Как воспитывать детей?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все мы похоже думаем, что с нами так не случиться... как и влюбленные думают, что поженяться, проживут счатсливо и умрут в один день.Как и пара в ожидании ребенка, слуашя "о сложностях родительства" говорят - у нас будет все легко.Часто детки дома ведут себя идеально, а за порогом дома совсем другие.Мне интересно, есть у вас случаи, когда дети взрослые и нормальные? Самостоятельные, желающие сами добиваться?Недавний пример. Сын сотрудницы , 25 лет. Женат. Говорит ""Мама. дай нам 1000 евро на отдых".И мама дает.... При чем старший никогда ничего не просит, полностью самостоятельный. Как при тех же родителях получаются нормальные и потребители??? Где и в чем проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока тоже рассуждаю. Страашно упустить что-то, потом поздно ведь.... Но пярм со всех сторон одни такие негативные примеры....Пытаюсь сделать выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у мамы есть - она дает. Не вижу в этом проблемы [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть), мы с мужем взрослые, адекватные, отличные дети, для своих родителей, любим их, поддерживаем, заботимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю.. многиеиродители эту ответственность берут на себя. Выбирают специальность, вуз, проплачивают, выбирают зятя/невестку.... это достаточно массовое явление.Так где грань и какова формула распределения ответственности за жизнь ребенка между между родителям и самим ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а отношение к жизни кто формирует и в каком ворасте? насколько на этото процес влияют родители? если дети знают, что родители могут дать многое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, есть. я , например. и муж. =[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем тож вроде самостоятельные. И квартиры сами, и машины, и родителям и его и моим помогаем, и не по мелочам (ремонты , мебель, техника, дача).И никогда ничего не ждали от них...И вот страшно представить, выучил любимого ребенка, а потом к тебе претензии - где моя квартира, дай на отдых, дай внукам, дай на машину....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как из мамы вылез, так отношение и начинает формироваться, родителями в первую очередь, попозже среда добавляет, но имхо родителями процентов на 85-90.Имхо, лет в 10 уже начинать поздно, только ломать. Я вот своей шестилеткой воюю не по деццки, а уж в 20 лет вообще безпереспективное дело.Дело не в том. что родители могут дать. Дело в том, как дают, или само падает с неба, в избытке или ребёнка учат, что что бы что-то получить, нужно что-то сделать, тогда и чужой труд оценивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что нельзя дать, если у тебя этого нет. Просто нужны ли ограничения относительно ребенка и какие? Если можешь и хочешь дать много. Пока вижу негативные результаты такого подхода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, ну поживём-увидим, будем стараться+ своим личным примером дочке показываем, надеюсь, что тоже что-то даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 20 поздно, воспитывают макс. до 10 лет, потом пожинают плоды() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь ребеночка часто так жаль, так хочеться ему облегчить жизнь Ведь это же любимчик, кровиночка.Некоторые заявляют вообще "Мой сын святой". Другие гордяться своими сыновьями, то пресса наклепы строчит... Хотя это уже совсем другой уровень.... не про простых сметрных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала, что до 12 полностью формируеться личность. После все, что вылазит - недоработка родителей. получается, что каждый день до 12 лет - на вес золота, как все успеть....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,як знайомо, у мого чоловіка брат по відношенню до батьків так само себе поводить і ніяких нафтяних заводиків у них нема.Просто дозволяли завжди. І позиція була, що я за сім"ю і свою дитину всіх з землею зрівняю. А дитина тепер знає, що це заради нього всі повинні построїтись.Недавно ДН було в нього зайшли привітати, так просто на чай,подарунок занести. Людині 29років, на хвилинку, і він почав маму ганяти, щоб чай йому наливала, за невчасно подану ложечку до цукру ціла тирада була. І таке відношення до всіх, але так його все життя і вчили, що головне це твої права, а не обов"язки. Тато повинен сім"ю забезпечувати, а не справляється, то хай хоч вночі працює, а діти поки вчаться працювати не повинні.У мого чоловіка також часом проскакує неповага, але в нього одразу було загострене почуття самостійності і він з 2курсу вже працював і отакої постави, що ви мені все життя щось винні у нього не помітно.І батьки, до-речі, самі попускають таке ставлення до себе, а що що нагрубив, так він же маленький ще, та ще й мене повезе своєю машиною. А те, що самі вони йому цю машину купили, і що навіть з чужою людиною так розмовляти не гоже до них просто не доходить-надмірна любов, яка тепер не може зупинитись.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несомненно ограничения нужны ведь многие "детские" вещи предназначены как способ контроля над детьми. Например, мобильный телефон. Поэтому у меня покупается самый простейший мобильник. И вообще очень правильно смотреть на ситуацию не "по возможностям", а "по потребностям". Сверхпотребности ребенок должен а) доказать, б) заслужить[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну благими намереяними сами знаете чего я вот до 5 лет сдувала пылиночки, теперь с боем навёрстываю упущенное, думаю как облегчить жизнь и себе и ребёнку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личный пример - это правильно. Мне мама тоже говорила- мы с отцом начинали в 1 комнатке, на 1 подушке спали, вторую купить было не за что.Но относительно личного примера есть и другие примеры - когда они тоже не катят, дети категорически их не воспринимают.Понятно, что родители что-то упустили, а вот что... и когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, ні, це саме про те, тато пахарь, мама-зациклена на дітях по суті і тато і мама зациклені на дітях, тато тим що все матеріальне вкладає в них, а мама тим що емоційно на них зав"язана. І гроші тут не так щоб вже до чогось. Є сім"ї що реально живуть на допомогу по народженню дитини, а чоловік там все-одно не працює, при цьому родичів обдирає і ще й спекулює,що це не йому, а дітям.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну відморозився,щоб тарілку помити, то їж з немитої і тд. Вибір потрібно давати, а не просто грузити. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ми "все о том", що самі батьки йому і дозволили так думати [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сдувала, но бой присутствует ежедневно. Очень сильний характер чем дальше, тем сложней.Эгоизм проявился еще в роддоме:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, что происходит с нами в жизни - происходит не без нашего желания.+ То есть мама этого глупого молодого человека вполне в силах не допустить такого отношения к себе. Но она допускает это, поэтому за что осуждать-жалеть их отношения?Вы не захотите допустить такого - не допустите. Меня, как взрослого вменяемого человека, не возможно заставить делать то, что для меня неприемлимо. Никак. И это не зависит от внешних факторов, то есть не важно кто это пытается делать - близкие или незнакомые.Если такая манера поведения не влезает в мою систему ценностей, то я и не общаюсь с людьми, которые себе позволют подобное.И исключение не составляют даже дети.А подруга ваша, видимо, не сформировала категоричность мышления по определенным вопросам, поэтому и не находит для себя аргументов, чтобы ситуацию побороть. Ведь главное для достижения цели - внутренняя мотивация, полное понимание ситуации и правильная (пусть и субъективная) расстановка приоритетов.Так что не переживайте, у вас так не будет. Будет по-своему, так как вы позволите развиваться ситуации.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напевно обоє зациклені на дітях... але чомусь мені здається , що у сім"ях з достатком вище середнього більш егоїстичні діти. Чи це тільки я помічаю? Чи не туди дивлюся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грань в том,что все вышеперечисленное ребенок должен выбрать сам Наше право ненавязчиво дать совет,а уж воспользуется или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение