Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить) Не в работе? Вообще? Неужели все вот такие и есть в жизни: уверенные в себе, благополучные и в полной гармонии с собой? С этим нужно родиться? Или этому можно научиться?Вот мне уже 32 а я до сих пор не знаю какая я на самом деле. Не ну я, конечно ходила к психологу (я шо, не люди?!), но с чем пришла с тем и ушла. Вот например был случай: иду поздно вечером, а ВОЗЛЕ мусорника лежит телевизор. Не плазма, но симпатишный с хорошим названием. Я притащила мужа (было темно) он принес его домой -- работает. Теперь у меня на кухне есть телевизор. Но он же с мусорника!!! Вот моя воздушная душа не может этого вынести и шепчет мне все время, когда я смотрю этот злосчастный телевизор:"ты шо мать, совсем ужо? По мусорникам как по магазинам.."НО вот ум ей отвечает: "Ну и шо? Теперь у нас с тобой есть телевизор! БЕСПЛАТНО!!" И я ему тоже охотно верю и не могу понять: хорошо мне от этого телевизора или плохо. Надо было его тащить в дом или не надо. И так во всём. Все мне не так -- любой сценарий ситуации у меня вызывает неудовлетворенность. Извините, шо не на ночь темку запостила;))) ПЫ СЫ: история реальная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы простите, но намешали мух с котлетками: "найти себя" и "телевизор с мусорника" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос как нашли себя или позорно ли хороший телек с мусорника? Телек незазорно, и при этом жить в гармонии с собой нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, человек очень хорошо рассказал о том как у него голова устроена:) мне понравилось:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ли вы старые защитные механизмы утилизировать не можете, то ли новый опыт усвоить - короче пока еще в поиске себя)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос тока в том , шо делать с такой головой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в активном поиске только у меня вопрос стоит-а надо ли мне это все?На счет мусорника. Я никогда не смотрю, что лежит на мусорнике, надо просто иметь особый склад, чтобы считать нормальным-брать с мусорки. Многие люди там ищут, рыщут и находят, и даже потом перепродают.Вы тоже терзаетесь от этом мысли, но "сладкая шара" вас укатывает, что это классно и это норм)Просто живите так, чтобы вам в душе было комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том как нашли себя:) Вот просто реально не вижу в этой ситуации себя. Вижу заморочки, воспитание, мнение общественности, а вот своей реальной реакции не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык в том-то и дело, что вот ту грань, которая дает комфорт не могу нащупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да, где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отнесите его обратно, если уж на такие муки он вас сподвиг. В Европе народ вполне пристойные вещи выставляет за ворота, а другие- их успешно утаскивают в свои небедные квартиры. Может и телек ваш был 6-ой и ненужным прежним хозяевам, а времени и желания продать хоть за сколько-то нет- вот и вынесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Да дело не в телеке. Вот отнесу и буду мучаться: ну не дура? Хороший телек на мусорку вынесла:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поймете как вам комфортнее? вот чесно скажу, я б оставила и радовалась. Хоть и денег хватает самой купить, но я б рассматривала это как то, что деньги потраченные бы на новый телевизор могут быть потрачены на отдых на выходных всей семьей, например. (хотя чесно признаюсь- у меня не возникало мысли принести телек, лежащий на улице, хотя бы потому что я таких бесхозных не видела).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, быть в гармонии с собой - это счастье. Я друзьям на Дни рождения часто желаю быть в гармонии с собой. Мне кажется, что у женшин отсутствие гармонии с собой частая вещь из-за гормональных всплесков (ПМС, беременность, роды, климакс...). Главное - понимать это, разбираться в себе. Мне кажется, что Вы неуверены в себе (смею предположить, что кто-то когда-то тюкал Вас или тюкает сейчас за Ваши решения:)). Может, поработать в этом направлении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я не пойму как мне комфортнее. Пример привела с телекон но на самом деле более примитивные события вызывают подобную реакцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Ваше - это все время быть в поиске? ) ведь нет ни одного человека, который был бы всем доволен и удовлетворен собственной ролью во всем происходящем.... Кроме, может, ограниченного количества прозревших. Если бы Вы были всерьез озадачены этим вопросом - ушли бы в ретрит.А так, по-моему, это тема постебаться, похвастаться в том числе...[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не задаетесь потом вопросами-вам комфортно другое дело, что по теме телевизора вы "играете со своей совестью". Душа мучается, а жаба говорит-"дура, это же не телевизор, это же прЭлесть, да еще и на шару, радуйся" )))Скажу так, у мееня в жизни и других забот хватает, чтобы я себе еще голову подобными мучениями забивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в детстве здорово тюкали. Самое интересное что сейчас себя тюкаю я сама. Другим не разрешаю))+ Но быть уверенной в себе и найти себя -- мне кажется это синонимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждой проблеме есть путь её решения:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой очень хороший механизм - обесценивание;) оно?[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чё? Сильно дискомфортно? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я не хочу быть в постоянном поиске. Слишком это тяжело.... + То что я пишу легко о своих проблемах и, иногда, с юмором -- следую правилам поведения на форуме. Поныть люблю, но Вы бы стали отвечать в теме, где автор стонет и пищит от несправедливости судьбы (жизни, мужа, свекрухи и т.д.)?. Таким товарищам ответ один: пендель!:) Конечно от пенделя никто не застрахован, но от нераздраженного человека часто можно услышать дельный совет. Проверенно форумами:))пы.сы: шо такое ретрит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно ... не заморачивайтесь поисками. Тут уже скоро место на кладбище надо будет подискивать , а искать себя даже не пыталась и что я такое до сих пор неизвестно мне )Могу год на Канарах провести , могу с мусорки взять то , что мне действительно надо ( давеча кирпич с клеймом утащила). И так , и так мне комфортно)) Живите , как дышите !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла... Если своих личных мыслей и чувств (себя и т.д.)... Возможно. Надо подумать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не идеальна, поэтому всю жизнь работаю над собой…Учусь у людей с которыми общаюсь, много читаю…Мне очень нравится стихи Заболоцкого , как раз на эту тему. Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по буреломуЧерез сугроб, через ухаб!Не разрешай ей спать в постелиПри свете утренней звезды,Держи лентяйку в черном телеИ не снимай с нее узды!Коль дать ей вздумаешь поблажку,Освобождая от работ,Она последнюю рубашкуС тебя без жалости сорвет.А ты хватай ее за плечи,Учи и мучай дотемна,Чтоб жить с тобой по-человечьиУчилась заново она.Она рабыня и царица,Она работница и дочь,Она обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение