Девочки, спасайте. Нужен психолог.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никто и не предлагал бить. "беда"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как раз и рановато. Лет до 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких диагнозов и ничего личного, но, имхо, я восприняла "пороть" как метод воздействия. Конечно, не буквально (хотя вполне допускаю, что для отдельных отписавшихся это вполне реальный метод - памятуя давнишние темы).Т.е. не помочь-разобраться, а именно давление-наказание. Мне кажется, что при благополучных отношениях в семье, в школе в анамнезе, такие события просто так не происходят. Это не Обломовщина. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое делать, когда увольняют в 45 - мыть полы или открывать свое дело)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну не в 12 идти конечно, она в 12 и на работу не устроится))) - просто пишу, что про девушку я б не волновалась))) дочка -дурочка не так трагично как сын дурак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если такой метод: мама берет отпуск на работе (дочуре говорит, что уволилась) и дрыхнет вместе с ней (не готовит, не умывается, ничего не делает ваапще - тупо спит и точит, что есть, готовить тоже низзя). Проходит, скажем неделя - дом становится берлогой, жрать нечего, денег на покупки нет, я думаю, дочура задумается над перспективами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пороть" - переход в более жесткие рамки, объяснение возможных последствий поступка. Все. метод воздействия, да, возможно.Исходные данные: в семье все отлично, внимание, ласка, разговоры, воспитание и т.п.Ребенок не хочет не именно в эту школу, не именно в этот класс (что дало бы повод думать о буллинге и прочем), ребенок не хочет учиться в принципе, вообще, даже в другой школе, даже дома. Будет писать стихи. После зимних каникул, карантина многие дети почувствовали вкус безделья, это заметили многие родители.Имхо, мама отдала пальму главы семьи ребенку. Ребенок понял мягкость мамы и теперь он принимает решения сам. Мама боится ребенка, боится сделать какие-то шаги. Ребенок это чувствует. Пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откалывают и в 25, когда мама с папой содержат, то зачем куда-то ходить, напрягаться?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать...сын еще может быть физически сильный " дурак"..вот где ужас... [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, вариант на хлеб и воду. И интернет не оплатить. [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. Что-то не то в школе у нее, явно. Ремешок только усугубит. Может все же попробовать поменять школу? Школа искусств, например на Оболони. Там вроде нагрузка не очень, и много творческих предметов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метод очень действенный, но это, если точно психолог выяснит, что нет более глубокой причины, чем лень. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте я прикалываюсь. психолог скорей всего не поможет, тут скорее психиатрия. увы у девочки отказали инстинкты самосохранения. я сама прогуливала и не только я, но мы мобилизовались, шли сдавали хоть что нибудь. тк был страх перед неизвестным будущим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошла это с сыном. Теперь знаю что это часто бывает у детей с синдромом Аспергера Вас не поймут те кто с этим не сталкивался. В 5 классе после Нового года отказался ходить в школу - с вечера собирал портфель, утром одевал костюм - а выйти не мог - "Извини меня, я не могу", "мне там плохо", "зачем мне нужна школа". Меня заклевали все родственники. На работу шла в ужасном состоянии, сын оставался дома сам. Потом вызывали в школу - им надо было где-то брать оценки. В начале мая вызвали к директору и сказали переводиться в другую школу, я согласилась, сил уже ни на что не было. Но в других школах (в четырех) сообразили что раз перевод в конце учебного года, то ребенок проблемный. Частная школа тоже отказала. Как-то с горем пополам закрыли ему учебный год. Сейчас я уже понимаю проблему, она у нас оказалась в комплексе. Права выше ichbinnew_one, вы можете не знать что происходит с ребенком в школе. Есть еще такое как школьная дезадаптация, но это к специалистам. Сейчас сын на домашнем обучении, учится хорошо. В обычную школу он вряд ли вернется, ему нужна инклюзия.[+sign]"Простить — значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты." Льюис Б. Смидес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с ichbinnew_one насчет того, что ребенка нужно сперва всесторонне обследовать + вот мы обсуждаем тему насчет пожилой матери, которая говорит: "У моей дочери нет косоглазия, это она специально, балуется так". Но нам очевидно со стороны, что ребенок нездоров и ей нужна помощь.Так и здесь: как мы можем быть уверены в том, что речь просто о нежелании учиться, не спровоцированном физическими или психологическими изменениями?Утомляемость вот эта, сонливость (ложится при репетиторе и засыпает) - как мы можем знать, что ребенок имитирует сон? "Хочет лежать на диване" - это вообще нетипично для здорового ребенка, он не в силах все дни пролежать на диване, сам организм его требует движения, игр, прогулок и пр.То есть я бы начала даже не с психолога, а вот не знаю - с невролога или с педиатра? Пошла бы с жалобами на утомляемость, дневную сонливость, расказала бы, что ребенок лежит целыми днями, не проявляет интереса к играм, прогулкам с друзьями, отказывается посещать школу. Педиатр по итогу, если ничего не найдет, вероятно, пошлет на ОАК, ЭКГ, опционально на ЭхоКГ, и если там все ок - пошлет, пожалуй, к неврологу. Но все-таки я бы лучше перебдела и начала с педиатра, только хорошего, внимательного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, в этом направлении тоже будем действовать [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нелегко это все, спасибо за Ваш опыт, хорошо, что у вас все как-то решилось пока [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Оксане Александровне. Но запись за месяц.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм.. Может вам все-таки формулировки оттачивать, стиль изложения? И нет, не ясно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу насчет синдрома Аспергера и вообще компенсированного аутичного спектра. Рада за вас и сына, правда... не всем удается понять своего необычного ребенка.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: было написано слово "шутка", для людей совсем без ЧЮ, далее в тексте, в теле поста, была развернута мысль, что имелось в виду. Подробно. Как еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От ребенка зависит. Я бы после подобного намека всерьез думала, куда мне из дому идти. В училище, в село к бабушке.. Для меня это = у тебя нет семьи. Ты одна в мире. И пока тебя не выкинули вон - ищи быстро как самой выжить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См. п.1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть дочь ведет себя как подросток, а мама - как детсадовец? А взрослый там кто?() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах