помогите с меню

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Клазин рыбный плов готовила? ты ж красную рыбку любишь, должно понравиться[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже не самовыловленного :) главное - свежего, только с моря :) Пожареного на Азове на кривой сковородке - какая радость! (Из Сильпо - уже не то).И таранка лично для меня самая вкусная - это бычки. Они аж сладкие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я страшилок не боюсь-если надо..съем)) Нет, по вкусу. Слишком много Желе. Иначе не могу назвать) рыбий жир. Про страшилки помню как, и тут в т.ч., ругали масляную. А я её на засол брала тогда)))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо глянуть на иностранщину, чёта я не обращала внимания, чтобы была камбала, + но то, что вижу развесное - слёзы((( чмошная, скукоженная, неее, я не настолько хочу камбалу, чтобы такую чуму брать (((( завтра побегу в центр цивилизации, спецом гляну )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидкая она какая-то ))) с кило 300 грамм остаётся, нуеёнахрен [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю скорее) особенно сейчас. Я её на засол только То раньше как-то ешь-не хочу. Хотя с Ашановскими ценами можно позволить)Ещё не делала. Я ведь для себя не готовлю. А все остальные есть не будут( вернее не так...пробовать. Может чуть погодя. Аня растёт-вкусы меняются. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы свежую тилапию пробовали? не мороженую? Я еще и смотрю, какая рыба на вид. Выше писали, что камбала ужасная. Понимаю, бывает. Мне важно, как рыба выглядит. В последний раз купила каких-то мелких окуньков, так как все остальное выглядело не очень.. в том числе свежий лосось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мадам тоже знают толк в извращениях ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве вообще плохой выбор рыбы Я про свежую тилапию писала.. Надо смотреть, что приличное из того, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про камбалу я выше писала совсем другое, на минуточку))) а в Киеве Есть свежая? Нет, конечно, не пробовала. Насчёт свежести и вида согласна, всегда смотрю. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не вы про камбалу писали, кротиха :) Насчет камбалы - в Сеуле на рыбном рынке если живую разделают, то ее даже готовить не надо :) сашими. По-моему, не бывает невкусной рыбы. Бывает плохого качества :(Всегда надо исходить из того, что из нормального есть в наличии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут +100.. я же говорю ..даже банальные караси. К нам сколько людей Из разных регионов страны приезжало, все удивлялись почему такие вкусные. Что говорить про близость к морю[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))Но я была дед мороз-инкогнито)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я то знаю чо костюм ваш...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже уже к этому склоняюсь Не будет за столом прям таких гурманов, которым шуба (а вдруг ее вообще не будет!) с чем-то не сочетается. Кто захочет шубу - будет есть шубу. Девочки насоветовали столько всяких вкусных блюд, есть где разгуляться. Некоторые для меня новые, некоторые забытые старые. Что-то попробую приготовить раньше, если получится-понравится, приготовлю и на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, так вся проблема и есть у нас в том, что крайне мало рыбы (морской) соответствующего качества+ странно сравнивать рыбный рынок в Сеуле и Житний рынок в Житомире ))))И ладно, хрен с ней той тилапией, но вот почему у нас нет СВЕЖЕЙ И КРАСИВОЙ И НЕЗАМОРОЖЕННОЙ В СУХАРИК черноморской камбалы - загадка для меня.....впрочем, загадка ясная, но обидная )))) Той камбалы, кефали, пеленгаса, скумбрии и сардины охлаждённой должно быть завались(((Я потому и обожаю карпа, что он - лучшее, что есть из свежей рыбы у нас....Ведь даже размороженное филе сёмги не есть "свежая рыба", каким бы красивым оно не было....Да и вообще, кроме отвратительного качества морской рыбы, её цена - вообще загадка из загадок. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лёд нынче дорогой [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем огромное спасибо! очень много интересных идей! Теперь мне вдохновения хватит надолго, не только на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, в Киеве есть магазинчик с черноморской рыбой https://www.facebook.com/chernomorka2013Могу Вам когда-нибудь что-нибудь привезти, бываю в Житомире примерно раз в месяц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на чому зупинилися в результаті? Опчєствєнность волнуєццо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока конкретное меню не сложила, еще есть время, но поняла, что хочу попробовать приготовить много новых блюд, поводов хватит. Например, баницу - когда куплю фило, фаршированную рыбу пора решиться, и карпа тоже, и крученики с грибами, оссобукко точно муж оценит, и разговоры при киш вдохновили меня, что красную рыбу можно не только стейком готовить, и идея стола на тему грузинской кухни, много всего.А картошку можно запечь к любым блюдам, дети точно будут есть с удовольствием.Просто был какой-то посленовогодний ступор, когда уже столько всего переготовлено, а нужно опять выдумывать что-то новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.. я якось напекла для гостей. крім хачапурів, бляха, нічого у них не влізло: ні бакли, ні салатики, ні основна страва. мовчу вже про торт...[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вас в пень, дывки:)) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну як потушити з овочами години зо дві в качатниці, то кості таки їсти можна.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сравниваю сеульский и житомирский рынки, я вас хвалю за карпа :) И я полностью поддерживаю идею готовить карпа на праздничный стол.Кста, именно наш карп вкусный. Азиатский карп, с которым борются в некоторых странах, так как он выжирает все живое и быстро распространяется в соседние водоемы, совсем не такой, как наш. Привкус у него неприятный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах