Девочки, спасайте. Нужен психолог.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А может надо читать посты? А не по верхам по заголовкам? вам. и потом уже делать какие-то выводы и комментировать. получается комментируют то, что не читают. Прикольно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, таки см. п.1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам: учиться читать что комментируете, хоть немного учиться понимать юмор. иначе сложно. Правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секундочку. Автор писала о том, что ребенка любят и холят. И отношения там вполне нормальные.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже более, чем нормальные, дружеские и доверительные, не просто мама с дочкой Поэтому и шок[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители должны знать происходит с подростком, читать: http://psylib.ukrweb.net/books/efimr01/txt06.htmЭто кризис социального развития, напоминающий кризис 3 лет ("Я сам"), только теперь это "Я сам" в социальном смысле.В литературе описан как "возраст второй перерезки пуповины, "негативная фаза полового созревания". Характеризуется падением успеваемости, снижением работоспособности, дисгармоничностью во внутреннем строении личности. Человеческое Я и мир разделены более, чем в иные периоды.Кризис относится к числу острых.Симптомы кризисаНаблюдается снижение продуктивности и способности к учебной деятельности даже в той области, в которой ребенок одарен. Регресс проявляется, когда задается творческое задание (например, сочинение). Дети способны выполнять так же, как и прежде, только механические задания.Это связано с переходом от наглядности и знания к пониманию и дедукции (выведение следствия из посылок, умозаключение). То есть происходит переход на новую, высшую ступень интеллектуального развития. По Пиаже, это 4 период умственного развития . Это не количественная характеристика интеллекта, а качественная, которая влечет за собой новый способ поведения, новый механизм мышления. На смену конкретному приходит логическое мышление. Это проявляется в критицизме и требовании доказательств. Подросток теперь тяготится конкретным, его начинают интересовать философские вопросы (проблемы происхождения мира, человека). Охладевает к рисованию и начинает любить музыку, самое абстрактное из искусств.Происходит открытие мира психического, внимание подрост-ка впервые обращается на других лиц. С развитием мышления наступает интенсивное самовосприятие, самонаблюдение, познание мира собственных переживаний. Разделяется мир внутренних переживаний и объективная действительность. В этом возрасте многие подростки ведут дневники.Новое мышление оказывает влияние и на язык, речь. Эту стадию можно сравнить только с ранним детством, когда развитие мышления продвигается вслед за развитием речи.Мышление в подростковом возрасте не одна из функций вряду других, а ключ для всех остальных функций и процессов. Под влиянием мышления закладываются основы личности и мировоззрения подростка.Мышление в понятиях перестраивает и низшие, ранние функции: восприятие, память, внимание, практическое мышление (или действенный интеллект). Кроме того, абстрактное мышление является предпосылкой (но не гарантией) того, что человек достигнет высшей стадии нравственного развития.Второй симптом кризиса – негативизм . Иногда эту фазу так и называют фазой второго негативизма по аналогии с кризисом 3 лет. Ребенок как бы отталкивается от среды, враждебен, склонен к ссорам, нарушениям дисциплины. Одновременно испытывает внутреннее беспокойство, недовольство, стремление к одиночеству, к самоизоляции.У мальчиков негативизм проявляется ярче и чаще, чем у девочек, и начинается позже – в 14-16 лет.Поведение подростка во время кризиса не обязательно имеет негативный характер. Л.С.Выготский пишет о трех вариантах поведения.Негативизм ярко выражен во всех областях жизни подростка. Причем это длится либо несколько недель, либо подросток надолго выпадает из семьи, недоступен уговорам старших, возбудим или, наоборот, туп. Это трудное и острое протекание наблюдается у 20% подростков.Ребенок – потенциальный негативист. Это проявляется лишь в некоторых жизненных ситуациях, главным образом как реакция на отрицательное влияние среды (семейные конфликты, угнетающее действие школьной обстановки). Таких детей большинство, примерно 60 %.Негативных явлений нет вовсе у 20 % детей.На этом основании можно предположить, что негативизм следствие недостатков педагогического подхода. Этнографические исследования также показывают, что есть народы, где подростки не переживают кризиса.[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, у 80% подростков вдруг возникает синдром аспергера. Удивили [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и для себя с удовольствием почитала, сейчас нашему папе перешлю ), а то этот вожак стаи, похоже, с трудом понимает, что ребенок взрослеет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про недостатки педагогического периода поконкретнее бы(негативизма, вроде, пока нет, но я уже начинаю бояться, что все делала не так) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дело в том, что кризис сепарации y девочек наступает практически одновременно с подростковым кризисом и гораздо раньше чем у мальчиков. Только девочки, пытающиеся отделиться от матери уходят из дома a нe из школы [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садитесь, двойка)) А что плохого в том, чтобы показать подростку вторую часть взрослости? Или вы считаете что у него недостаточно интеллекта чтобы это понять? Можете не отвечать[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно даже дать почитать подростку, чтобы он понял что все то что с ним происходит — это нормально [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всего лишь предположение, Возможно есть какие-то научные исследования по этому поводу. [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на счет тех 20% без признаков подросткового негативизма, я лично знаю двух таких бывших подростков, оба мальчики, сыновья моих подруг. Даже теперь, я спрашиваю, что было в том возрасте, может быть, я чего-то не видела со стороны - нет, говорят, вообще не заметили этот переходный возраст. Собственно, эти примеры и помогают мне не так драматизировать ближайшее будущее и смотреть вперед с осторожным оптимизмом )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что это флегматический (возможно) темперамент tак повлиял. Сужу опять же по себе: это было абсолютное непонимание чего родители суетятся и абсолютная уверенность в том, что у меня все будет по-другому (Ну я же уже взрослая У меня есть своя tочка зрения) я была спокойная как танк, меня мать так доставала что школа для меня это был лучший выход. Я конечно сопротивлялась i тоже говорила Нет, Нo это как-то оставалось внутри меня и внешне проявлялось в форме снисхождения:)[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возможно ,флегматики и один - Козерог ). Упрямый, как танк, но спокойный )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно. Держите. Я как раз прочитала всю тему сразу. А потом 8 часов думала, прежде ответить.Вы же сами написали ответ не вчитываясь и не вдумываясь немедленно. Не имея полной картины. Где папа? Что было уже сделано мамой? И т.д. и т.п.А теперь зачем-то каждому доказываете, что вас неправильно поняли. Если вас неправильно поняли несколько человек, может дело не в них, так?Я к вам не пристаю. Я высказала свое мнение. А вы чего-то от меня хотите. Чтобы я ваш юмор поняла? Зачем вам это?Было дано. Непростая ситуация с подроском. Мама просит психолога, мама не справляется одна ребенок не ходит в школу + сонливость.Вы правда считаете, что ваш юмор тут уместен?Ваш ответ:"ничессе.. а пороть не пробовали?Шутка. Почти :)."Так шутка или не шутка? Почти или не почти? Вы сами определились? Удобно, конечно, если попал в точку - то попала, а нет - "ой да я просто пошутила"."ребенок не соблюдает статус кво в семье,"Какой статус кво? Вам неизвестно, каково положение было изначально в данной семье? Может текущее положение и есть изначальное. И из него никто не выходил. Тогда при чем тут "статус кво?" Выражение красивое? Это - к слову о правильности формулировок."Имхо.. ребенку просто надо объяснить кто делает погоду и кто старший в доме."Автор написала, что мама пыталась донести. Не получается. Потому и просит психолого. Ага, просто объяснить. "Просто взять, да и поделить все!" (с)"Переборщили с демократией и впопудуйством :)."Это - не юмор, это самолюбование и насмешка над мамой, которая находится в непростом положении." сорри, если не по теме" :)Да, на мой взгляд вы высказались не по теме.Что вы от меня хотите? Высказались и высказались.Вам надо чтобы с вам согласились?У меня другое мнение по данному вопросу. Все.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. не...столько читать не буду. Вы одно слово не можете понять и прочитать. Я ваши простыни тоже не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь 80%?? Вы же отлично знаете, что подростки с синдромом Аспергера как раз очень отличаются от этих самых 80%. У всех - конечно, не может, а у одного конкретного - может быть разное, для того и предлагают хорошего психолога мама в теме поделилась своим опытом, когда ПОДОБНОЕ поведение ребенка объяснилось так.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно знаю, поскольку у аутистов негативизм входит в состав синдрома( Тоесть не заканчивается никогда)* тогда как нормальные подростки грешат этим только во время подросткового кризиса и кризиса 3 лет. [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с дочкой аналогичные проблемы, такой же возраст и эта тема актуальна+ скажу что пороть, забирать гаджеты не помогло... После ремня падает на пол, начинается рвота... После отбирания гаджетов - ломка, начинает биться головой о стены... Сказать, что я в полной растерянности - ничего не сказать, я не представляю, что делать...Сегодня звонила психологу к которой я её водила в три года,когда та плакала в садике на дневном сне. Психолог специализируется именно на трудных подростках, дайте меил, напишу номер если нужно.Мне интересно развитие этой темы, если не сложно отписывайтесь, как результаты будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, отпишусь. даю свою почту, я передам:Спасибо большое![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашнее и нанимать репетиторов, обычно с репетиторами они золотые, если мамы нет рядом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, можете потереть меил()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах