помогите с меню

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

удивить свекровь не первоочередная задача, скорее расширить горизонтыкогда-то готовила такой тематический обед: вареники, колбаса домашняя, буженина, капуста. Всем понравилось, но хочу чего-то нового.Не для удивить, а просто потому что я такое люблю, были и мидии в ракушках, и шашлычки из креветок, и суши, и всякие сырно-виноградные тарелки, хамоны и т.д. Свекр мог все перепробовать, сказать, что никогда такого не ел и ... попросить черного хлеба с салом.Поэтому ищу что-то более традиционное, но, согласна с Кротихой, что это должно в первую очередь нравиться мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю з бриндзею пополам з адигейським або яким іншим прісним, щоб не було надто солоно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну тебя ....один раз я уже после ваших разговоров побежала печь их ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девки, да не ешьте и не готовьте., я ж не заставляю вас.....У МЕНЯ его любят,+ МОИ гости едят с огромным удовольствием.....кто не хочет /не любит/ не умеет/ ленится - тот не ест. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маменька, я не устраиваю светские рауты, мои гости и я вместе выпили по ведру коньяка и сожрали пуд соли+ сожрут и карпа...да, если кость попадёт в рот - её вытащат. Как? Меня это мало волнует:хотят вилочкой, хотят ложечкой, хотят пальцами - по -фи - гу. Печёный карп - это вкусно. Это факт. На сильно большие гости я его не готовлю, т.к тех карпов надо дофига, а на маленькую компанию в 5-8 человек два больших карпа уходят как тёща под лёд. И никто рожу не кривит. Кривит? У меня и без карпа есть что съесть....но карп - в сезон, с октября по март... летом могу и сома запечь. Могу и сёмгу....я люблю рыбы любую. Даже хека иногда )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папрашу.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала разные, но с кр рыбой лучше всего, да, я рыбу так не ем:-) но это все на любителяНравиться, что пирог открытый и заливка сама хорошая. Для разных кишев разные заливки, но основа яйца и молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. из всего, что написано пока ничего не подходит? Просто Думаю писать дальше или все уже решили) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот больше закрытые люблю. Скорее как пай. Лотарингский разве что [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не готовлю теперь такое дома) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать, ты нам это ... зубы не заговаривай, кто и что под конЯк ест и пьет - это одно, но мы ж тут как бы про то, что автор спросил ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык а я про что? я автору и написала варианты быстрого и незаморочливого горячего+ а вот любит ли эти блюда автор и её свекровь, нравится ли они форумчанкам - это другая история....Но я знаю точно, что хачапури и адыгейские пироги свекровь автора забракует точно так же, как и спагетти с чернилами каракатицы.... А вот карпа может и нет )))) ибо он роднее ))))))) и с картошкой хорошо идёт.Но ваще, автор, делайте отбивные на косточке и будет вам счастье. И вашим гостям.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем хек плох, особенно молоденький, люблю гораздо больше, чем сома Я рыбу люблю, но выборочно. Уху не люблю. Щука и толстолоб так себе. А вообще от места ещё зависит)Вот у родителей карасики - объеденье, не везде такие есть. А камбала и кефаль одесская? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все читаю, думаю окончательно еще не определилась. Понравилась идея с баницей или хачапури. А что к ним мясного? Может цыпленка?Если еще есть идеи и Вам не сложно, то пишите еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про хачапури то у нас свой разговор был. И я тебя поддержала.. так что не надо тут )) про отбивные на косточке. Автор Пока читает, наверно, выбирает. Мы тут, действительно, написали много. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курча каччіаторе, рецепт в Кулінарній книзі лікаря [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, уже изучила. Лариса, мне кажется, у Вас недавно на каком-то застолье была баница? А что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тапака? Продолжая тему хачапури. Из мясного Может оссобуко попробовать. Корона из рёбер)) типо эффектно-празднично. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взагалі я баницю всюда тулю. останній раз було новорічне застілля, воно мені не дуже вдалося в плані вибору страв, гарячого не було, і це була помилка. А передостанній раз на столі були оссо букко з різотто, ваш салат з руколи і в*ялених помідорів зі смаженим сиром, він зробив фурор, сирна тарілка і ще якійсь салат, вже не пам*ятаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто ж против ? )) Я просто спросила , вдруг как-то можно без костей , а я тупое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот к карасям равнодушна, уж те косточки даже не для меня))))) толстолоб - скучен, но раз в год с овощами делаю.... о, кстате, нынче не делала. надо купить.щука? ну, на НГ таки делала фаршированную ))) но покупать её специально к ужину даже в голову не придёт, если муж поймай раз в 5 лет....и то в котлеты превращу....камбала не моя ((( а вот кефаль - дааааааааа , класнючая рыба.а вот те же бычки одесские ни разу в жизни не ела, т.к. даже видеть их не могу )))) хотя знаю, что вкусные. Но видон у них..Уху тоже не люблю. Но я ваще супы не люблю.По сути, вот если бы я выбирала себе рыбу, то на 1 месте была бы сёмга -осётр, на 2 именно печёный карп, на третьем всё остальное )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну капец...Маменька, ты ж взрослое!!! ))) ну как можно подайть НЕФАРИШИРОВАННОГО карпа без костей?? Вскрыть, перебрать мясо и подать на стол? Дык гуано жёваное получится ...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня все-таки на первом месте Дорадо, сибас. Может речная форель. Потом красная и карп. Осётр я просто встречала пару раз в жизни (на столе) поэтому допускаю, что это очень вкусно. Сама не готовила. Ещё стерлядь хочу.Камбалу какую-то особенную привозили, у меня теперь родственники новые, с Одесской области)) Бычки мне так себе. А карасики... а уж мелкие.. их когда хорошо зажарить - мелкие косточки не чувствуются, сладкие, семечки. Но если есть, то только их. Хотя мелкую рыбу не понимаю. Мойва, килька-это не ко мне. Помню как на цацу в Болгарии повелась, все так хвалили. К пиву. Не...О, солёную забыли. Сельдь, скумбрия. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз ... а вдруг так запекается , что кости растворяются ...))))) У меня с ближними такая проблема ... сволочи , никто не может есть рыбу с костями , давятся , кашляют , плюются , пинцетом из горла .. и вообще завязали ... Я осталась одна со стариками - родителями... ищу пути приобщения к рыбе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще... приеду к тебе на карпа с коньяком ..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах