Как воспитывать детей?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема вообще-то немного о другом... хотя да, тож вариант. психануть, взять такси. у сына машину забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком Вы категоричны для истинно верующего человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно бы было иметь проблемы в воспитании 2-х летки. Проблемы вылазят больше после 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно создал тему про детей в лагерях и о том, что они не такие как думают их родители.... Но все свелось к рейтингу лагерей, воспоминаниям и т.п.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот есть случаи когда тепла дают много, как и материальных благ.. а выросло одоробло т.е. общение, его изобилие тоже не гарантия качества....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,, да я именно о результате. Как достичь? Что упускают родители, давая любовь. заботу, образование и возможности? Они же тоже к результату стремятся.. и потом оправдывают себя и детей, если не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно такая же сестра:)))) с первых лет жизни. И сейчас имея хороший достаток у нее никогда нет денег ни на что..Но все таки от родителей никогда не требовала, и не упрекала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внутренний стержень родителей очень важен, согласна с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня поражаю темы о проблемах в школах, большинство советов сводятся к безусловной защите своих чад, даже без попыток предположить, что ребенок таки не прав и его поведение очень тревожный сигнал.Естественно, бывают разные ситуации, но почему то в жизни чем больше ребенок не воспитан, тем больше его родители его защищают..Мне кажется, это способ защиты родителей - отмежеваться от проблемы. Так было и в Вашей теме. Каждый из родителей подумал - МОЙ РЕБЕНОК НЕ ТАКОЙ или будет не таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я тему для обсуждения создала и поиска оптимальной формулы результативного воспитания, уже есть некоторые итоги:))) но еще подождем, может еще свежие мысли будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получаются родители по разному реагируют на каждого своего ребенка. Кому-то разрешается больше, кому-то меньше. Все-таки не только от воспитания зависит. Но тогда другой вопрос напрашивается - что родители могут изменить через воспитание и педагогические приемы, а что нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это только 5 лет. А что будет дальше??? У нашего сына тоже прослеживается - купи это,, купи то. Стараемся ограничивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так выскажите плиз свои итоги интересно почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпение, терпение:)) будет формула, будет, пока слагаемых маловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-((( это только 3 года. а уже такая требовательная командирша -((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в семьях обычных людей тоже практикуется вседозволенность ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на детей этого возраста смотрю 3-7 лет - одни командиры в основном:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примером собственного достойного поведения и воспитанием уважения ко взрослым еще с рождения. Кто терпит, на том и едут. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это четкость , а не категоричность) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гены вещь упрямая. Непонятно,к ак при одном наборе вырастают разные братья и сестры. Вопрос - нассколько воспитание может изменить роль генов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то слышала фразу - Идеальный разбойники вырастают из балованных детей. Что-то в этом есть. Баловать нужно в меру. Мера где?? и в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать понять - это значит лишить на время всех благ. Многие ли родители способны на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитание поможет этому набору генов мирно сосуществовать с другими наборами в других людях темперамент, биохимия мозга обусловлены генетически, но вовремя остановиться, чтобы не нарушить границы другого, уметь, как минимум, не направлять энергию в криминальный деструктив - это воспитание. В вашем первоначальном примере, почему-то вы рассматриваете только сына-отморозка. А то, что у мамы явные проблемы с границами, которые позволили такому сыну распуститься, это вроде как за кадром. А ведь это сцепка двух факторов. Меняешь один - меняется второй (он вынужден корректироваться). Именно на этом основаны заявления популярной околопсихологической литературы, что нефиг менять другого - поменяйся сам. К чему это говорю, даже очень "специфический" с точки зрения генетики человек в хороших руках имеет шанс не стать преступником. А то, что у него проблемы в отношениях могут быть до конца его дней - так это багаж, с которым придется как-то иметь дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это же не только "богатые" детки так. Таких персонажей можно встретить в семье любого достатка. Вина родителей, что тут сказать. За своего ребенка не беспокойтесь - Вы же не такая :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение