Девочки, спасайте. Нужен психолог.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В контакте общается, но я не знаю подробностей переписки. У мамы спрошу, если она знает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю на ровном месте такого быть не может. Первое что бы я сделала это поговорила с кл рук, как вообще девочка себя вела, с кем сидела, с кем общалась, какое место занимала в коллективе. Возможно поговорила с некоторыми учителями, физ-ры например. Взрослые зачастую не прелставляют и 10% что происходит с детьми в школе. Второе, почитать самой ВК, присмотреться к тому как реагирует класс на отсутствие девочки. Звонят ли дети? Встречается ли дочка с подружками из класса? Её приглашают на детские ДР?Третье, какой образ жизни сейчас ведёт ребёнок? Аппетит? Сонливость+? Предпочитает лежать в кровати? Как отреагирует на предложение пока походить на курсы рисования или танцев или что то, чем мама знает она хотела заниматься? Upd -литературный кружок, он поэтессе необходим.Девочка выходит из дома вообще? Или стремиться оставаться дома?Эта ситуация может быть серьёзной. От травли, лишающей ребёнка воли, тонкой, до психиатрических проблем.Я пишу с телефона, потом ещё напишу Вам. Маме передайте, не ругать, не пугать, наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экскурсия в интернат с ночевкой? Из еды батон и вода,все гаджеты выключены. Интересно, а как девочка видит свое обеспечение дальше,после 18 лет?() [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё, девочка принимает душ, переодевает пижаму, ухаживает за волосами? Покупает новые вещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... тогда не очень понятно почему ребенок имеет возможность общаться вконтакте) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - это очень важно, я бы копала и школу и контакты и все-все-все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она его может видеть в 12 лет. Я была не ответственной, а мега ответственной. В 12 лет сидели считали сколько нам лет до 2000 года - 14 получилось - мне казалось, что люди столько не живут)) и я буду мега старая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, сейчас позвоню маме, спасибо. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет будущее - абстракция. В теории - как-то оно будет. Как Швейк говорил: "Что будет, то будет, еще никак не было, чтобы никак не было" [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть одна творческая мысль отправить ее поучиться на месяц за границей по программе обмена, к примеру в Германиино это конечно на случай если семья может себе это позволитьдля перезарузки так сказатьесли бы она творила в художественном направлении, а не в литературном можно было бы в худ школу перевести, а так даже не совсем понятно куда двигаться, чтобы перенаправить нагрузку в литературу, может в гимназию при универе Шевченко на Круглоуниверситетской? там уклон гуманитарныйесли сейчас 12, на которые в принципе уже нужно пахать в 6-ом классе, можно посоветовать снизить уровень требований л взять больничный на май, мой в прошлом году не ходил в школу в мае и пролежав дома 4 месяца, аж пищал так хотел туда, хотя через 2 недели начал выдвигать требования переводить его на домашнее обучение, пришлось применять отеческое внушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже идея, спасибо [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали, свяжись с Бармалейкой, она наверняка даст направление и что-то или кого-то посоветует + но лично от себя добавлю, что кажется "контакт" между мамой и дочерью потерян (( так бывает ...до речи, это не единственный случай, который я знаю, когда девицы такого возраста не хотят посещать школу и при этом открыто заявляют о другом увлечении и желании им только заниматься. Правда, она все-таки предметы осваивает, но совершенно в вольном режиме ;) В "том" случае, это именно по причине слишком любят, балуют, потакают, ничем не напрягают, никакой ответственности за свои действия и т.д. и т.п. Так было чуть ли не с рождения и родители сами признают, что в общем-то это их проблема, но и ничего не делают - всех все устраивает ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, позову в тему, если увижу на форуме [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала у Петрановской по-моему,что есть категория современных родителей, которые "родительствовали со страшной силой", перелюбили, перенасытили,все решали, много внимания и эти дети ничего уже не хотят, с дивана не вытащишь, не желания,сил, собственной мотивации. Мое мнение на время оставить в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напиши ей сама, адрес у нее в подписи [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из школы же выгонят [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю такую же девочку 13-ти лет но там и к маме ооочень много вопросов - она ругается сейчас с дочкой из-за учебы так, что стены трясутся, а потом дает 200 грн и отпускает в развлекательный центр с подружками, явно испытывая чувство вины...И эктернат вряд ли поможет - собственный кадр дома показывает, что это еще сложнее (я тоже из "неправильно-демократичных" мам в прошлом, к сожалению...)Совет маме - ей нужно осознать, что если дочку сейчас пожалеть и не обрубить резко поток безусловных радостей, она не пройдет подростковый кризис со знаком "+" - а это кризис отрыва от родителей, протеста, бунта... а у неё такой себе "бархатный бунт", и мама, по сути, следует за ней... амаме хотя бы сейчас надо стать твердой. Очень поддержу насчет обсудить и прописать все условия, и придерживаться их, как советовали выше. Про психолога... имхо, тут есть сложности - с подростками работают не все, +большинство психологов готовы поддерживать и понимать, а тут, скорее всего, надо помочь отстроить заново всю систему. И это небыстрый процесс (( т.е. до конца года "вправить мозги" может и не получиться.Я по нетипичным ситуациям всегда очень рекомендую Шленскую О.А. (центр Равновесие), но насколько к ней сейчас реально попасть, не знаю. Есть еще опытный психолог-консультант, она не специализируется на детях, но можно самой маме проконсультироваться по их ситуации. Васьковская С.В., если нужен телефон - напишите на [email protected] [+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за месяц не выгонят-глядишь,и сама захочет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!! Обязательно передам. Вот прямо сейчас [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала Вашу тему. В шоке. Тут все родители. Пороть. В интернат.Ремешок. Работать.Это такие отношения с ребёнком что первая мысль почему он физически отказывается (заметьте, не прогуливает и обманывает) идти в школу - преступник, лодырь, будем карать.Это же ужасно. Вы знаете сколько совершается подростковых суицидов "на ровном месте"? Только доверительные отношения и психолог. Слишком ослабли границы, их можно подтянуть не начиная с ребёнком войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем девушке школа? все равно выйдет замуж))) за парня я б переживала, за девушку - нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и за бармалейку +1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родителей могут быть проблемы. Ребенок должен ходить в школу и получать образование. Не посещает - интерес к семье проявляют соцслужбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах