Паническое состояние. помогите

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот наверное поэтому Анна выше писала что у нас нет хороших психотерапевтов потому что знание причины не избавляет от невроза. И если ваш психотерапевт вынуждает Вас искать причину - это плохой психотерапевт.причина любого невроза это жизнь:)Видите как все просто.:)Ну как знание причины избавит вас от невроза?Как знание того от чего сломалась рука ремонтирует эту руку? Да никак.Вы же посмотрите что делают наши врачи? Они, оказывается, кже лечат эмоциональность:) Точно так же и психотерапевты ищут причину, вынуждая клиентов ходить к ним годами.Особенно грешат психоаналитики. Они расстаются со своими клиентами с момента собственной смерти:). Т.е. клиенты переживают своих "докторов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тычковский не устраняет проблему. Проблему устраняет клиент, пациент, как хотите. Тычковский в разы быстрее своих коллег. - откуда дровишки? что бы так заявлять нужно иметь основания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не секрет-то сколько сеансов он вам сказал, что вам понадобится?? И , это он вам назначил ад и гидозепам? Интересуюсь не из праздного любопытства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОгда подскажите нам, как устранять невроз? Что нужно разбирать в процессе психотерапии? ПРичину ведь необходимо найти, но и решить проблему нужно отношением к ней в данный момент времени, ведь так? Найти решение в данный отрезок, а не почему это случилось, из-за чего итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ни один мой клиент не сошел с ума от страха сойти с ума:) Невроз в этом случае как раз и есть прекрасная защита от сумасшедствия. Поэтому необходимо выстроить диалог с миром так, что бы и защиту не повредить и наконец начать жить.Пишу что бы Вас поддержать. Саморекламой не занимаюсь, контактов своих не дам. Выступаю исключительно в защиту психотерапии как очень действенной терапии лечения неврозов.И напоследок, что бы Вы поняли. Всё равно все умрем. Поэтому второй жизни не будет, поэтому живите сейчас так как хочет Ваше тело а не рациональный мозг. Наверное потому что не будет возможности ни исправить ошибки, ни их наделать. Имейте мужество жить.Не знаю, поддержала ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять 25. Я Вам голено - Вы мне брито. не решение нужно искать, а делать выбор. Это вещи разного порядка.Не причину надо искать, а формировать контакт по-новому а не как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не помню, это было давно, сказал, что несколько месяцев. + АД и гидазепам ЕВ мне не назначал, с гидазепамом меня познакомил невропатолог еще до ЕВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы по делу или с полемикой? Дровишки от тех же коллег, к которым я обращалась ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к слову, высокая стоимость одна из основных причин выздоровления. Раз Тычковского называете, так называйте и его коллег, страна должна знать своих "героев"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - пять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боль за грудиной, ком в горле, ощущение удушья - это не рефлюкс, это нервное напряжение. ворпрос - что же было проработано с тычковским, после чего все это осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы удивитесь! но в первую очередь невроз можно устранить медикаментозно. причем быстро и без длительных походов по психологам. потом идите на йогу и сами найдете ответы на свои вопросы. и телу хорошо и вам дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рефлюкс на гасторскопии, кислая отрыжка, остатки еды в пищеводе - это тоже не рефлюкс? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знакома с рефлюксом, но то, что вы описали выше - это типичный невроз. и я уверена на 95%, что ваш рефлюкс испарится, когда решатся вопросы с неврозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, так Вам уже пациентов принимать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сколько мною врачей перехожено и литературы перечитано! ну и опытным путем тоже многое изведано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

длительно только ад назначали но мне от них заметно лучше не было, а еще и начал болеть живот, ощущения все время будто перед родами, а причин ни гинеколог ни гастроэнтеролог не нашел. поэтому я попробовала их не пить- живот сразу прошел, но крышу начало сносить снова( страх, напряжение, жжение в груди, как будто сейчас расплачусь и т.д)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам препараты не подошли. такое бывает. значит, нужно либо идти на йогу и в бассейн, либо менять схему лечения и все равно идти на йогу и в бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, пожалуйста, почта моя [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а вы в какой ходите в бассейн? а то я нигде не была, где хорошо можете подсказать? и еще я холодную воду не сильно люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пугает только, то что все возвращается и в голову лезут мысли о каком то органическом поражении а раз его тоже нет то о серьезном психическом заболевании:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

острое состояние действительно лучше начать купировать медикаментозно. Жаль с помощью таблеток невозможно устранить отношения с близкими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя беда в том, что я в бассейн не хожу. в бассейнах вода не холодная :). я похаживаю на йогу - полезное, хочу вам сказать для нас (паникеров) мероприятие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ж типично для ВСДшника. это опять же - возбужденная нервная система, которую нужно успокоить и всякие глупости отстанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение