помогите с меню

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите с меню Приближается ДР мужа. Празднуем дома в узком семейном кругу - 6 взрослых, 3 детей. И если с закусками/салатами я еще что-то могу придумать, то с основным блюдом полный кризис жанра. Разыскивается что-то компромиссное между традиционной застольной кухней (свекр и свекровь) и новым- интересным-легким (для всех остальных). Т.е. мясо по-французски с майонезом не буду готовить я, а ризотто (размазня) или пасту (таким гостей не кормят), не поймут они. Прошлые разы была утка с айвой, разные варианты красной рыбы, лазанья, тематический украинский стол, ну и картошка само-собой.Плюс свекровь обязательно принесет что-то свое (обычно это шуба, печеночный торт и т.п.). Т.е. блюдо должно вписаться в этот набор.Для меня любимая еда кусок мяса/рыбы и овощной/травяной салат. Гарнир не люблю, но он должен быть на столе обязательно. Помогите с идеями, плиз. P.S. Под детей не нужно подстраиваться, им могу что-то приготовить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киш с красной рыбой-супер рецепты есть в инете и многоДелаю около года, все в восторге и ОЧЕНЬ вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буженіну? Форель/дорадо порційно або краснорибні стейки в духовці? Курку каччіаторе? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю, Вам надо просто придумать - какое взять мясо? Варианты: - индюшиная нога/бедро с маринадами - баранья нога- мясо а-ля велингтон (различные варианты, главное принцип)- запеченное мясо с заковыристыми добавками/ начинками в виде рулетов- различные изделия из рубленого мяса, тоже красиво запеченные с добавками.Сделайте выбор и дальше от этого пляшитеГарнир совершенно необязательно готовить, если у Вас есть салаты.Или Вы четко делаете смену блюд? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас в любом случае разнобой будет. Попробую. Жаркое порционно? Корейка на кости + клюквенный соус. В качестве гарнира посоветую "розочки" из картофельного пюре, можно сделать заранее и заморозить. Делала на НГ - достаточно изящно, но и картошка на столе). По-селянски, как вариант. Мясо в слоёном тесте. Деруны в горшочках либо одной большой форме запечённые с маленькими котлетками или рагу. Если рыба, но тут смотря по финансам. Можно стейки с овощами или грибным соусом, в ККЛ есть рецепт. Можно порционно в фольге. Из горячих закусок - жюльен, блинный торт.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кіш - це не основна страва, це закуска [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно нужно выбрать интересный вариант мяса или рыбы.Пошла изучать Ваш "велингтон".Гарнир лично мне тоже не нужен, но может прозвучать вопрос: "А где картошка?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже Лянка написала про деруны - очень сейчас к сезону и подать можно красиво [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красная рыба поднадоела + А дорадо порционно - это на филе ее разделать? Я ее обычно целой готовлю, для ужина нормально, если осталась - можно потом доесть. А для праздничного стола по 1 штуке на каждого - вроде много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но в шубу и печёночный торт впишутся только котлЭты с пюре комочками....+ я щетаю, что готовить надо то, что любите вы ( семья), а не подстраиваться под нечто, принесённое свекровью.....из горячего, горячо любимого моей семьёй, выделяю следующее:- заморочливое в готовке- незаморочливое в готовке.Из незаморочливого у меня- печёный карп ( обожаем все, беру огромного, и дел с ним на 5 минут подготовительных)- крученики всякие. Чем вам не горячее? И с картошкой-гарниром проблем не будет, и с начинками поиграться, от банального чернослива или грибов, до фруктово-ягодных изысков с орехами.- вчера готовила своим гостям перец фаршированный ( был замороженный) - дел на 5 минут и уходит аж бегом))))- гусь с квашеной капустой ( тушёный)- да банальные курноги запечёные с картофаном[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы кладете вместе с рыбой? Я сделала, как по мне - очень вкусно, домашние сказали - фу. Думаю теперь, чем бы эту рыбу там замаскировать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, про свекровь то отдельная тема ) Первое время я психовала, когда у меня на столе спагетти с чернилами каракатицы, а она с шубой пришла. Но уже давно не обращаю внимания.Печеный карп фаршированный или как?А какие варианты заморочливого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только рыба и хорошая семга на льдувниз-слоеное тесто, потом рыба, заливаю- яйца, сыр и молоко.пирог открытый выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))свекровь - святое ))))) карпа любим не фаршированного, просто специи, соль, лимон, лук кольцами. Дети любят, когда он запечен с картофелем.но ничто не мешает карпа и нафаршировать, если есть желание.Заморочливое?- пельмени ( равиоли, если тематическое)- та же рыба фаршированная- лазанья/ мусака в сезон ( и то, не сильно оно и заморочливое, но много телодвижений)- всякие картофели, фаршированные какой-нибудь хренью...т.е. всё то, которое не "намазал- натёр- посыпал и в духовку всунул"Мега-заморочливое у меня было на Рождество ))) Курица, фаршированная блинами, фаршированными свининой )))))) Прикольно, вкусно, нарядно, но бессмысленно )))))) Тупое блюдо, на которое меня сподвигло исключительно хвастовство перед новым малознакомым человеком "какая я хузяйко" ))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, випотрошити, покласти в пузо петрушки і запекти як є, цілою. тільки це страва для дуже близького кола людей :) Ну і да, якщо у вас 10 гостей, то дорогувато вийде.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за крученики. Я їх призабула, а даремно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Прикольно, вкусно, нарядно, но бессмысленно" :)) пірям як руський бунт:)) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показать какая я хозяйка мне до сих пор актуально но на курицу, фаршированную блинами, я точно не готова.Лазанью люблю, готовлю часто. А картошку не люблю ни в каком виде.Рыбу фаршированную любит муж, но я ее никогда не делала. Решиться что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так обычно и готовлю но для гостей предпочла бы рыбу уже без костей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я картошку не люблю и для меня её подача в праздничном меню - катастрофа )))) но народ её любит, поэтому закрываю глаза )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я примерно так же делаю, но мои рыбу не понимают в пирогах( Хотя, я ее даже рисом разбавила. Думаю, может корень петрушки + лук добавить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть киши с колбасой и зеленью лук (обжаренный) под рыбу кладу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я тоже когда-то так изгалялась. Шкурку снимала, блинчики. Такое... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рыба принципиальна? Киш может быть с чем угодно. Курица, всевозможные виды сыров, зелень, грибы.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах