Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, а как Вы нашли себя? (поговорить) Не в работе? Вообще? Неужели все вот такие и есть в жизни: уверенные в себе, благополучные и в полной гармонии с собой? С этим нужно родиться? Или этому можно научиться?Вот мне уже 32 а я до сих пор не знаю какая я на самом деле. Не ну я, конечно ходила к психологу (я шо, не люди?!), но с чем пришла с тем и ушла. Вот например был случай: иду поздно вечером, а ВОЗЛЕ мусорника лежит телевизор. Не плазма, но симпатишный с хорошим названием. Я притащила мужа (было темно) он принес его домой -- работает. Теперь у меня на кухне есть телевизор. Но он же с мусорника!!! Вот моя воздушная душа не может этого вынести и шепчет мне все время, когда я смотрю этот злосчастный телевизор:"ты шо мать, совсем ужо? По мусорникам как по магазинам.."НО вот ум ей отвечает: "Ну и шо? Теперь у нас с тобой есть телевизор! БЕСПЛАТНО!!" И я ему тоже охотно верю и не могу понять: хорошо мне от этого телевизора или плохо. Надо было его тащить в дом или не надо. И так во всём. Все мне не так -- любой сценарий ситуации у меня вызывает неудовлетворенность. Извините, шо не на ночь темку запостила;))) ПЫ СЫ: история реальная:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы простите, но намешали мух с котлетками: "найти себя" и "телевизор с мусорника" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос как нашли себя или позорно ли хороший телек с мусорника? Телек незазорно, и при этом жить в гармонии с собой нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, человек очень хорошо рассказал о том как у него голова устроена:) мне понравилось:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то ли вы старые защитные механизмы утилизировать не можете, то ли новый опыт усвоить - короче пока еще в поиске себя)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос тока в том , шо делать с такой головой:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в активном поиске только у меня вопрос стоит-а надо ли мне это все?На счет мусорника. Я никогда не смотрю, что лежит на мусорнике, надо просто иметь особый склад, чтобы считать нормальным-брать с мусорки. Многие люди там ищут, рыщут и находят, и даже потом перепродают.Вы тоже терзаетесь от этом мысли, но "сладкая шара" вас укатывает, что это классно и это норм)Просто живите так, чтобы вам в душе было комфортно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос в том как нашли себя:) Вот просто реально не вижу в этой ситуации себя. Вижу заморочки, воспитание, мнение общественности, а вот своей реальной реакции не вижу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дык в том-то и дело, что вот ту грань, которая дает комфорт не могу нащупать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Да, где-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отнесите его обратно, если уж на такие муки он вас сподвиг. В Европе народ вполне пристойные вещи выставляет за ворота, а другие- их успешно утаскивают в свои небедные квартиры. Может и телек ваш был 6-ой и ненужным прежним хозяевам, а времени и желания продать хоть за сколько-то нет- вот и вынесли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) Да дело не в телеке. Вот отнесу и буду мучаться: ну не дура? Хороший телек на мусорку вынесла:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не поймете как вам комфортнее? вот чесно скажу, я б оставила и радовалась. Хоть и денег хватает самой купить, но я б рассматривала это как то, что деньги потраченные бы на новый телевизор могут быть потрачены на отдых на выходных всей семьей, например. (хотя чесно признаюсь- у меня не возникало мысли принести телек, лежащий на улице, хотя бы потому что я таких бесхозных не видела).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, быть в гармонии с собой - это счастье. Я друзьям на Дни рождения часто желаю быть в гармонии с собой. Мне кажется, что у женшин отсутствие гармонии с собой частая вещь из-за гормональных всплесков (ПМС, беременность, роды, климакс...). Главное - понимать это, разбираться в себе. Мне кажется, что Вы неуверены в себе (смею предположить, что кто-то когда-то тюкал Вас или тюкает сейчас за Ваши решения:)). Может, поработать в этом направлении?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я не пойму как мне комфортнее. Пример привела с телекон но на самом деле более примитивные события вызывают подобную реакцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может Ваше - это все время быть в поиске? ) ведь нет ни одного человека, который был бы всем доволен и удовлетворен собственной ролью во всем происходящем.... Кроме, может, ограниченного количества прозревших. Если бы Вы были всерьез озадачены этим вопросом - ушли бы в ретрит.А так, по-моему, это тема постебаться, похвастаться в том числе...[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы не задаетесь потом вопросами-вам комфортно другое дело, что по теме телевизора вы "играете со своей совестью". Душа мучается, а жаба говорит-"дура, это же не телевизор, это же прЭлесть, да еще и на шару, радуйся" )))Скажу так, у мееня в жизни и других забот хватает, чтобы я себе еще голову подобными мучениями забивала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в детстве здорово тюкали. Самое интересное что сейчас себя тюкаю я сама. Другим не разрешаю))+ Но быть уверенной в себе и найти себя -- мне кажется это синонимы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в каждой проблеме есть путь её решения:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такой очень хороший механизм - обесценивание;) оно?[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и чё? Сильно дискомфортно? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, я не хочу быть в постоянном поиске. Слишком это тяжело.... + То что я пишу легко о своих проблемах и, иногда, с юмором -- следую правилам поведения на форуме. Поныть люблю, но Вы бы стали отвечать в теме, где автор стонет и пищит от несправедливости судьбы (жизни, мужа, свекрухи и т.д.)?. Таким товарищам ответ один: пендель!:) Конечно от пенделя никто не застрахован, но от нераздраженного человека часто можно услышать дельный совет. Проверенно форумами:))пы.сы: шо такое ретрит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно ... не заморачивайтесь поисками. Тут уже скоро место на кладбище надо будет подискивать , а искать себя даже не пыталась и что я такое до сих пор неизвестно мне )Могу год на Канарах провести , могу с мусорки взять то , что мне действительно надо ( давеча кирпич с клеймом утащила). И так , и так мне комфортно)) Живите , как дышите !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем поняла... Если своих личных мыслей и чувств (себя и т.д.)... Возможно. Надо подумать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не идеальна, поэтому всю жизнь работаю над собой…Учусь у людей с которыми общаюсь, много читаю…Мне очень нравится стихи Заболоцкого , как раз на эту тему. Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по буреломуЧерез сугроб, через ухаб!Не разрешай ей спать в постелиПри свете утренней звезды,Держи лентяйку в черном телеИ не снимай с нее узды!Коль дать ей вздумаешь поблажку,Освобождая от работ,Она последнюю рубашкуС тебя без жалости сорвет.А ты хватай ее за плечи,Учи и мучай дотемна,Чтоб жить с тобой по-человечьиУчилась заново она.Она рабыня и царица,Она работница и дочь,Она обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас