Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я думала, что ретрофлексия - это когда делаешь другим то, что хотел бы получить от них То есть не можешь заявить о потребности или эмоциях...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, человек может проявлять себя в ретрофлексии. Тут пример ретрофлексии человеки это ходячие наборы проекций и интроектов:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки ретрофлексия:))))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это интроект:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала, да, мой пример какой-то обратный обратному)) чаще приводят просто какие-то мазохизмы в разной степени при невозможности дать по морде гадам:)Да, я вот када-то размышляла про всякое такое. Но ведь на интроектах строится культура и мораль общества, ну и там этикеты всякие. То есть нужно как-то балансировать или красиво граничить с этим всем:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять двойка:))) Ведь автор наносит себе урон, так как не может сделать это для совести?:)Разве что - автор наносит себе урон, так как "Без совести жить нельзя"?, а морду кому-то набить надо))но это тогда интроект в ретрофлексии)))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету двойки "было сказано" кем-то. Я в отношении своего сабжа ну вообще сюда термины залезли потому что я хотела "поглумиться" над форумом. Ну т.е. показать как текст автора устроен и почему именно так а не иначе.Я все прекрасно вижу что в тексте у автора. И что где и почему так а не иначе, но если я ей напишу про это - автору это никак не поможет. Я даже могу сказать в каком возрасте проглочены интроекты. Но опять же "8 пишем 2 в уме"вот и глумлюсь над форумом:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ситуации победил ум. И в результате его победы ваша жизнь улучшилась. так вот пусть душа сидит и радуется.(не пи***т) Пусть это будет ваш критерий - стало лучше, значит правильно.Если уже действие сделано - всё. Пусть ум и душа уже не выделываются, раньше надо было сражаться кто кого.А то что вы описали есть у многих и всю жизнь, анализ ситуации и сомнения. Правильно ли я сделала, может нужно было не так, а эдак. А правильного ответа может быть и нет. Вы без телевизова с мусорника или вы с телевизором с мусорника - а какая разница? Я знаю кучу людей которые мозг съедят выбирая никон или кенон, панасоник или сони, идти или не идти, спать или есть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Но вы же понимаете, что перманентно навлекаете на себя гнев форума даже без терминологии?:))тем, что все знаете, но это никому не поможет:)это лично мои фантазии на тему несовершенства мира в последнее время:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, знаю далеко не всё, во-вторых - это форуму тоже не поможет:)))) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не нашла, но ищу:) И тут уже даже моск смирился с тем, что чем дальше и изощреннее я ищу, тем больше я погружаюсь в интеллектуализацию своего состояния, а ведь проблема как раз в этом. То есть, думаю, автор, шо надо таки искать второго, от которого не отмажешься на сессии и он заставит вас осознавать эмоции и делать выбор какой-то. Ну не какой-то, а тоже сознательный.Просто самому - это как разговаривать с собой, пересаживаясь на разные стулья - интересно, но бесконечно:)))хотя есть случаи...может вам повезет:)ps. Про телевизор - напомнили мне о Германии и их свалках:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) интересно, как быстро проходит желание вылечить всех, если заявка расплывчата:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну девы, вы даете:))) Наобзывали меня всяко-разно и еще обезнадежили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот гляньте, это прописные истины, но может это как раз то что Вам надо + http://www.youtube.com/watch?v=C94SpHngp1s&feature=autoplay&list=PL9FCB9426499CA775&lf=results_main&index=24&playnext=6http://www.youtube.com/watch?v=gyC7gvuuqGY&feature=related
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Почему автору это не поможет???? Для меня это вопрос из вопросов. Пациент, зная свой диагноз, начинает принимать лекарства. И может его можно еще спасти:). И вот тут я вхожу в противоречие с собой:). То ли я хочу волшебную таблетку (читай алгоритм на все случаи жизни), то ли я хочу просто жить, просто чувствовать, просто быть сама собой. При этом, мозг работает четко, чувства отключены напрочь.[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего переживаете? если телевизор работает?? наоборот - вот пошел бы дождь, он бы испортился, а так - вы подарили вещи новую жизнь :) не обзывайте его "злосчастным", наоборот он везучий :) (+) ведь у вас скорее всего по плану не было покупки ТВ на кухню? а в душе, наверное хотелось.. вот вам судьба его подкинула.. несколько .. оригинальным способом :)это ж не посуда и не одежда! :)многие так технику "выставляют", с продажей возиться облом, избавится нужно срочно, если подарить некому - то пусть возьмет тот, кому пригодится )вобщем, тут поиск "себя" не при чем.. (создавайте отдельную темку :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что нельзя вылечить человека от того что помогает ему жить:) ну т.е. вылечить можно - но последствия предсказуемысорри, пример метафоричный мы обрастаем защитными механизмами. От того что мы узнаем про свои защитные механизмы - от этого мы лучше жить не станемпоэтому существуют специально обученные люди, для того что бы обращающийся к ним человек менял одни адаптивные механизмы на другие, которые помогут человекам жить качественнее[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я с мусорника притащила Кота! Хоть могла себе купить абиссинца или сфинкса. Вон сидит на кухне, шубу моет, 9 кг весит. Надо было его тащить в дом или не надо? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сравнили:))) Ну и для поднятия темы (как раз ужо вечер): моя знакомая притащила с мусорки кота+ Для дочки. Дочка позвала всех своих подруг посмотреть на котенка. Итог: 6 детей со стригущим лишаем. Месяц больниц и довольно нехороших лекарств. Ну это так... Чёт вспомнилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Википедию Вам в руки ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, я Вам все правильно сравнила! Вот Вам и про гармонию.+ Настроитесь на лишай - будет лишай. Настроитесь на толстого, умного красавца - будет толстый, умный красавец ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это поможет делать вид шо ты умный разве шо:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба приймати те що міняти не можеш і таки міняти те що можеш змінити+відректися від багатьох стереотипів() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не умом единым:) горе ужО от ума!!! Он уж прёт наружу и прёт, а чуйств нема:([+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение