Девочки, спасайте. Нужен психолог.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знаете, я только что говорила с мамой по телефону (она завтра на работе тему почитает). Безусловно, она расстроена, растеряна, готова на многое, чтоб это исправить и помочь, но ... насильно? Мы как раз с ней и сошлись в итоге на том, что насилие порождает насилие и маятник может потом так качнуть в обратную сторону, что будет страшно. Ребенку же не 5 лет. Она остается одна дома, мама на работу, выйдет из дома после встряски и что? Надумает уйти, где ее искать? Отобрать ключи? Я поэтому и завела тему в поисках психолога или я уже не знаю, кого. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже больше чем один месяц не ходит в школу, как я поняла, куда ж еще тянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже, конечно. А жениха еще найти надо ). А вообще, за ребенка беспокоимся. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок еще должен понимать, что так или иначе ему среднее образование придется получить. Оно у нас обязательное. Не очно, так экстерном. Плюс к проблемам у родителей, штрафам и наказанию. Может она себе представляет что образование это так.. хочу хожу, хочу не хожу и никому никакого дела и никто ничего не скажет. Скажет и сделают. 12 лет уже взрослый человек, уже такие вещи должна понимать. Это серьезно на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте не о насилии, а о твердости если других особых обстоятельств в семье нет, то причиной может быть такой изощренный вариант, как "дома все настолько хорошо, что в любом другом месте будет плохо". И тогда чем лучше дома, тем проблема более усугубляется ((Не стоит переоценивать возможности подростков уйти (и накручивать себя ими)- домашнему ребенку нужно еще придумать, куда деться, да и вообще захотеть встать с дивана. Понятно, что если взять ремень - да, может быть аффективная реакция на унижение. Но постепенное прикручивание гаек (+ лишение плюшек)) - это нормальный вариант.Вообще родительские страхи - очень благодатная почва для подростковых манипуляций :(( если у мамы много тревоги - надо с этим работать, и стараться доверять взрослеющему ребенку.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ну никто не имел в виду буквально "ремень" и буквально "пороть", что ж такое... разумеется речь шла о переходе на более жесткие рамки и закручивание гаек. Уже и диагнозов родителям наставили :)). Ох, ликар :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, серьезно. Мама, кстати, не против, чтоб пришла какая-то социальная служба и популярно объяснила что к чему, открытым текстом. Потому что мама это мама, говори, ты мне не мешаешь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ж знает, разные у всех методы воспитания )) () [+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо только придумать, какие гайки закрутить, чтоб, на наш взгляд, невинное отбирание планшета, не воспринялось как конец света. Но это, конечно, маме виднее. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я после слова "пороть" написала "шутка" и развернула свою мысль. как еще понятнее не знаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тоже не имела в виду под "насилием" ремень, там барышня уже с маму ростом )). Кто его знает, что подросток посчитает насилием (данный конкретный подросток)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, я так подумала, что, вероятно, это тот случай, когда дома очень хорошо. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может учителя попросить? самостоятельно своими же руками сдаваться соцслужбе мне было бы боязно.. мало ли... вдруг внесут в свои списки, я не знаю, какая у них система и чем это может быть чревато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это так... Жест отчаяния уже. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лучше сразу учить искать жениха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот есть пару сильных психологов https://www.facebook.com/svetlana.pryadun?fref=tshttps://www.facebook.com/yevheniia.demydenko?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, спасибо, что сформулировали. Я зашла в тему, чтобы просто написать, что я бы рекомендовала найти хорошего психолога.Пороть подростка - это вообще не смешно. Можно и в ответ получить.. Такое впечатление, что отвечают мамы 3-х леток.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама одна? Без папы? Это я к тому, что если так, то у нее может быть обострено чувство вины перед ребенком, что тоже не дает принять правильное решение. Потому я тоже - 2-мя руками за хорошего психолога.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у мамы нет этой твердости, то по команде "возьми себя в руки" она (твердость) не возникнет. Маме нужна как минимум, одна-три беседы со специалистом.А такие призывы от сильных умных и уверенных, могут только сильнее расшатать ее и без того слабую веру в себе[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, лучше к психологу.. Не надо самодеятельности.. Наворотят там с учителем наслушавшись форума.. Форумчанки не в теме, что там в семье, что там у каждого в душе.. А советы все гаразды давать..Мне ситуация не кажется простой. Ну или данных недостаточно.. Ну не бывает таких выбрыков серьезных на пустом месте.. Чтобы бац - и воспаление.. Должен быть к-то хронический процесс сначала. Психолог как раз потихоньку эти данные соберет, а потом сообща и решение к-то выработают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, люди, что с вами? неужели не ясно, что не имелось в виду пороть буквально??? Неужели это надо объяснять?? Метафора, гипербола, юмор в конце концов, совсем не знакомы , да? Я уже и "шутка" написала, для буквально понимающих, чтобы уж совсем без недоразумений, не помогло... мда.Или так.. Слово увидели, а что..к чему...читать не стали, но осудить и диагнозов наставить это да...и в белом выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, между экскурсией в интернат и сдать в интернат на мой взгляд есть разница.+ Иногда ребенку надо осознать, что так как она себе хочет не бывает, и что маме страшно оставлять ее дома на месяцы лежания на диване.Я лет в 12-13 прочитала статью в журнале об откровениях наркоманов. Называлась " сны золотые". Я настолько это осознала и прочувствовала, что никогда даже не пробовала травки, а доводилось бывать в таких компаниях, где употребляли все. Я не знаю этой конкретной девочки и ее душевного состояния,поэтому, конечно, лучше психолог.А еще очень сочувствую маме, потому что подрастает таки поколение: без рамок и границ, которым уже все лень и просто дома хорошо с чаем и планшетом. Они не осознают, что деньги на чай и интернет тоже надо гдето брать...Пожелаю маме удачи.Пы.сы. бить конечно нельзя ни в коем случае, но я про бить и не писала.[+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что она ему должна в 12 лет предложить?бррр [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме замужа вариантов у девушки нет? А что потом делать, когда мужья бросают,умирают? В 45 лет в школу идти? [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах