гимназия "Академия", нам туда надо?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно человеческий фактор. но тут обсуждалось отношение директора просто при ребенке высказалось, что что то там он не такой. Они его отвели в 200, потому, что малыш был расстроен. Хотя вполне могли настоять, что бы взяли по прописке. Такое отношение непрофессиональное и не только директора, но и всех кто там в приеме участвовал, включая "психолога". А в 200 он отлично учится. Родители нормальные, не знаю чем уж он там не вышел. Не говоря о том, что запрещены вообще тестирования при приеме в 1 класс в школу по прописке. Точно так же они пока сидели типа в очереди на подачу, то перед ними был ребенок с мамой. Так им на весь коридор объявили, почему без папы? Мама что то тихонько подошла пояснила, и это при ребенке при остальных учениках. Вот такие моменты напрягают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот мои друзья тоже школой не особо довльні, а вот искали что то в районе Академгородка подходящее так и не нашли. Хотят с 5 класса куда то отдать ребенка. пусть и подальше. Опять же вопрос куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои учатся в 200. не могу сказать что я прям всем довольна, но менять школу не планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 304 на Чернобыльской, мы в ней. там первые 4 класса обязательные допы. Но школа не гимназия, а специализированная и как по мне, то в старшей школе там особо делать нечего[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит наверно еще какие склонности у ребенка гуманитарий или нет. Со школами в р-не действительно неочеть особенно со старшей [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с английским такая ситуация во всех школах, учат слабо и неэффективно, поэтому прижодится нанимать учителей [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги по англ и тетради рабочие покупают во всех школах. В некоторых школах даже обычные учебники покупают [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тавышо? а я думала это прямо лучшая школа на раёне, так хвалят ее, так хвалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно? впервые слышу. ну она на фоне большинства в р-не конечно неплохо смотрится младшая школа очень неплоха, дальше уже как повезет с учителями, есть очень достойные. а есть...школа многим нравится, так как ее состояние очень хорошее, в младшей школе вся новая мебель, хорошие ремонты, в классах, аудио- видео аппаратура, у многих ноутбуки, почти во всех классах электронные доски, школа по себе очень теплая, что тоже немаловажно. Хотя считаю, что можно было бы еще лучше))Когда старшая поступала я была в 304, 287, 200, академии, восточных языков, в 185, 288 и 76 В большинстве из них прошли тестирование. 304 выглядит очень хорошо и многим это нравится[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала, что больше нигде не покупают)) Тут был конретный вопрос о расходах у ТС я написала, что покупаются учебники и дополнительные тетради, это еще к расходам гривен 700-800. Кстати английские учебники, те кто учатся по украинским авторам, во многих школах выдают. В Академии учат по английским учебникам. Я не говорю, что это плохо, это плюс. Но и плюс к расходам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут речь шла о сдаче ЗНО о результатах, так вот частично такой результат потому, что родители нанимают преподавателей и не только по английсокму. Что в других школах не знаю. У меня ребенок в другой школе, в малдшей пока не нанимает никто. Кто то ходил на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бержуазия? не смешите, я имела ввиду совсем другое но вы конечно делаете вид, что не понимаете и вычленяете только то, что вам удобно. ну пусть будет такпо сути мне безразлично на каком стадионе занимаются ваши дети и какое быдло (как вы выразились) их окружает.[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это точно. мальчик у них склонен к математике Они хотят школы, что бы давала знания, но в то же время без дополнительных нагрузок, которые не нужны. По 7-8 уроков высиживать, тоже не комильфо. Да еще и зачастую просто что бы время убить(( Если бы нужные занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "папу" удивили, а что обязательно присутствие обоих родителей на собеседовании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей ситуации мы не застрахованы попасть к "нетому" учителю и в ближайших школах (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно! ну это как подача документов называется. Причем папа должен быть одет в костюм и галстук. Вполне могут замечание сделать)) Я поддерживаю, что в гос.учереждения не стоит ходить в спорт.штанах и джинсах, но когда так откровенно делают замечание, тоже как то меня смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально не понимаю - поясните ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младший пока в ШДС "Лісовій казці" он во 2 классе то что с 5 класса называется Гимназия "Апогей". Младшую школу точно там будем заканчивать а после 4 класса, возможно, поищем что-то согласно его наклонностей, так как гимназия гуманитарная с языковым уклоном, а у нас стали прорисовываться математические склонности, так что пока наблюдаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бывшая сотрудница с большим скандалом забрала сына из Лисовой казки когда случайный учитель обнаружил у мальчика-практически отличника уровень знаний чуть выше плинтусаперевели в самую обычную школу - и там еще полгода он учился на 5-6, пока догнал программу своего класса.потом оказалось что и другая сотрудница своего сына оттуда забирала таким же макаром, но там спохватились раньше, поэтому проблем было меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша бывшая сотрудница неодна такая. У меня клиентка была, бухгалтер в этом саду-школе. Своего ребенка после их сада повела в др школу сама сказала, что в школе этой делать нечего[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже слышала такие отзывы о Лесной сказке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежегодные платежи там как раз не такие и большие, по 500 грн на полгода где-то, а взнос может не все платят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем давно :-) еще когда мы поступали 2 года назад уже тогда было 10 000 грн -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100% еще и непонятно за что -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах