Паническое состояние. помогите

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меняйте доктора, добавляйте психолога параллельно у меня было такое же состояние((( нужно серьезно пролечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт и йога хороши уже на этапе выздоровления. а до него автору еще надо дойти. В таком состоянии может возникнуть обратный эффект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну? йогой можно и вместо таблеток заниматься. успокаивает покруче гидазепама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вот вам музыка успокоительная http://www.youtube.com/watch?v=0YCAcXiHEdk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, что-то много нас((... Автор, не бойтесь, у Вас все в порядке, не пугайте себя У вас психологиечского характера проблема. Вы главное держитесь! Просто помните, что это пройдет, обязательно, но при правильной работе над собой, своими страхами. нужно научиться управлять своей паникой-это все ваша психика вызывает и запускает... да, это сложно, реально сложно вначале. Но все это лечиться терапией, даже просто над собой. У Вас все пройдет, наладится! Вот увидите! я уже писала выше-выздоровление будет идти по кривому гоафику-хуже-лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подсадила она вас на себя :). психотерапевт, к которому я ходила сказал, что долго ходить к нему не надо+ ходила 3 раза. больше и не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы правы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 3 раза это мало, что за это время можно сделать? надо же сначала выкопать, откуда ноги растут, проработать все это. закрепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, Йога обязательно! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 3 раза снимается острое состояние медикаментозно. дальше бассейн, йога, спорт. я не против самокопания и выискивания психотравм, но + в нашей стране толковых психологов нет. Перечитав горы тематической литературы, я поняла, что психологи говорят цитатами из книг, которые я читала и тоже могу цитировать.смысл ходить туда годами? но это исключительно мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думала), но нет-психотерапия -это длительный процесс три раза-это ничто), во всяком случае в моем случае. У меня не класические ПА-у меня трнвожные состояния, это хуже намного(((... И приступы паники непроходящие очень долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда мы о разном, вы о психотерапевте-докторе, который таблетки выписывает я о психотерапевтах. которые говорят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вас есть на это лишние деньги и время - тогда чего ж не поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, психотерапевт работает, реально, спрашивает, вытягивает, обьясняет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну возможно вам повезло со специалистом. но я не верю в хороших психологов в нашей стране. образования должного нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так думаете. Писхолог и психотерапевт-это разные специалисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я в курсе. но повторюсь - должного образования в нашей стране для таких специалистов не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну согласитесь, что просто так на пустом месте неврозы и ПА не наступают значит, есть причины. Иногда причины лежат на поверхности, например. какое-то трагическое событие вызвало невроз. А иногда в подсознании что-то незаметно накапливается и в один прекрасный момент как бабахнет. На одних таблетках не выедешь из этого. Приглушить - это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так многие заграницей учились .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууууу, если вы своих причин не знаете - тогда может разговорами вас и нужно развлекать. я все свои причины прекрасно знаю, но это не отменяет моих ПА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че ж там не остались работать? патриоты? не поверю никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было недавно Казалось что схожу с ума, будто-бы мир перевернулся с ног на голову ( как во сне). Постоянные приступы страха и ПА. Пошла сначала к психиатру, она мне выписала фенозепам, и сказала что я сильно емоциональная, и мне надо отдохнуть. Во время отдыха и после него мне не полегчало, разве что ненадолго когда пила таблетку. Потом решила обратиться к психотерапевту, он мне назначил гипнотерапию + гидазепам. После гипнотерапии я хожу к нему и мы разговариваем, к гидазепаму добавились еще АД. Ну что Вам сказать, вроде полегчало, но причину еще не нашли. Как я поняла мне к психотерапевту надо ходить всю жизнь. Если это невроз, то очень часто случаются рецидивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот опять, девочки, проголосую за Тычковского. Мою проблему он обнаружил за 30 мин. + Действительно, отличный доктор. Единственное, его тут слишком много рекламируют и может создаться впечатление, что это пиар. Но все, кто у него был в один голос скажут, что это не так ))) Да, он дорогой, но своих денег он стоит, т.к. устраняет проблему в разы быстрее своих коллег, кроме того, он четко называет сроки и примерное кол-во сеансов, никакого длительного жевания соплей. У меня за 3 месяца полностью ушло острое состояние, которое больше не возвращалось, сейчас фоновая тревожность и редкие па, но это мне дает желудок, Тычковский здесь не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желудок вам дает тревожность и редкие ПА? я нисколько не умаляю достоинств Тычковского, но отходив к нему 3 месяца, вы остаетесь с фоновой тревожностью + и с ПА, которые вам дает желудок???Либо вы его невнимательно слушали, либо Тычковский прошел мимо вас.желудок ПА не дает! и проблемы с вашим желудком - 90% следствие стресса, который и необходимо устранять, тогда и желудок придет в норму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно, желудок - это следствие постоянно действующего раздражителя, который у меня пока есть и пока он будет существовать, + проблемы с жкт не уйдут. А ПА дает не желудок, а ощущения, которые он несет - боль за грудиной, ком в горле, ощущение удушья - классическая картина проявления рефлюкса. А с Тычковским я отработала кучу других проблем, гораздо более серьезных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение