень,ты рвешься сделать добро как писали ниже,покупаешь самое свежее мяско,приходишь,а тебе его бросают со словами "Объедки мне принесла?Сама давись ними со своими выродками"Так вот в чем вопрос:с какого возраста надо помогать безусловно,т.е.проглатывать все ругательства в свой адрес,закрывать глаза и ездить раз в неделю с торбой продуктов и денежными вливаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо,вот меня это ждет:) Наши конфликты начались именно со свадьбы. И да,тоже не там посадили и не так обхаживали. Но я не могу ей простить...да нет,не то чтоб простить,а не могу забыть,как она сказала мои одиноким дедушке и бабушке( у них кроме меня никого нет),что они мне не нужны и мне нужны только их деньги. Узнала я это только после их смерти.После того события они мне при жизни написали дарственную на свою квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да, дорогая"(с) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,похоже,только теперь представьте себе,что такой человек обижает и доводит до исступления свою старенькую мать или свекровь,выколачивает с них деньги? Что Вы посоветуете делать тогда?И в 80 все гораздо простительнее,чем в 50 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю. С этого месяца хочу прибавить. Мотив - наше долбанное гос-во, которое платит маме пенсию 800 грн. Не могу представить себе, как можно за эти деньги жить!Кроме того, мама уже одна (в смысле, без папы). Работать - иногда готовит на заказ, сейчас периодически лепит вареники для ресторана. Но она человек пожилой, не может колбасить, как в молодости. Не могу, как жалко ее! Слушать разговоры - "купила себе 2 сосиски", просто слезы наворачиваются. Очень не хотела бы оказаться на ее месте. Бедствовать, зная, что твои дети неплохо зарабатывают.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни Вы, ни я не имеем аналогичного опыта, чтобы осуждать нежелание общаться с матерью+ Да, не в 4 года. Но в момент, когда он - повторюсь - начинал свое дело, учился, и все время и силы, и деньги уходили на становление. Т.е. в трудный момент. И квартира была - их общая, и фиг бы она ее получила, если бы ребенка не было. И причина была такая - или иди работай в шахту как все люди, или вали. Что было у нее на душе? Да, знаю. Она таким образом за него волновалась. Хотела причинить добро. Почему пыль? ВЫ настолько хорошо знаете меня, анонима, чтобы сделать вывод, что для меня чувтрва другого человека - пыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько маме лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас есть душевная близость с отчимом, который Вас ненавидел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про ваши чувства Все что я хочу сказать,это то,что не нужно всю жизнь помнить обиды. Кто знает,может вашему мужу именно это пошло на пользу. Ну не умел человек по другому любить,я же не говорю что это правильно. Я говорю что зрослый человек должен простить и принять. А если всю жизнь вот именно это болит,то нужно что-то делать,прежде всего для самого себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме - 64. Вроде бы и не совсем старуха, но она у меня не из живчиков)) У нее нет моторчика как у многих других)) Но по поводу "с какого возраста" - тут нужно самому определяться. Как только почувствовали, что уже пора, что Ваша мат помощь нужна.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если 50-55 лет, всю жизнь на диване,анализы хоть в космос,но "больна-больна" по жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда тебя обижают , это обидно независимо от возраста обидчика , просто иной раз сам себя таким образом успокаиваешь , списывая на возраст , хоть с мозгами обидчика все в абсолютном порядке . Просто , когда ты воспитан по другому , имеешь другие внутренние границы дозволенности , пытаешься хоть как-то облагородить чужую гадость в душе , вот и ищешь сам для себя отмазки в виде возраста , менталитета и другого ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, ну не знаю, тут Вам самой решать. И Вы это... там выше про смирение писали))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,но я его и не ненавижу Простила,не думаю об этому,буду помогать при возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот,специально для вас долго рылась Может уже и читалиhttp://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.htmlhttp://ludmilapsyholog.livejournal.com/53022.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно не болит, принял, простил. Я же написала - через пару лет все пришло в норму. А Вы там написали "детский сад". То о чем Вы пишите - это эмпатия. Если мать не сильно задумывается о чувствах ребенка с раннего возраста, то догадайтесь с трех раз, будет ли у него достаточно этой самой эмпатии, чтобы понять потом ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение