Как воспитывать детей?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это вы просто размышляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему за кадром, я как раз и спросила - как воспитывать, ибо проблема в родителях Просблема в том, что не многие мамы могут понять где рамки, и где границы "сцепки".В теории все хорошо, а на практике - много ли НАСТОЯЩИХ мам, без проблем с границами поведения и воспитания.У меня таких единицы на фоне сотен с проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети олигархов такие же разные, как и деди бедняков. Та же Алсу. Приятно было читать интервью с ней. Когда на все попытки журналистов провоцировать ее на критику родителей, она так всегда как-то очень просто, тепло и хорошо отвечала. Сразу становилось понятно родителей она любит, и бабушку и ее в семье любят. И советуются друг с другом. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

, да, меня действительно очень интересуют вопросы воспитания. И тема для размышлений. Вы же тоже размышляете, или Вам и так все ясно? У меня с сыном постоянно вопросы.. Некоторые решаем неделями...А муж сына балует больше, чем я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала, что это тема мам-истеричек которых доводят 5-ти летки. А большинство мудрых мам, которые без ора, манипуляции и битья умудряются растить воспитанных детей, которы я с удовольсвием всегда читаю, там даже не отвечали. Поому что смысла не было метать биссер.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно пугает позиция "яя не такая", "со мной так не будет", мой ребенок не такой" Это идеальная отмазка.Я пытаюсь ухо держать востро:))) и хочу быть другой мамой, и зхочу иметь хороших детей. Хочу этого достичь через воспитание себя и ребенка, через размышления и работу. И естественно боюсь ошибок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня среди знакомых таких большинство. С границами тоже все предельно просто.Что нельзя делать посторониим в мой адрес, того не позволяется и детям. Если я начальнику не позволяю повішать на себя голос, то с какой радости можно детям?Аналогично и в обратную сторону. Я не позволяю себе делать в адрес детей того, что не позволяю в адрес посторонних. Я ж не сріваюсь на сотрудниках или на чужих детях, даже если они меня раздражают чем-то. С какой стати на своих можно? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут +1, на счет идеальой отмазки. :) Мне очень близок Симон Соловейчик. Педагогика для всех.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели пед образование априори избавляет от ошибок воспитания собственніх детей? Я тоже педагог, и тоже руководитель.. но руководить взрослыми и воспитывать детей детьми , как по мне, кардинально разные вещи. Впрочем, с чужими детьми у меня проблем нет, там все ясно....А мой сын даже мою маму и колоссальным пед опытом просчитывает на раз и ставит ее в тупик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"все, что происходит с нами в жизни - происходит не без нашего желания." - спасибо, вы выразили в одной фразе все, что вокруг меня летало, но я не смогла поймать+ и еще, как мне кажется, очень важна интуиция, тонко чувствовать своего ребенка, быть с ним на одной волне и тогда решение любой проблемы прийдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Априори никакое образование от трудностей не спасает. Ваше эмоциональное состояние не дает возможности понять мой предпоследний пост. Попробуйте позже.Я умываю руки. У нас просто несколько разные ситуации. А ребенка мы больше мотивируем, нежели воспитываем. Так сказать играем на его поле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається,що однозначної відповіді бути не може комусь багато дозволяють, а когось, як хтось уже писав, виховують так як першу дитину,коли потрібні зовсім інші прийоми.Мені здається,що через страх чи відчуття обов"язку багато не досягнеш. Дітям потрібна і свобода і чіткі рамки одночасно. Один із пунктів цих рамок це повага до батьків, ніякого хамства, крику, бійок, а свобода в тому, щоб по мірі дорослішання відпускати дитину жити власним життям.Але я мабуть взагалі не маю морального права поки роздумувати вголос на цю тему, бо ще не маю результату і сама дуже балую своїх дітей.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підтримую, дуже вірно [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так заводик тут не причем))) тут основное "родители ПОЗВОЛЯЮТ так себя вести"+ и даже не ИМХО[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаток тут не играет решающей роли. При доме модели "полная чаша" (+) причиной такого результата может быть эмоциональная заброшенность детей: папа пашет, мама тоже своей жизнью живет, и оба уверены, что если есть няня, деньги и пр. блага, то все будет хорошо. Точно таким же заброшенным в эмоциональном плане может быть ребенок и в бедной семье: родители ищут где и как заработать на жилье, еду, образование. Некогда им воспитанием заниматься. По теме. Старший у нас "мажорил", вернее пытался. Вовремя пресекли, все нормально. А с младшей есть проблема, но другого рода...например, лет до 8-ми она была уверена что машины есть у всех, и в таком духе...в каком-то смысле она растет как бы под колпаком, мало видит реальной жизни, а это в свою очередь накладывает отпечаток на характер...что делать с этим и как это может сказаться на дальнейшей жизни, не берусь сказать.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим наблюдениям, проблемы с границами у 80% населения :-) это самая больная тема в обществе. Но вопрос в том, насколько они запущены. Все мамы НАСТОЯЩИЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть и такое. Я о колпаке. Наш тоже живет и думает, что у всех все хорошо, все друг друга любят, все хорошие, у всех все есть... Надеюсь как-то потом получиться донести истину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поняла о "моем эмоциональном состоянии". не хотите общаться - не надо:)))) Меня интересует опыт прежде всего..Теории предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) но все считают себя беспроблемными:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно те, у кого проблем больше всего :-))) склонны их присваивать другим, чем в себе находить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и поучать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається, що думати треба і говорити треба. А обмін думками сприяє пошуку відповідей на складні питання Тема батьків і дітей вічна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть разница в тепле душевном смысл в том, чтобы родительское тепло было не в напряг ребенку. чтобы потом не было воплей "я все ему отдала, а он не ценит". конечно не ценит, если дает не то., что нужно. дают родители очень часто даже без мысли, а надо ли это ребенку? окружат сюсюканьем, безмерной заботой и регулярным встреванием во все сферы жизни - кому это нравится?! а потом еще обижаются, что не ценит. во всем должен быть баланс. и отпустить ребенка вовремя, и доверять ему надо, и совет дельный давать без лишних моралей. трудно все это. особенно, если учесть, что характеры сейчас рождаются - не подарочки! попробуй подстройся да нащупай, что этому дитятку нужно. лично я вооружаюсь книгами, ходила к психологу детскому, потому что сама не справлялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение