Я снова к вам за меню для семейного обеда

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так: 100 г лука и 1-2 зубка чеснока кубиками пртушить в олив. Масле (9 ст. Л.)Добавить 250 г риса ризотто и немного суш. Грибов, немного потушить, помешивая, и залить 100 г белого сухого и 750 мл овощного бульона.На 20-25 мин в духовку.В готовое добавить 50 г пармезана и полпучка измельченного базилика.300 г мал. Шампиньонов и 200 г черри поджарить в олив. Масле, добавить в рис и перемешать. Украсить базиликом.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вкусно! Хочу попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баниця - це такий болгарський пиріг з тіста філо з сирною начинкою. А шашлик пригорів, чоловіки ворони :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, точно. Я ж думаю, что слыхала много раз это название и не помню где. Еще не пробовала такое. За шашлык абидна (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ві какой делаете гуакамоле? я в последнее время очень полюбила авокадо. ем просто так, или в салаті добавляю. А какую бі пасту из него сделать? Почитала пару рецептов - я не ем сірой лук, и авокадо с чернім перцем тоже не представляю. Просто с лимоннім соком передавить? кукурузніе треугольніе "чипсі" дома есть в изобилии как раз. Может, смогу и мужу любовь к авокадо привить. А то он его пока только в роллах терпит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуакомоле - это и есть измельченный (пюрированный) авокадо + перец + лим/лаймовый сок остальное уже вариации на тему. Чаще всего добавляют помидор измельченный.Лим.сок добавляют, что замедлить процесс окисления, т.к. авокадо быстро темнеет и приобретает коричневый оттенок.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится идея с Адмиралом+ в качестве второго салата, и картофель, и селедочка, да под водочку.Что касается этого самого авокадо. Я бы сделала так: либо просто бутерброды с авокадо и красной рыбой/икрой, но авокадо тонкими ломтиками, не брускетты, но это уже по вкусулибо если таки гуакомоле, то сделать веррины с лососем и сливочным сыром,или нафаршировать черри+креветкаhttp://s51.radikal.ru/i132/1212/d2/c65439476e62.jpgили сладкий перецhttp://www.gastronom.ru/recipe/17087/kolca-iz-perca-s-lososemно там вознявариант ставить на стол и каждый сам себе намазывает мне нравится, но только в случае дружественных посиделок и на маленькую компанию, но это имхомясную тарелку обязательнок ноге - соус, (клюква или грибы, сливки)рис очень может быть, особенно если любят. Булгур хорошо бы с грибами, но не все оценят, наверно. Кус-кус)[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, на развес.. поняла, спасибо [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в замороженном виде, Peter Pan() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авокадо, часник, лимонний сік/смачний оцет, олів оїл [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала версию, что безе - это именно пирожное.. так как "безе" на французском "поцелуй" , а пирожные безе это "поцелуйчики", формой де напоминают, как будто )а меренга - это взбитые белки, и она уже бывает швейцарская, французская и итальянская по способу приготовления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

beef wellington, очень "нарядно" и лимонный тарт после на десерт отлично пошел [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін. без 100 грам не розберешся:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, отчитываюсь! Закуски:1. Гуакомоле с креветками в итоге подавала на чипсах из лаваша. Самое смешное, что муж купил неспелое авокадо и гуакомоле получился... короче, не получился ))) Зато чипсы народ за обе щеки уплетал, как закусь!2. Салат Адмирал - на УРА!3. Салат с маринованой свеклой - больше всего заценила дочка, она этот буряк хомячила, еле оттянула. Но, я мариновала по рецепту Чукотки вроде, а не Клази.4. Еще делала рулетики из лаваша и плавленых сырков с зеленью и мясной и рыбной нарезкой. Очень простое, но мои такое любят.Основное блюдо:1. Ризотто с грибами. Очень классно получилось, всем понравилось, даже дочке, а она его не особо любит.2. Индющачья нога. ВАУ! Мы с моим папой (в первую очередь!) остались в восторге! Это теперь мое любимое мясо! По совету полученному здесь замариновала сливочным маслом с травами и чесноком (втерла под кожу). Ооооочень вкусно! Советую.Десерт:1. Лимонный тарт с итальянской меренгой. Выше мне давали рецепт. Все вкусно, но я буду в следующий раз тесто послаже и потолще корж.Короче, в целом практически все удалось на славу! Всем огромное спасибо! Вы все очень помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и чудненько )) а авокадо все-таки покупать стоит заранее и класть дозревать в наших широтах купить хорошо созревший практически нереально (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Но, как обычно что-то пошло не так и планы несколько раз менялись, по итогу купили их за день до (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка ви молодець! І окреме дякую, що не полінувались відзвітувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах