Как воспитывать детей?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наполнять жизнь другими интересностями))) Ведь жили же вы чем-то до появления ребенка? [+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. хочу второго ребенка :) ну и построить дом и посадить вишню :)) просто понимать что удовлетворение желаний - єто не цель человеческой жизни. ни нашей, ни наших детейвот и не убиваться изо всех сил на благо их капризовгде-то такхотя мне сложно остановиться - малой люблю покупать игрушки и все остальное. она любит платьица - так я ей за последнюю неделю штук 5 купила -((((( муж уже косо смотрит -(( а дочка подаркам радуется, но так привыкла, что через 5 минут требует новые презенты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это не мало общения с ребёнком, а занять себя за его счёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я на работу вышла в его 7 мес, потому мне его реально мало, все свободное время ему м семье:))) и смотрю тенденция усугубляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давать возможности и баловать - это разные вещи...тут просто разбаловали, не воспитывали, а просто баловали. Знаю такое и без заводиков [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а проблема не в том, чтобы не так сильно любить ребенка(+) моя мама до сих пор хочет контролировать, где я, с кем - переживает за меня, но я же к ней так не отношусь, как вы описывали.Дети должны не только гульки гулять и любовь впитывать, они должны и работать, ответственность на себе нести и это никак не пересекается с любовью вашей к нему[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, абсолютно верно [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь и контроль - разые вещи. С другой стороны страшно оставить без контроля... вопрос - где золотое сечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и говорю, что контролировать - это не баловство, конечно, не до пенсии - тут тоже ничего хорошего, но главное - пусть ребенок трудится(учится, занимается спорто или еще какое хобби), слушает родителей, а не свои 5 копеек все время вставляет, которые доминирующие будут[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время не дали понять ребенку, что все, что он имеет свосем не его заслуга. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы спросили-я ответила (+) А к вере ребенка нужно вести с детства, причем в первую очередь своим примером, иначе в сознательном возрасте изменить что-либо будет уже сложно, если ребенок пойдет "не тем путем".А инструкции и не нужны вовсе, достаточно ребенку с детства обьяснить 10 заповедей и то, почему именно к ним нужно прислушиваться. Вот только понимание веры должно быть не чуждо родителям, иначе смысла всего вышеизложенного не будет.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не позволять разговаривать в таком тоне с малого детства. детки всегда порываются руководить родителями, хотя бы потому, что берут с них пример. я своему сыну спокойно объясняю, что с мамой так не разговаривают, таких слов не говорят, таких действий не делают (в зависимости от ситуации). или говорю, что не слышу или не понимаю, когда мне орут или требуют что-либо истерикой. в общем, учу держать себя в руках и учу себя уважать. ну и сама стараюсь не орать на ребенка, хотя не всегда получается. потом извиняюсь, объясняю, почему сорвалась. взаимоуважение. а как иначе?! дети ведь не понимают, что родители стараются. они воспринимают все, как должное. это нормально. если родители очень стараются, то надо об этом всегда говорить, объяснять, учить ценить. сам ребенок до этого вряд ли дойдет пониманием. потому что, повторюсь, воспринимает все, как должное. и еще один момент: когда родители очень заняты бизнесом, а общение с детьми переходит в плоскость подарков, то на особую близость и понимание в будущем рассчитывать не стоит. детки-то выросли без душевного тепла. с какого перепугу они будут отдавать это тепло обратно?! у них его просто нет. оно не сформировалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своим детям не говорю об активах и прочих ценностяхПравда моя маман вдруг чего-то решила им рассказать, что есть у их родителей. Блин, я аж с ней разругаласьВ общем моя тактика такая - меньше знают, лучше для них же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже была тема на форуме, почему дети разные у одних и тех же родителях а потому, что родители одинаково воспитывают разных по характеру детей. к детям нужны разные подходы, на разные кнопки нажимать, разные аргументы применять. разные поощрения и разные наказания. но для этого нужно уделять детям время. знать, кто чем живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если так то участвовал ли ребенок в приватизации? какова его часть?озвучить ему цену гостинки в зажопье и денежный эквивалет его части в родительской квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мой муж никода не скажет "мама дай 1000 евро" - он сам ее отправит на свои 1000 евро отдыхатьа его же младший брат тока и доит мамани одни ж родители их воспитывали, и разница невелика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гиппенрейтер читали? Разговаривать с ребенком. Как?там очень много практических идей, как чего делать и поступать в трудных ситуациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 нужно хлебнуть действительности чуток.и нужно верить, что образование хорошее получил - выгребет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно самим учиться не контролировать ребенка, доверять ему тоже, знаете, надо привыкать взрослому человеку. ведь учатся все - и дети, и родители. надо начинать с малого - позволять ребенку делать его собственные ошибки, ибо только на ошибках учатся, а не на маминых наставлениях. от них только тошнит. вот так разрешаете ребенку бить коленки и колоть пальцы там, где это не очень травматично. потом можно будет доверить более серьезные ошибки, когда научится справляться с маленькими. вот таким образом родители учатся неконтролировать дитя, а дитё - делать обдуманные действия. самое печальное может быть, что ребенку вдруг понадобиться 10 раз наступить на те же грабли. родителю, конечно, хочется, чтобы раза хватило для науки. но это уже особенность психики - учиться на 1-2 ошибках или десяти. и это надо принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, вы сами ответили на свой вопрос. не надо думать, что дети страдают только от жесткого воспитания. Они не в меньшей степени страдают от вседозволенности. Поэтому комбинация "кнута и пряника" позволит вырастить относительно здорового человека.А то, что вы описываете, из жизни "олигархов" - это и есть вседозволенность. Отсюда и случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читали:)))но как только одна проблема решается - появляются 2 новых:))) Хотя книги шикарные, всем тоже советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что, потребительское отношение - оно не от ошибок воспитания? врожденное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не только проблемы олигархов, я актого насмотрелась и в семьях обычных людей... потребительсто по отношению к родителям всегда присутствовало в обществе Но сейчас, как по мне, его стало больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо было взять такси. [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, может быть вот я например экономная по натуре. Хотя никогда лишений не испытывала, даже наоборот. А вот сестра моя транжира. И опять таки воспитывались мы одними и те ми же родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение