Я снова к вам за меню для семейного обеда

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а у меня в голове картинка этого ярко-зеленого гуакамоле и вкус свежий, да плюс салат с бурячком от Клази из ККЛ - ну, красиво же смотрится? Я еще думаю, может как выше писали, сделать тарталетки с гуакамоле и креветками, но вот не могу я от него отказаться, хочу-нимагу )))А по рыбке, я не поняла какие помидоры? Консервированные? Маринованные? Это рыбка в томате получается?Нога - это уже на 99% будет моим основным блюдом, скорее всего Индюшья, так как баранья не всегда есть в Сильпо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если все-таки хочется гуакомоле я бы предложила такой вариант: два вида хлеба (белый и белорусский) подсушенный на сковороде небольшими кусочками и на него укладываете гуакомоле + слайс красной рыбы или креветка на темный хлеб и слайс хамона (или чего-такого) на белый. Такая закуска удобна для подачи и для гостей[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, вот что-то такое думаю сделать теперь. Тарталетки планировала сделать, но не уверена, что успею, а с хлебом будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИТАК, меню у меня вырисовывается такое: Закуски:1. Брускетта: на белом и черном хлебе с гуакамоле (куда без него!) с креветками и мясом (хамон?)2. Салат из буряка от Клази из ККЛ3. Что еще? Надо что-то или хватит?Основное блюдо:1. Индюшачья нога запеченная. Понравилась идея втереть ей под кожу слив.масло с травами!2. Гарнир? Полента? А не сухо будет? Картошку не хочу. Рис? Что?Сладкое:1. Лимонный тарт с итальянской меренгой.ах, да. Забыла сказать, что папа с дедушкой всегда пьют водку (не алкоголики, если что, просто так у них заведено), т.е. мне надо что-то им на закуску предложить. Остальные пьют вино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру обычные без шкурки, пелати которые Они почти несоленые, корректировать на соль надо, вместе с мякотью и соком все в маринад. Получается не то чтобы томатная на вкус, а такой маринад интересный за счет базилика - ароматный и пряный. Яркий вкус:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, как интересно, надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что не помешали бы традиционные тарелочки с сыром/копченности и оливки/корнишоны/баклажаны и как закуска под водку и к вину тоже.Все-таки я бы выбрала рис в качестве гарнира[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адмирал салат я вам выше предлагала, и под водку отлично и вообще красиво и свежо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аа, да, я смотрела его. Думаю, что я вчера на 3-ю закуску хотела. А по нарезке получается перепелиные яйца и черри - пополам? А картошку и селедку мелким кубиком? Оно нормально смотрится? Или я не правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да. Без этого никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, индюшачья нога во всех видах - легко, тарт с меренгой - никогда, неспособна просто( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашпиговать сухофруктами (я - чернослив, курага, клюква), помариновать (но недолго) в смеси олив. масло+бехеровка или другой "травяной" алкоголь. Я иногда не мариную вообще, когда некогда, тоже хорошо получается. Положить в посудину, накрыть фольгой и на 180 град. 1 кг=1 час[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, про бехеровку - цікаво, ніколи так не робила, тре спробувати:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я більше хочу дізнатися про консистенцію цієї меренги в готовому продукті. воно таки виходить - тупо збиті білки?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тарт наразі не складніше готується за ногу. тобі воно просто нена... ще й їсти його потім... вагу набирати... "я так думаю"(с):))[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только чуть более глянцевые и не оседающие А какая еще меренга должна быть? Пышная шапка, если нужно безе - то она высушивается. Основной козырь - термооработка. Я конечно делала на глаз без приблуд технического характера, но пересмотрела кучу передач по матчасти, кондитеры там сироп термометром проверяют, температура есть - потом тупо в комбайн и взбивать.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво есть не запретишь :) а ось моє меню на сьогодні, якщо дозволите: Салат мімозаСалат дністерСалат з редиски, огірків і зеленої цибуліМаслята маринованіМаринована капуста з базаруБаклажанові рулетикиМаринований перецьСирна тарілкаКопчена тарілкаБаницяБутерброди з ікрою Шашлик Печена картопляДесерт (не знаю який, друга іменинниця несе)Всього потроху, на шістьох дорослих :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж ці помідори користую в непомідорний сезон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бачу, у мене в голові деяка термінологіча плутанина. завше думала, що безе і меренга - майже одне й те саме. ну, меренга, може, з м"якою серединкою. а виходить меренга - то тупо збиті білки?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пополам и то и то) селедку крупными кусочками как в банках, картошку соломкой или кубиком, но не мелким! это не как оливьЕ, это скорее более ресторанный вариант с крупными ингридиентами и красивый) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ЗА гуакамоле, причем в большой плошке!+ На бутриках быстро темнеет. Плюс еще пару намазывалок, например, с фетой/черемшой, фасолевую с паприкой. Плюс в плошках поменьше - сливочное чесночное или травяное масло. Да ту же "белочку" хотя бы! И не надо к этому креветок и тд, просто разный хлеб - нарезать багет, чиабатту, бородинский...А чтоб рыбное было - тот же соленый лосось с бутриков, салат выше предлагают, селедку (к водке. Туда же огурчики соленые, оливки, нарезка).Я еще часто делаю куриные ножки (нижняя часть) в апельсиново-горчичном соусе из духовки (хорошо деткам идет, да и взрослые уплетают), плюс свинью-барана большим куском. Но так как вы решились на индюка, то не надо. На гарнир могу предложить фальшивое (в духовке) ризотто с грибами и помидорами.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там алкоголь випаровується, а трави такий смачний присмак дають [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поєтому я не не педалирую все эти выпечки, одно пироженко ж себе не испечешь, а двадцать сама и съем - у меня дома выпечку не очень. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах