Почему беременным нельзя часто делать УЗИ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я имею в виду 6 недель не по менструации. а по размеру плодного яйца Вы можете делать, как угодно, это Ваше право[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При обращении пациентки с целью диагностики беременности прежде всего проводится УЗИ. При подтверждении прогрессирующей беременности осмотр на кресле проводит тот врач, который будет наблюдать пациентку при беременности, чтобы уменьшить количество осмотров. И да, без показаний, я бы до 12 недели на кресле не смотрела[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмотр на кресле не может нанести вреда беременной если врач не фашист. Беременные не задавая вопросов, занимаются сексом и летают на всех сроках беременности, что гораздо травматичней осмотра на кресле.Осмотр на кресле запрещен при предлежании плаценты, при явной угрозе прерывания (кроме случаев поступления пациентки в стационар)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну без узи размер плодного яйца никто ж не определит)) Поэтому вроде как подразумевалось, что речь о сроке по м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наверное в частных клиниках. А в обычной жк Не всегда даже аппарат узи есть. Поэтому там осмотры в норме при первом обращении - я о своей жк говорю. Аа, еще перед осмотром мне дали баночку и тест, только после этого осмотр был.Узи я в другом месте делала, исключительно для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели осмотр на кресле "хуже", чем вагинальное УЗИ и секс? () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач говорит надо, я пойду переспрошу еще у трех врачей. финальный ответ выбираю интуитивно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я говорю, как правильно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз нет Но в целом, в этом нет нужды. Вагинальное узи я вообще не представляю, чем плохо, а секс достаточно "травматичная" ппоцедура, как для беременной (если есть проблемы) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как то прыгаете по деталям В целом, при сроке по М 6 недель должно быть видно плодное яйцо с эмбрионом и сердцем. Если нет, яйцо меньше, думают о нарушении цикла и просят прийти позжепозже. Если яйцо соответствует, отсутствие эмбриона не норма. Вопрос был, зачем делать 3 раза, я говорю, что по разному бывает. Конечно, лучше сразу в 7 недель. Но хочется же и беременность рано подтвердить и внематочную исключить и прочее. Идеала нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем травматичны перелеты? перепад давления?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю постоянно. в основном, около 340 грн за пачку. спрашивайте в разных аптеках.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хожу к тем врачам, которым изначально не доверяю Мой доктор, если я его выбрала, для меня - авторитет в своей области.Если речь идет о кардинальных вопросах (типа режем/не режем) - могу посоветоваться с еще с другим врачом. УЗИ не является таким вопросом, для которого мне нужно консультироваться с 4 специалистами, имхо.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это в том числе перелеты могут ощущать и не беременные люди - закладывает уши, болит голова. Для плода это не лучший вариант.Вторая опасность - что беременность, состояние, в котором все может измениться за секунду. И в самолете вариантов помочь не будет никаких[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, по первому узи беременность устанавливалась не точно () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был о вреде. Я ( и не только я) считала до этой темы, что частые узи - это вредно для плода () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще вспомнила вопрос. Зачем на таком маленьком сроке назначили Утрожестан? И, если его все же надо принимать, может лучше Дуфастон? Так, что бы по меньше побочек было.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот...а боятся осмотра врача и этими страшилками друг друга пугают () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ли как-то облегчить процесс перелета для плода? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Не лететь А в полете уже ничего сделать нельзя. В большинстве случаев все хорошо [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, сама такая нетерпеливая была в первую беременность Побежала к врачу в 1-й день задержки, с полосатым тестом, она узи делать не хотела, но я уговорила, там конечно же точно сказать нельзя было ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Черт, промазала - это постом ниже) Он же вагинальный. А Дуфастон оральный. Я на Утрожестане была с 5 по 34 неделю [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас его назначают поголовно) 15 лет назад мне ничего не назначали, 10 лет назад почти ничего, 3 года назад - как хотите. а сейчас дуфастон сходу. если угрозы нет, не пейте Мне одна гинеколог в жк так и сказала, пей - хуже не будет) на всякий случай. и это она сказала не смотрев меня даже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне делали около 20 раз за беременность. С детьми все хорошо (близнецы) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 6-й не прослушивалось, погнали на хгч. Сделала узи через неделю все было ок. На будущее если решусь еще на детей, раньше 7-8 недели даже не пойду никуда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах