помогите с меню

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня вопрос по карпу : о же с костяяяяямииии.... Как его есть ? Запекла целиком карпа , на столе порезала , каждый взял в тарелку и принялся вилкой ножом ковыряться в мелких косточках ? Или как ? У меня рыбу никто в рот не возьмет , если там есть хоть одна косточка ...(( Я иногда себе отдельно жарила речную рыбу -люблю и костей не боюсь, но если публично ковыряться и выплевывать кости тоже не согласна. Или я что-то не так мыслю ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой же ситуации делаю обычно книжку Во-первых, мясное горячее блюдо, во-вторых - много, в третьих - время только на выпекание, поскольку замариновать-нчинить связать это нужно заранее, день в холодильнике, дальше в топку и выпекать. делаю с сухофруктами ( чернослив-курага, пряная зелень, мясо - ошеек, полено хорошее). Выходит сочно, нарядно и всега удачно. Начинку можно сделать, какая нравится, под свой вкус. Крученики и прочие мелкие вкусные штуки требуют больше трудозатрат, расход мяса большой, возни больше:)Вместо топтанки и запеченной картошки делаю пастуший пирог, может сидетьв духовке вместе с мясом, нарядно, картошка есть, хлопот меньше:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, карп с костями.... да, я их не вытаскиваю каждому, да , ковыряются, но+ 1) изумительный вкус карпа компенсирует неудобство с костями2) крупный карп= крупные кости3) далеко не все запекают карпа, так что в гостях, да под коньячок идёт всегда на ура..."Выплёвывать кости" - это сильно ))) я ни разу не наблюдала, чтобы вот прямо плевались.... но да, рыба есть рыба и карп без костей - нонсенс.... если он не фаршированный.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насечки никто не отменял в критических местах:) Часть костей растворяется. Рыба вообще на любителя, можно взять другую и приготовить иначе:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*абабаягапротив* карпа обычного запеченного на столе у гостей, вот как его нормально можно кушать? (( откровенно не понимаю ((фаршированный - ОК!Никогда не возьму себе на тарелку карпа в гостях [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы часто готовили зеркальных, но они крупные. Там костей мелких не так много Но жарили крупными кусками. Запеченного не люблю. А фаршированная рыба - это холодная закуска. И я мало встречала людей, которым удавалось приготовить вкусно. Все-таки это должно быть "фирменное". Первый раз готовила бы не на праздник. Имхо, конечно) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классика - шпинат, сливки. Или картофель с луком - в рыбник. Но зачем красную рыбу маскировать? Делайте с мясом, грибами и т.д.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же .... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже вкуснее жарить , а не печь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выплёвывать - я подразумевала те случаи , когда кость оказалась во рту ... её же надо как то вынуть изо рта. Да , элегантным движением спихнуть языком на вилку , потом в тарелку , или нагло пальцами вынуть изо рта ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тепер мені і карпа хочеться, на додачу до макаронів по-флотськи [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне. Останавливает то, что его ещё разделывать надо ... Может завтра Проедусь за крупнячком)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, дзеркального би :) порізати на шматки, в борошно і на сковородку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда на гарнир надо что-то мучное) Вот либо в тесте Блины, галушки?)) кнедлики ещё ... и поддержать капустой с рулькой и т.д.Пельмени с варениками? Можно и с красной рыбой. И соусов разных для придания "веса". Просто знать бы, чем Вы обычно свекровь удивляете. От того и плясать. Кому-то икорный соус и все, вау-эффект, а кого просто вкусными пельменями или пирогом можно удивить. Просто потому что редкое блюдо на столе.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую баницю, прекрасна гаряча закуска [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я такого хочууу... а нізззззяяя...(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким, каким человеком? А? Перед невесткой?? Или свахой О_ОО_О?? ))))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сытная. А чего горячая? Выпечка. Можно и холодной закуской)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не хочется, пАтАмуша у меня дома есть белый амур томленный с овощами, который был огроменного размера ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи-хи )))) онажекатенька.... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажи, Лариса! Хоть бери и закрывай тот форум! Я себе уже и карпа напланировала купить, и говядину по-веллингтонски, и киши (в прошлом году постоянно делала, сейчас забыла), крученики!! Ёмаё ...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись в Ліллі кішем траванулася жахливо, зіпсувала собі і сім*ї новий рік, після того я не кішеїд ні разу :))) омлет туди ж відноситься :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ІМХО, гарячою смачніше. Там ж сир [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой там сыр. Если с творогом и брынзой - можно и не горячую. Тогда голосую за хачапури аджарские)) как для меня Одно основное блюдо. Очень сытные. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах