Неужели совсем разленились? ;)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неужели совсем разленились? ;) или все-таки постятся многие, поэтому такое затишье?Но весеннее настроение все равно приходит - вот купила вчера здоровенный пучок зелени, а сегодня еще один схватила, пробегая через рынок. Только дома поняла, что забагато будет.Зато на завтрак будет фриттата с зеленью и сыром ;)Итак, возвращаем в рацион зеленые салатики - черемша, капуста, шпинат.Есть щавель, значит будет зеленый борщ.Для тех кто постує, напоминаю про табуле.В общем, просто поболтаем перед выходными о "хлебе насущном" и не только, делимся рецептами/советами/опытом и т.д. и т.п. и вопросы отвечаем с удовольствием ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукколу забыли) Её тоже уже продают по приемлемой цене. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силосом единым..жив человек)) Щавель и черемша не моё, в силу разных причин. А травки-муравки, овощи каждый день. Табуле в планах на выходные. Я и так себя сдерживаю, столько всего "вкусненького"))) Похвалю консерву Лосось Рижский янтарь. Сто лет не покупала, очень удачная серия. В АТБ. Было Благовещенье - добавляла в салат. Подушечки хлебцы Витьба, можно в качестве добавки в греческий салат (тофу никак, пробовала разный). И, вспомнила) в Сильпо акция на авокадо. По 19. Можно позволить)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борщ со щавелем хочу. Надо на индейке приготовить. А так с этой диетой.., уже забыла вкус яблок и цитрусовых (( Не то что черемша(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , хочу попробовать картофельный кугель, никогда не делала и не пробовала + http://sovkusom.ru/recept/kartofelnyi-kugel/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще очень интригует своей простотой этот чизкейк + http://takprosto.cc/chizkeyk-iz-treh-ingredientov/ Что ли сделать ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене чоловік ніяк з зеленою цибулею не заспокоїться, і купує, і купує А я присіла на стегенця індика. В духовці. Мариную, а потім туди на пару годин. За зелений борщ дякую, що нагадала, треба зварити. Я на гов*яжому бульоні роблю, багато зелені і шпінат, без рису. Їла такий на заправці Окко, так сподобалося, що почала варити. А шпінат є?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую про авокадо! в якому сільпо? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я сейчас пашу на кухне с удовольствием) сезон на окрошку даже открыла! В жаркие деньки дети прискочут домой после тренировок - хлебчуть її з задоволенням)Борщец с крапивой тоже через день. Пирожки, эклеры, вареники (тесто на картофельном отваре- суперско!), пиццы, блины с капустой, творогом, куркой. И ягодные кисели, желешки и мороженое-пломбир от Чадейки - ну оч.часто!Салаты с молодой капустой ежедневно. руккола, кинза, укропы-петрушки и зел.лук - истребляются стогами)и уже хочу кваса хлебного! Да и свекольного триста лет в доме не было... нужно покумекать на сей счёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже буду окрошку повторять на выходных и уже открыли сезон мороженого )) правда, пока что просто переработала оставшиеся ягоды из морозилки [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я роблю з покришеним крутим яйцем [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю шо по всий ситци [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ягоды на кисели истребляю да песочные корзиночки с шоколадом)на песочное тесто желтки из морозилки таскаю, по 2 шт. на порцию прекрасно расходуются)Вот мне интересно, можно ли тесто для эклеров морозить? Бывают дни, когда вечером ну очень нужны, но неохота время тратить на приготовление теста.И мне бы ещё советов что приготовить двум рыбакам с собой на выходные. У них зачастую, нарезки сильповские, но думаю, прекратить это безобразие немедленоо! вот, нужно чего-нить, домашнего. Один из них - холостякует уже с год, наверное, но вообще очень почитает домашнюю стряпню) надо хлопцам чё-нить домашненького.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. там теж було яйце [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще готовые эклеры морозить) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поподробнее? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет вам. мои дети даже не подходят к окрошке. а варить им суп, а себе и мужу отдельно окрошку - странно как-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, разленились. листовой салат и шпинат и черемшу никто в доме не ест, остается огурец-капуста-зеленый лук (даже укроп закончился, зато лук старший посадил в ящике на балконе, есть всегда)муж купил в Эпицентре вареничницу чугунявую, по принципу пельменницыдети активно намекают что на выхи будут вареники с картохой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. чого це ти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера окрошку делала, но сегодня уже хочется сытного и горячего, от силоса холодно:)) А так зеленый борщ на домашнем шпинате с курицей ( шпинат вылез шо дурной на огороде), его вообще планирую сажать под зиму, еще ничего на огороде нет, а шпинат буйствует, мешками рвем.Табуле обожаю, но помидоры же еще никакашки парниковые, даже черри не спасают, беру иногда - почему-то кислые попадаются:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот пельменницу люблю нежно, а вареничница не прижилась почему-то Правда, я на дрожжевом тесте делаю, оно мягкое, как-то все липнет, не клеится и в целом я растраиваюсь:)) Поэтому в виде исключения вареники своми царскими ручками леплю, ггг:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже чумачок хороший есть, черри (не коктельные) на базаре) более того+ вчера домашние "бычье сердце" видела)) не знаю как на вкус, но выглядит. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам всем везёт) мои дети мяса не едят. вот где головоломка) Одна грибы где-то в чем и съест, вторая- никогда в жизни! Одна рыбу ест - вторая - ни-ни.. Одна желток, вторая белок из вареного яйца... Из пиццы выколупывают неугодные колбасы. "Парьтеся мамо, як вам захочеться") так и существуем. Ни плова, ни жаркого, из бульона выбрасываем мясо сразу, варим когда детей в доме нет шоб верили, что борщ на овощном бульоне... так шо ото вам везёт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так удобно ведь) одна не ест белок, вторая желток, в пиццу неугодную колбасу изначально не класть либо делать а-ля четыре сезона (каждый сектор с любимыми продуктами). У меня так очень давно, я привыкла. Собираю лего.Один не ест капусту, грибы, свеклу, не любит морковь в супе, зелень, сладкий перец, но обожает все мясное и салат огурцы-помидоры. Вторая - не ест помидоры, изюм, сухофрукты, не очень любит мясо, но зато обожает морковку, грибы, капусту, перец. Не любит пиццу с мясом, салями. Маргариту только.Муж - со своими приколами. Я постоянно с отдельной едой. на автомате все как-то. Отдельно никому не готовлю. Всегда можно совместить:)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, и жизнь доказывает что таки да.. НО и привыкла, и знаю, и смирилась, но всё-равно, иногда и раздражает, а иногда и позавидуешь - едят же дети бутерброды с мясом, колбаской и в школе и на выездах. так хочется чтоб ВСЁ что готовишь - с удовольствием ели все. вот завтра на фестиваль уезжают - хз..что дать для разнообразия. руки чешутся к профитролям с мягким сыром -грибами и петрушкой. Но. Но..Вот купила филе куриное- его ещё жалуем, но только в виде нагетсов, или начинки в блинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах