гимназия "Академия", нам туда надо?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Террора нет, но сами понимаете, если кто то постоянно участвует а кто то совсем нет. Тоже есть недовольные среди тех, кто постоянно крутится. Мужа моей подруги , например, записали в прошлом году стих читать))) на 8 марта. Причем там было обязательно по несколько пап из класса. И по его рассказам, он читал конечно, куда дется, другие папы тоже особой радости не испытывали))) но кто ж прямо скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году был 10 000, насокльоя мне говорили особо не интересовалась, не надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничого дивного, многие берут репетиторов И там в первом классе может быть 33 человека( как у подруги) а в 11 15. Меня как то удивляет, обычно в сильные школы в старших классах много желающих, а тут и 20 часто нет в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам нужна распиареная? Судя по вашим ответам, нет. В Академии директор хороший менеджер. Она умеет подать товар лоицом, все эти концерты, красивая картинка для поступающих. Там сразу на собрании крутят))) фильмы. Ведите ребенка в школу поближе к дому к учитлю, который любит детей. Это очень важно. А в академии, многие не хотят уходить, так как взнос не вернут, потом ребенок учится к классу привыкает и опять дети учатся не потому, что там им так нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, и берут таких детей, потому, что по прописке обязаны взять, хотя нашим знакомым почему то отказали. Они не настаивали и ишли в 200. Но тем не менее, просто должны были принять доки и все. Но это такое. А вот я лично знаю людей, ребенку которых сказали, а эти несколько человек из класса из неполных семей. Может и не напоказ, но дети слышали, это обсуждалось при них. И мягко говоря не корректно и малоприятно. Никто не говорит, что не возьмут, но могут и ляпнуть при ребенке такое. Причем я читала, что и раньше люди о таком писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом да, состояние классов отличное. И школы тоже. Я ходила на праздник к племяннику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 начальная школа должна быть рядом. У нас соседка по даче учится в восточных языков, всем довольны. Только вот я как то не считаю нужным восточные языки..для моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с садика мальчик ходит в академию. По английсокму взяли с 1 класса репетитора учитель младших классов, как по их словам, уичт хорошо. Но опять же они устраивают этот эказмен в 5 класс и с перовго уже грузят им родителей.((( Многие идут в эту гимназию, потому. что живут рядом и не хотят возить. даже не знаю есть ли какие то приличные школы в этом райлне? Про 200 не знаю, в 185 Росток, не каждый хочет. И все получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и выше 8000 уже взнос бб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение, где ж его найти ))) точнее "как"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"записали" это очень странная ситуация, эти моменты меня сильно смущают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, я и пытаюсь выбрать из двух зол меньшее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду дни открытых дверей в ближайших школах, может как-то прояснится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там чится много детей так сказать среднего достатка Которые могут себе позволить заплатить взнос, потом вносить еще суммы. да последующие суммы не такие высокие. В основном на нужды класса, ну и на подарки учителям на праздники. Но совсем бедный там тоже не сможет учится, потому, что и траты и траты на ребенка. Моя знакомая туда перевела ребенка из другой школы, так его дети начали обсуждать одет не так, не такой телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не все такие, но есть и такие. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет где ваш младший учится ? Потому, что моя родственница ищет школу для 5 классника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, в финансовом плане можно пережить; на этот момент ребенок тянется к знаниям, с математикой все достаточно неплохо, коммуникабельна и активна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекват каждый воспринимает по разному))) моя родственница была поражена, как она разговаривала на собраниях с ролдителями. Но все же сдали туда ребенка, учится. Но они далеко не в восторге. Есть положительные моенты но есть и куча того, что они не приемлют. Совок по отношению к детям, учителя так ведут себя, ( не все) но есть такие, что не допутсимо такое отношение к детям., по ее мнению.При этом есть несколько родителей, которые ну прям , як навіжені, все їм так подобається. Что и слова не скажи. В прошлом году ожна мама выступила и сказал. что очень много денег собирают в классе. Так там все засуетились и диретор и т.д. Так нашлись такие мамы, что ее прям так осуждали, прям всем рассказывали.Были те, кто очень поддерживал, но молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, спасибо за отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню пару лет тому назад, одна мама так восторгалась гимназией и все ей так нравилось на перовм этапе. И как все организованно, потом через год, она написала, школа хорошая, но с первым учителем нам не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это правилильно, только говорить можно по разному и учить по разному. замечания тоже можно и нужно делать, только интеллигентный человек может это сделать так, что не унизит . А тут случай другой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это человеческий фактор и он есть везде. Меня в соседней школе директор назвала "Милочка", так, что мне захотелось куда-то спрятаться. Хоть я ничего не просила и школа по прописке и ребенок набрал 42 из 44 возможных баллов.Т.ч. повторюсь, каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая двоих детей, к примеру, - просто невменяемая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что у нашего друга с садика сейчас сестричка в 1 классе Академии. У нее очень хорошая учительница, девочка в школу летит. а вот братик ее, нет. У него учитель полная противоположность. Очень зависит от учителя и полное восприятие школы. ИМХО. Просто учтите тот момент, что если вас не устроит учитель менять его вам никто не будет, если надумаете уйти, взнос не вернут. По поводу крутизны родителей переживать не стоит, там учатся дети и из крутых , и среднего достатка. но таких кто бы не платил взносы в комитет, если решили и т.д. нет. Платят все. Еще покупаются учебники по английскому и дополнительные всякие, тоже дополнительный расход. Просто для информации.Удачи в выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Чернобыльской есть какая-то гимназия, моя соседка туда детей возила и рассказывала как там клево аж пока случайно не проболталась что там такие дичайшие нагрузки, что первые 3 года учебы старшая девочка еженедельно общалась с психологом, дите дико депрессило и даже разговоры были о самоубийстве потому что она не успевает за такой гонкой.и девочку оттуда так и не забрали.у меня волосы на заднице шевелились от таких разговоров - зачем??? оно того стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах