Почему беременным нельзя часто делать УЗИ?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему беременным нельзя часто делать УЗИ? Сделали первое для определения беременности, потом - второе, для подтверждения, а теперь говорят прийти еще раз, в 6 недель.Беременна не я. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можна, чому не можна? В 6 тижнів визначатимуть серцебиття. потім можна не ходити аж до 12 :)) Взагалі УЗД не несе шкоди для плода.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, про 6 недель я знаю, так и сказали. Но проблема в том, что до этого было уже 2 узи () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая в этом проблема? а что доктор по этому поводу говорит? может его что-то смущает - и он хочет удостовериться в чем-то?угрозы для ребенка узи не несет, только для кошелька.хотя по большому счету 3 узи на сроке до 6 недель - не ясно зачем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как зачем? Женщина приходит к варчу и сообщает про 2 полоски. Врач отправляет на узи, что бы удостовериться. На кресле , ведь, смотреть не будет.На узи еще не четко видно и желтое пятно в яичнике. Сказали прийти еще раз через неделю. ТОгда уже было все видно, все четко, поставили диагноз : "Бэрэменна".А в 6 недель - плановое, обязательное.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бесплатно делают или платно? :) может в этом ответ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так пусть не идет, в чем вопрос. я на узи хожу только в положенные сроки 11-12, 19-20, +-30 недель или если болел живот - тоже ходила. никто мне ни слова не сказал из жк -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё зависит от состояния беременной. Мне после 20 недели делали УЗИ очень часто() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Платно, конечно [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде бы 6 недель - тоже положено, если женщина стала на учет () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что состояние было плохое? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плохим было состояние плаценты() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если делали, и увидели, что плод в матке - этого достаточно до 11-12 недель больше не ходить к ним и не делать ничего -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказали, на 6-й неделе нужно сердце прослушать. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно столько, сколько нужно, если врач соблюдает правила вреда не больше, чем от мобильного телефона в кармане. В приведенном Вами случае, скорее всего, хотят удостовериться в наличии эмбриона и увидеть четкие сердцебиения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, все узи оправданны в этом случае
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно так. Но мы думали, что это вредно. Спасибо за ответ. Клиент уже готов на узи.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 6 недель по протоколу МОЗ Украины нет обязательного планового УЗИ. Первое плановое в 12 недель() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на 6-й может еще не прослушиваться, скажут приходить на 7-й - она что так и будет ходить??? -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я до 20-й недели сделала узи 7-8 раз это не опасно. Делала т.к. тянул живот и несколько раз сильно нервничала + плановые -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так что, сходить на 7-ой что бы уж наверняка? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше да, т.к. не всегда слышно так рано, могут начать пугать или выписать поддержку - нынче любят чуть что пейте дуфастон, а он космос стоит.+ я бы сходила попозже уже)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему нельзя-то?.. У меня уже было штук 7 узи, а сроку меньше половины. Врач говорит "надо", значит, надо.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

300-400 грн - еще не космос) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас