Паническое состояние. помогите

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

психиатр и психотерапевт конечно же не вылечит вир.инфекцию, но восстановленный эмоциональный фон улучшает иммунитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну да, лучше же лечить эфемерную причину невроза, нежели возможную реальную его причину, да? Каждый кузнец своего счастья, но я здесь перефразирую-ЗДОРОВЬЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, точно так же что и редкий невролог пошлет это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так от чего-то нарушился этот самый эмоциональный фон, ведь правда? И если это спровоцировали вирусы, то их не пролечив никакой психотерапевт не поможет улучшить эмоциональный фон и уж никак не иммунитет. Можно закормить человека психотропами, но толку не будет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 30% -не дураки, т.е. терапевты? :)) И еще пока человек, САМ не придет к каким-то правильным, удобным для НЕГО выводам и не найдет ответы в решении своих проблем, никакой психотерапевт ему не поможет. Имхо....Если человека, что-то беспокоит в семье, в отношении с родственниками, он должен посмотреть на это СВОИМИ глазами и оценить сложность проблемы, а не глазами психотерапевта, которому откровенно говоря на это плевать, ну это я образно и он будет давать советы, абсолютно неприменимые в решении этих проблем. Я ни в коей мере не хочу обидеть психотерапевтов и психологов, но я согласна, как их назвал кто-то здесь на форуме, что это эльфы, живущие в своем мире, делаю акцент на слове, " своем"......Если что, извините за резкость.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не настаиваю. излагаю исключительно свое личное и субъективное мнение. каждый сам себе кузнец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угум. Я наисключалась органики на 20 тыс. гривен. Теперь я премиум клиент в этой клинике )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так у вас, возможно, был самый настоящий невроз "искание" причины плохого самочувствие. Панику выдает мозг, запускает мысль на подсознательном уровне, эт о все психика, эмоции. Психотерапия помогает найти мозгу правильный ответ, скажем так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в это верю! уверена на 99% что так и было. нашелся доктор с авторитетом, которому человек поверил. и случилось чудо! ну и это ж чудо поди денег самашедших стоило, это тоже, знаете ли - аргумент!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что не совсем в тему совет замужней девушке - но, влюбитесь, а! Вы сейчас в самом расцвете сил и лет, а сколько нам таких лет отмерено (с 25 до 50-55?), нужно срочно радоваться и наслаждаться жизнью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ты болен влибиться сложно, надо сначала болезнь вылечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно не факт. моя бабушка перестала умирать влюбившись в 76 лет. порхает как бабочка, а уже было дело с кровати не вставала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да, иметь вирус в активным состоянии, его пролечить капельницами и уколами, а потом еще пару месяцев пить Протефлазид и контролировать постоянно титры этого вируса и потом считать, что это сила самовнушения. :) Это бред, извините. В общем я с Вам спорить не собираюсь, у автора есть своя голова на плечах и она сама разберется как ей поступать, обследовать все что можно или надеяться на психотерапевта ( психиатра) с его таблетками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой клинике, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы считаете, что вас вылечил протефлазид? уже всем давно известно, что протефлазид ни от чего не лечит, чистый эффект плацебо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не удивлюсь, если это д-р Марков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки не ссорьтесь:). Невроз и неврозоподобное состояние суть разное невроз это соматизированная психическая реакция, а неврозоподобное состояние это когда сома влияет на психические процессы. И тут лечить конечно нужно сому и медикаментозно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нууу )) Сами к нему идите ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда не знаю - кто еще мог так мастерски вас на такую сумму раскрутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хоть раз были на психотерапии? если были и не нашли общий язык с терапевтом - сочувствую, правда, а если "не читал, но осуждаю" - ну... наверное без комментариевВам не приходило в голову, что эти самые "эльфы", как Вы их громко назвали - они на самом деле тоже люди. У них две руки, две ноги (представьте себе!), и, что самое странное - они тоже живут жизнь. Свою жизнь, заметьте. Они также травмируются в детстве сердобольными и не очень родителями, имеют свои сложности и проблемы и тэдэ. Ну - т.е. прямо как мы с вами. А потом выбирают себе профессию (не потому что там можно нараз легко с лохов бабла срубить, а по несколько другим убеждениям обычно), долго в этой профессии совершенствуются, те кто не сошел с дистанции - остаются в профессии работать. И делать ошибки время от времени - как все, собственно, нормальные люди.И если персонально Вы не понимаете, в чем суть психотерапии - это не означает автоматом, что все это фигня а кто обращается к психотерапевтам - ленивый дурак, который просто не хочет сам на раз решить свои сложности.А также если кому-то из "ленивых дураков" не повезло с терапевтом - это означает только то, что этому человеку не повезло с терапевтом. А вовсе не то, что они все непрофессионалы, эльфы и вообще. По такой же аналогии - если кто-то запломбировал зуб и пломба выпала через неделю, это вовсе не значит, что все стоматологи шарлатаны.Терпеть не могу "расизм и негров" (с), а также когда вместо "я не понимаю в чем суть", пафосно говорят "да они все дураки и шарлатаны". Скажите просто - "я не понимаю". Или "мне не повезло со специалистом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сильно сомневаюсь, что прям НИ ОДИН психиатр не направит, и прям вот потому чтобы клиента не потерять. И, шохарактерно - ВСЕ-ВСЕ они, психиатры, именно такие :) это Вы погорячились с обобщением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательней, я писала еще о капельницах и о уколах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ВСД и ПА одно другому не мешает, а только помогает просто эндорфины, дофамин и прочие нужные гормоны будут не синтетические из антидепресантов, а будут вырабатываться естественным образом в организме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чеб и не капельницы и не уколы? вам протефлазид тот же врач выписывал? наверняка тот же. бабло качал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение