Паническое состояние. помогите

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну что вы прицепились! пациента вылечили, умными словами и исследованиями за тучу денег. в принципе то - цель достигнута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я про тоже - что метод не универсальный. Я просто подобным страдаю десять лет (то хуже то лучше).Уже многое изучила и в научном ракурсе тоже - и индивидуальный опыт это одно, что совсем не значит что нейроинфекция рулит обязательно в данных случаях.А так да - в каком-то смысле я б даже и согласилась чтоб на меня чтот подействовало, но увы... пока такого не нашлось чтобы полностью сняло всю эту "проблему".[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт, йога, бассейн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачастую действительно сложно найти первопричину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мне больше помогают цели какие-то, для которых мне приходится преодолевать своих "внутренних монстриков"[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы спортом не занимаетесь никаким? посему и не можете избавиться от этого недуга. Вам же адреналин надо куда-то девать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разрушение миелиновой оболочки - это вроде ж рассеяный склероз там да, все не очень радужно.Моя близкая подруга им болела плюс куча всего и страхов впридачу - но она их в смысле страхи преодолевала сама, внешне никто б не заподозрил что она чего-то боится - но хождений по врачам у нее был минимум лишь для комиссии, но там сумасшедшая сила воли была у человека.Я не встречала подобных подтверждений теориям фобий и ВСД связанных именно обязательно с нейроинфекциями (другое дело что при нейроинфекциях подобное может иметь место). Ну а если параноить о том что все они просто недобследованы как следует - это хождение кругами и выискивание того чего возможно нет. Если бы вся эта инфекц. теория была верна - то для европейских и американских страховиков это бы бы куда более простой и экономный способ лечить таких больных, но увы эта схема не проходит.Или таки есть офиц. источники на сей счет?[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спортом вроде как я как раз занимаюсь Силовые и кардио нагрузки регулярны последние полгода - но сами по себе ничего не решают в моем случае - по крайней мере кроме улучшения общего физтонуса особых изменений не заметила.Вот цель какая-то или вынужденность даже, вот такие вещи придают мне больше всего инерции преодоления.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это разные диагнозы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите Дмитрий Шаменков, его лекции на ютуб, есть сайт его мне он очень помог отрегулировать внутреннюю систему координат и понять многие вещиможно начать с этой лекции http://www.youtube.com/watch?v=LTS7xZmFAiA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди спрашивают как это сделать на что он отвечает - я не знаю, но если вы начнете это делать..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нейроинфекция - это чтобы понятно было а медицинский диагноз зачем писать на форуме? Пусть врач разбирается есть ли проблема или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, можно не лечиться и ждать, что все само пройдет так и многие поступают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ВСД - это разве диагноз? и разве при поражении НС вирусами не бывает фобий и панических страхов?А при РС до появления выраженных симптомов - у человека все нормально с психикой?Как человеку понять что с ним?Бросить все и плавать идти с активными вирусами или атидепрессанты пить?И вообще - здоровье отдельного человека в рухах только этого человека и она сам решает как ему жить и какой вариант для него приемлем. Будь то официальная доказательаня медицина или бабушка-знахарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз за индивидуальный подход и да за чтобы искать свой путь/врачей/методы для излечения от этой сложной проблемы. Я против узкого вот мне помогло - панацея и именно это - в данных проблемах единственно верного единого рецепта для всех нету.И я как раз писала про поражение НС в том ключе, что оно присутствует далеко не у всех у кого есть подобная проблема ""Я не встречала подобных подтверждений теориям фобий и ВСД связанных именно обязательно с нейроинфекциями (другое дело что при нейроинфекциях подобное может иметь место).""Или Вы можете доказать что все они поражены нейровирусом, просто не могут это обнаружить? Дайте пруф на подобные исследования если это так.ВСД - у нас на советском и постсоветском такой диагноз больше был распространен и всем понятен этот термин, за границей имеет иное название и чуть иные трактовки, Тут главное сильно "уверовать!!!" будь то во врача или бабка, Бог, харизма какого-то гуру ну и т.д. - вот за счет "веры!" в кого-то или что-то или глубокой уверенности в том или ином методе - проблема возможно может быть решена. Но опять же не все так устроены - чтобы уверовать в то что помогло кому-то.Еще как вариант что намного тяжелее попасть в ситуацию когда нужно себя сломать преодолевая бесповоротно эту проблему.Я считаю что у человека с психикой все в норме - у тех кто мучаются подобными проблемами - ибо присутствует критическое восприятие самого себя и своих поступков.Если оно отсутствует это уже другая тема.При РС из того что я наблюдала и слышала от своей близкой лучшей подруги которая им была больна (которая к сожалению умерла) и ее родственников - она всю жизнь приблизительно была одинаковой. Но сильные страхи и фобии присутствовали у нее с детства из ее рассказов о личном. Но у нее были вынужденные обстоятельства жизни которые заставляли ее преодолевать все барьеры и страхи - полностью она от них избавиться не могла, но научилась их хорошо контролировать. Но у них в семье есть еще один больной РС, поэтому у них своя теория что эта болезнь может быть еще и наследственной...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мед. диагноз наверное арахноидит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же, можно и нужно искать свои методы, просто они увы, не универсальны.Ну кроме общих вспомогательных универсальных позиций.Я читала про женщину из сша, которая боялась выйти из дома (агарофобия), и она из-за этого не выходила из дому и пропустила выпускной сына и прочее.Ей помогло решение навестить всех своих друзей из фейсбука которые находились в разных странах мира - и она проехала по миру навестила этих друзей и этим кардинально изменила свою жизнь которая ранее была в пределах четырех домашних стен (правда ее сопровождал сын, но и это было для нее огромным прогрессом).Под рукой ссылки нет, но где-то была у меня, найти не могу про этот случай.Так что методы тут могут очень неожиданные разрешения таких проблем. [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы спозиционировали так что именно эта болезнь явилась катализатором всех психологических Ваших проблем.Поэтому и интересно что именно за болезнь - потому как их не так много, но некоторые очень неблагоприятные.Тем более Вы без ника пишите ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну главное что Вам помогло Я за десять лет многое перечитала религиозных/эзотрерических и некоторых книг именно авторов психиатров прошлого и настоящего (хотя последние годы мало читаю) - поэтому меня подобные вещи не особо берут - я полистала его книжечку - нечего существенного для себя - как бы обо всем и ни о чем, отовсюду по чуть-чуть. Да и все относительно новое - это перепетое старое. Тут уж кто на что зацепился и кому чего ближе к душе и состоянию - то что более понятно и цепляет то и выбираем.На лично данном этапе мне как-то ближе и лучше перечитываются Леви, обожаю Хорни, Ялома и более научные книги по психологии (от эзотерики и т.п. пока отошла, но может вернусь :)Я как та собака, умом понимаю что к чему - а вот с контролем очень сложно, раз и накатило... и вся теория сошла на нет (хотя если бы ее не было, то вообще швах - был такой период то мне казалось схожу с ума).[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него есть вполне четкая система с конкретными пунктами по которым нужно двигаться и постепенно все будет проясняться.Плюс есть целая платформа - хелсбук, на которой много специалистов, пациентов общаются и помогают друг другу преодолевать сложности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так демиелинизация связанная с нервными заболеваниями - это и есть аутоимунное отклонение. Ну, а самое распространенное из них это РС, поэтому я его и предположила так как о нем много чего знаю, тем более больше десяти лет для меня был самым близким человеком (подругой) тот кто им болел.Насчет девушки и ее диеты и последующего извлекания белка организмом из мозга - хотелось бы услышать мнение медбиологов - те кто клетками занимаются, насчет такого заместительства.Я бы более поверила что у нее стрессы сильные и само по себе нервное заболевание какое-то было - а диета тут выступила лишь лакмусовой бумажкой для выявления.Ну Ваш врач как бы и прав с одной стороны насчет меньше гуглить, больше ему доверять будете - вероятнее результат получить желаемый (наверное).Ну тут свои тараканы - для меня допустим слепое доверие, сложная вещь, а жаль...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, главное, нащупать почву под ногами:) как мне один врач сказал - не важно какой дорогой Вы пойдете, главное - чтобы Вы пришли к цели. Йога, спорт, иммуномодуляторы, новая любовь, дао, рейки, шаменков, психотерапевт..крепкого всем здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, почитайте и этого автора, возможно Вы еще не читали его книги: http://www.koob.ru/lowen/И конечно же дообследуйтесь! Пусть все у Вас будет хорошо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ! а никого сегодня не колбасит? я одна отличилась и сижу на гидазепаме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вчера поздно вечером началось сегодня утром продолжилось уже заметила, что мне плохо, когда на улице давление резко падаетсейчас только немного лучше стало[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение