Как воспитывать детей?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как воспитывать детей? Как не воспитать урода, давая любовь, образование и самое лучшее.Вопрос назрел у меня давно, но вот вчерашний случай заставил задуматься.Вопрос собственно для родителей - представителей среднего класса...Есть у меня бывшая соседка. Ее семья не то, чтобы имиллионеры, но так - заводик имеется, 6 комнатная квратирка, фирма, недвижимость. Дети - старший зарубежом в магистратуре, дочь в элитной школе. Соседка в детях души не чает. Дочь еще маленькая, испорченности не наблюдается. А сын... вообщем то уже отморозок в свои 23. В остутствие родителей пьнки -гулянки, друзья на машинах родителей ночью выпившие. В присутствии родителей - паинька. Это я раньше так думала.Важно - сынок уже рветься руководить на фирме, видит себя царьком, учиться не хотел, еле заставили в магистратуру пойти - он бы директором на папину фирму. Такой себе мажорчик. Зашла вот вчера на разговор и кофе к ней (раз в несколько месяцев иногда встречаемся).Она извинилась,что долго не может , должна ехать к сестре. Муж в командировке, водителя вечером нет, ее машина на сервисе, попросила сына отвезти ее.Вот сидим разговариваем, сын был в ванной. Выходит. зовет ее и с матами вычитывает - почему она еще не готова, он для нее отдолжение делает... Соседка стушевалась, слова ему не сказала, вернее оправдывалась, что поедет так, одвеваться ей не нужно.... Я ушла в шоке...Где уважение к родителям? Где любовь? Ему дали все и еще больше, а вырос сын отморозком.. Где та грань, как не испортить ребенка возможностями...Если что -завода у меня нет, фирмы тоже, ребенок маленький и любимый... Хочу вырастить его человеком:)) Может кто знает как....Ведь знаю случаи и не из жизни олигархов, когда детки родителей на улицу из квартиры выселяли, украшения матери забирали, все для бизнеса (пусть маленького), и шиш взамен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как муж относится к жене? [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не научили, не привили, возможно, видел такой пример (отношения) всегда у себя перед глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально. Муж пахарь, сам много чего по дому делает, не гнушиться и не носиться со статусом. На жену фирма оформлена, он у нее комерческий директор. Вполне гармоничная пара. Но мама нереально зацикленна на детях, это да.. она ночью ходит слушает как дышит дочь. В 15 лет:))))Незнаю как сейчас, но всегда все тихо было, ни криков, ни матов. Вместе они по магазинам, все вместе. Я немного не о том. Я о мажорстве. Мальчик уже себя видит президентом фирмы.. он и в магистратуру нехотел, 4 года отучился - хочу руководить... мама еле уговорила на магистратуру.Роиители то мозолями зарабатывали. И несколько раз на грани банкротства были. Они знают цену деньгам, и звездной болезни нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного не о том. Не дописала главного. Сынок видит себя уже президентом фирмы, и все его должно быть по определению. Хотя вообщем то сам по себе еще ничего не представляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно учить детей трудиться, в любом возрасте, при любых доходах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вопросу не отвечу, сама такая кто ж мудростью поделился....но вот что я думаю по соседей. Я так понимаю они все тяжким трудом зарабатывали, разное было, миллион не на голову свалился, а именно пахали. очень часто замечаю такую тенденцию, когда родители не в чем не отказывают деткам, чтоб они не чувствовали нужды. мол мы батрачили, чтоб детям было легче и без нужды.а это не есть хорошо.у меня очень много таких примеров, жалко родителей.хотя пред такими умничками преклоняюсь - и на работе и дома простой мужик, при этом миллион заработал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правильно. Но если есть стимул+ нужно трудиться, потому что пробиватьс янужно самому.А если в переходном возрасте ребеночек уже расчитывает на собственность родителей. Они ж должны мне отдать, кому ж еще...На языке обычных граждан - давайте менять квратиру, вам же государство и на меня давало метры. Они мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она стушевалась?... моя мама за такое сгноила бы и правильно бы сделала... я не говорю, что ваша соседка сама виновата, но почему она позволяет это? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском тема есть про хамящих детей. Так родители считают, что дети имеют право так с ними разговаривать. И ничего с этим делать не надо. Ребёночек имеет право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так родителей и я уважаю. Очень сильно. И боль причинять не хочу. Видела лично втареного сыночка ночью, и компашку, ехали на 3 их семейных автомобилях -без доверенностей и разрешения родителей.. Родители были на отдыхе. О выходке не знают.. и я говорить не хочу, не поверят....или поверят, но больно будет...Соседка проговорилась - муж тоже в ссоре с сыном - тот на неделю дачу с друзьями окупировал, а родители должны в городе пылью дышать. Потому что ему так хочеться....Это только маленькие штрихи.. А сын любимый, не выгонишь же... он эту любовь и пользует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда упустили момент, надо не только давать блага, но и что-то требовать от детей, "грузить"() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи? я б тут же на месте прибила() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в стимуле, это отношение к жизни такое я единственный поздний ребёнок у родителей, девочка ,семья у нас была бедная-бедная, но родители всё равно меня от жизни всячески заслоняли, а у муж при похожем раскладе (один сын из бедной семьи) в 13 лет на рынке торговал, машины мыл, огороды копал себе (и соседям, за продукты), вырос совсем другим человеком, чем даже я. У нас сейчас дочка 6,5 лет, я раньше с мужем не совсем согласна была в подходе к воспитанию, да ещё малая тяжело болела+возможности у нас есть, так я для неё всё, а она покушает, а тарелку на столе оставит, мама уберёт.Сейчас наоборот гоняю её, вот перечеь твоих обязанностей, трудись, иначе да, отношение такое формируется нехорошее, не чувствует ребёнок откуда что берётся и кто кому чего должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После прочтения поста в голове толкьо один вопрос : А почему мать разрешает так относится к себе?Отсюда все вытекающие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, что нужно воспитать понятия твое-мое-наше и вот это наше - это точно не мой завод и не моя квартира, это моё :-)а у детей наше - это максимум деньги на их образованиеи на моем заводе, я - директор, а ты в лучшем случае - менеджерхочешь свой завод - заработай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ - от собственной нереализованности мне довольно одного взгляда, чтобы дочь поняла, что нужно извиниться, как только заметила замашки маленького фюрера - начала их пресекать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то прочитала про европейскую практику воспитания детей 18 стукнуло - выдворяют из родительского дома в отдельную маленькую квартиру (родители снимают) и выдается минимум на жизнь. а там - подрабатывай, или просто учись - как получится.Что-то в этом есть, хотя я смутно представляю как такое реализовывать. Но точно нельзя давать ребенку настолько все - не заслужил он заводик лишь фактом рождения в этой семье. ИМХО (моему сыну лишь 7 - легко рассуждать о 18, пока не знаешь каково это)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Независимо от количества денег в семье,дети должны уйти из дому как можно раньше, и начать свою собственную жизнь.Деньгами начать помогать(в случае острой необходимости) только после появления семьи и детей у них самих.И вообще моя недвижимость - это моя недвижимость,мой завод - это мой завод.Мы же учим детей писять на горшок,так почему же не учить их нести ответственность за свою собственную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с матами вычитывает ? язык бы вырвала....ей богу.... Как правильно воспитывать не знаю.....возможно важно не действие - важен результат....Как вариант могу предположить, что если в семье отношения между родителями уважительные+ если находится время для ребенка+если ребенок не только получает, но и учится отдавать+если ребенку с детства прививается уважение к труду ( и к своему и к чужому)+если ребенок растет в любви+ если существует ряд "хорошо" и "плохо"+если в генетике сволочизм не заложен+ если и т.д. и т.п......, то тогда есть большая доля вероятности, что все будет ок.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его наверное мало обнимали и не купили новый смартфон [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они просто ещё не завели для него менеджера по связям с общественностью. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если на ""грузятся", а начинают морозиться?, а в 20 лет уже поздно воспитывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя б тоже меня сгноила, а дети ее родной сестры на голову родителям сели.. хоятвроде одинаково на жизнь смотрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение