Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Честно? Ничего. Я не виню психолога. Может моя проблема оказалась глубже, может мы "несошлись характерами". В основоном был психоанализ, предположения, но я ничего нового для себя не вынесла. Поэтому и не продолжала сеансы. Хотя я готовилась к этому походу. Принесла тетрадь в которых писала важные для меня размышления ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не найдя телек на мусорнике, вы можете легко купить себе его в магазине, то это не так позорно)) Вообще притащить телек с мусорки для радиолюбителя - это позор. Так же куча деталей)) Но я не стала бы тащить.Но как-то купила неработающую муз. игрушку типа пианино зя 5 грн. - позвонила мужу, спросила. Он сказал бери, либо на детали, либо почину. Починил легко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Я бы с радостью, но : к кому? И настрой, да важен. Я как-то неободрена предыдущим опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так интернет и гугл Вам в помощь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы прочли, что автор ни-че-го не делает? У каждого свой путь к себе. Кто то его проходит так как прошла Ваша знакомая, кто то как Вы, кто то иначе. К чему Ваш посыл: вот честно когда хотят, тогда делают??? Зачем Вам это нужно?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно я не поняла смысловой нагрузки, Вашего высказывания…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже ищу себя:) про телек круто описали. Мой вариант - длительная терапия. Хожу к психологу. Мне нравится. Книги по психологии читаю, но в последнее время, иногда ощущаю, что почерпнутая оттуда инфа, особенно из профисточников, мне мешает:). Я ловлю себя на мысли, что оцениваю своего терапевта и смотрю, правильно ли он поступает:). [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубль [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю. Мне кажется, что это не одно и тоже. Для меня найти себя - это найти свое предназначение (например, быть матерью, женой или роковой женщиной, карьеристкой или милой кошечкой...). И уверенность в себе в плане выбранной роли - это быть уверенным, что роль выбрана правильно. В Вашем же посте не видно, чтобы Вы заблудились "по жизни", но ощущается внутреннее болтание за обычные, жизненно неважные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы меня похвалили, а теперь в раздумья ушла это я тут похвасталась или нет:) или я так чувствую на самом деле:) во где пипец! Маски, маски, маски- они всегда со мной:) на работе - директор советского союза, дома-МАТЬ, в компании - душка. и где я? Вот вопрос, который меня очень волнует[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ну как Вы человеку помогли))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек многогранен. Я настоящая наедине с собой, с людьми же мы часто отображаем их представление о нас... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, это в Вас форум комплекс ненайденности развил человек, пока жив, в поиске. Жизнь - это не конечный результат, а путь. Со своими удачами, надеждами, печалью, радостью. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие :)ПС а в истории Вашей ничего зазорного не увидела. Люди выставили телек, потому как себе купили ту самую плазму, куда этот деть - не знали, а Вам пригодился. Просто поблагодарите их мысленно за подарок и смотрите в своё удовольствие, раз уж он уже к Вам попал. Не случайно Вы там шли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож-бо и воно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой автор, вы как я 5-7 лет назад. Я была чемпионом по глоданию себя при любом развитии ситуации. Что помогло (ничего нового):1. Разрешить себе глупости, капризы и общую неидеальность.2. Самое эффективное - я год принуждала себя себя же баловать. Т.е тупо вместо очередной покупки ребенку-мужу-в дом, купить что-то себе. Проваляться воскресенье на диване, а не готовить плов-голубцы-шарлотку и не выгуливать ребенка.3. Прикинуть как должна выглядеть счастливая и гармоничная я и поступать в соответствии с этой будущей мной. Т.е телевизор я бы отнесла назад на помойку ))) 4. Тупо избегать любого негатива в жизни. Тикать, сверкая пятками. Я не смотрю новости, хорошие, но тяжелые фильмы, не читаю депрессивных писателей. Пытаюсь окружать себя людьми и вещами, которые дарят безусловную радость. Забила на вещи, которые меня бесят - мойка окон, общешкольные родительские собрания, варка супов )))Эффект накопительный и легко теряемый. Поддержание себя в умиротворенном состоянии - это труд, но приятный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьму на вооружение. Только как Вы справлялись с последствиями в виде совести? Я вот тоже иногда кааак лягу на диван, но вот не могу совладать со своей совестью. Мои сядут,на меня смотрят своими глазками -бусинками в которых немой вопрос смешанный с укором и меня сдувает моментально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Моим" надо объяснить, что раз в неделю они кормят и развлекают маму ))) Постепенно - закупить легко приготовляемые полуфабрикаты, или компоненты на пиццу, ее в состоянии приготовить все. Не надо себя загонять в угол, взяли книжку, уставились в нее и никаких бусинок не видно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))), я тоже считаю что крепкие объятия и новый смартфон помогает эффективнее))). Поэтому - просю)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, на едине с собой. Только вот вопрос, а вдруг на едине с собой окажется, что ты не соответствуешь идеалу:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. форум обязывает:) У Вас все так просто:) Вот люблю таких "легких людей" (без стеба)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а было сказано выбить зубы совести а не себе))) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) заанализировались Вы уже, по ходу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение