Почему беременным нельзя часто делать УЗИ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему беременным нельзя часто делать УЗИ? Сделали первое для определения беременности, потом - второе, для подтверждения, а теперь говорят прийти еще раз, в 6 недель.Беременна не я. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можна, чому не можна? В 6 тижнів визначатимуть серцебиття. потім можна не ходити аж до 12 :)) Взагалі УЗД не несе шкоди для плода.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про 6 недель я знаю, так и сказали. Но проблема в том, что до этого было уже 2 узи () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая в этом проблема? а что доктор по этому поводу говорит? может его что-то смущает - и он хочет удостовериться в чем-то?угрозы для ребенка узи не несет, только для кошелька.хотя по большому счету 3 узи на сроке до 6 недель - не ясно зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как зачем? Женщина приходит к варчу и сообщает про 2 полоски. Врач отправляет на узи, что бы удостовериться. На кресле , ведь, смотреть не будет.На узи еще не четко видно и желтое пятно в яичнике. Сказали прийти еще раз через неделю. ТОгда уже было все видно, все четко, поставили диагноз : "Бэрэменна".А в 6 недель - плановое, обязательное.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно делают или платно? :) может в этом ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть не идет, в чем вопрос. я на узи хожу только в положенные сроки 11-12, 19-20, +-30 недель или если болел живот - тоже ходила. никто мне ни слова не сказал из жк -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё зависит от состояния беременной. Мне после 20 недели делали УЗИ очень часто() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платно, конечно [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы 6 недель - тоже положено, если женщина стала на учет () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что состояние было плохое? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохим было состояние плаценты() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делали, и увидели, что плод в матке - этого достаточно до 11-12 недель больше не ходить к ним и не делать ничего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали, на 6-й неделе нужно сердце прослушать. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно столько, сколько нужно, если врач соблюдает правила вреда не больше, чем от мобильного телефона в кармане. В приведенном Вами случае, скорее всего, хотят удостовериться в наличии эмбриона и увидеть четкие сердцебиения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, все узи оправданны в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. Но мы думали, что это вредно. Спасибо за ответ. Клиент уже готов на узи.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 недель по протоколу МОЗ Украины нет обязательного планового УЗИ. Первое плановое в 12 недель() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 6-й может еще не прослушиваться, скажут приходить на 7-й - она что так и будет ходить??? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до 20-й недели сделала узи 7-8 раз это не опасно. Делала т.к. тянул живот и несколько раз сильно нервничала + плановые -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, сходить на 7-ой что бы уж наверняка? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше да, т.к. не всегда слышно так рано, могут начать пугать или выписать поддержку - нынче любят чуть что пейте дуфастон, а он космос стоит.+ я бы сходила попозже уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нельзя-то?.. У меня уже было штук 7 узи, а сроку меньше половины. Врач говорит "надо", значит, надо.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300-400 грн - еще не космос) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах