гимназия "Академия", нам туда надо?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а в каком вы классе? мы пока не почувствовали ориентацию на математику, но мы пока в 5-м ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, у нас всё 1 к 1)), и богачи за школу платят, а школа ужас-ужас, они бы туда и бесплатно не пошли, и у них за 100 гривен в сто раз лучше, и мы отремонтировать всё вокруг должны, и директор у нас неадекватный, и вообще "махровый националист", а завуч страших классов "религиозная фанатичка". Спрашиваю, а в каком же классе ребёнок? Ни в каком)).Соседка троюродной племянницы 100% знает что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете за весь период младшей школы из нашего класса ушли 8 человек, все дети были "гуманитарии" (я общалась со всеми мамочками), а вот деткам "математикам" в нашем классе было очень легко учится, соответственно и родители всегда хорошо отзывались о гимназии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ))))каждому свое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО СТАДИНОН ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ЭТОЙ ШКОЛЫ. все точка мне жаль, что вы этого не понимаетеИ да, если директор настолько крута, неужели она не может добиться, что бы стадион сделали за счет государства (программы есть) или за счет депутатов (перед выборами сыпали, как из рога изобилия)ей просто это не интересно, ну и еще раз подтверждает ее философию: у нас учатся лучшие дети/родители, а все остальные гавно[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница от куда будет финансирование? + если его местные жлобы разрушат за месяц... потому, что это общественное, а значит ничье, то что она может контролировать - развивает и вкладывает, все логично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и школа неплохая,но учительница китайского языка не знает+ и иероглифы пишет неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описываю 2 визита и 2 ситуации По поводу здороваться при входе - как раз этого не видела, организатор - соглашусь, профессионал - тут тоже нужно с плоскостями разобраться - в одном так точно - унизить кого-то - просто высший пилотаж и не тушуется. Ну и ситуации которые довелось самолично лицезреть:1. Родительское собрание в актовом зале, детей нет. Она рассказывает о том какие распрекрасные здесь условия и т.д.т.п. и тут вдруг пауза - опускается лицо, надвигаются брови и пронзительно "просит" выйти вон из зала - немая пауза - все оглядываются, не могут понять кому она это говорит. Еще пауза и еще громче - все в непонятках кому нужно выйти или всем. Потом на "ты" она обращается к кому-то, кто сидел позади меня на несколько рядов и жевал жвачку. С визгом "просит" выйти иначе она поможет! Кто-то там вышел, но она долго не могла уняться и рассказала, что детям таких родителей не место в ЕЕ гимназии. Если допускается такое отношение к взрослым, что тогда с детьми .... публичное унижение никому самооценку не повышало.2. Эпизод - бабулька -божийодуванчи - подошла к ней узнать нет ли каких-то скидок на первый вступительный взнос для ребенка у которого что-то там (или сирота или еще что-то не помню точно) - опять таки чтобы услышали ВСЕ стала вопить - описывать неприятно ЧТО именно она сказала, но бабушка ушла чуть не плача....Для исправительной колонии этот человек, возможно, подошел бы, но для школы - не уверена.ну и по финансам - в тот год когда рассматривался вариант вступления моей дочки (2002 год) вступительный взнос был 10000 грн и на РС на плакате было расписано куда собирают эти деньги. Почему-то на покраску нового фасада (школу открыли в 2000 году или чуть раньше) просто жизненно необходимо 260000 грн. И так как я живу в доме и мои окна выходят прямо на этот фасад - его таки покрасили, но спустя 5 лет... Математика отдыхает (одних первоклашек тогда набрали 3 или 4 класса).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

no comments... вы меня еще раз убедили, что это школа для особого контингента[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як не дивно, по ЗНО Академія - 1 в районі Через те, що у батьків є гроші на репетиторів? Тут побачила http://on.fb.me/1P5PEUV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада - буржуазия проклятая))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И плюс они "по дороге" отсеивают неугодных-неудобных учеников оставляют только прилежных, остальные - с вещами на выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно очень + да, она может сделать замечание любому родителю на собраниях, может спросить почему не пели гимн на линейке, но чтоб вопить и унижать - не было такого, по поводу бабушек - ее личная позиция школа общается исключительно с родителями, бабушки, дедушки, няня и т.д. на собрания не ходят, а по особо важным вопросам - и папа и мама вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы как думали? Должны взять на баланс, сделать ремонт и потом содержать, обновлять,убирать после всех. Разве Вам жалко каких то денег? Вы же их не считаете. Это точно всем известно.Наш директор отремонтировал и поставил забор, и охранник следит что бы не лазили. И то, не всегда ок. Но что говорят, оу, забрали у детей стадион, проклятые буржуи, "контингент на джипах" итд.А, у нас не отчисляют неуспевающих, а сводят в отдельные классы. Естественно их зно отражается на общем результате. За последнее время человека три радостно сообщили мне что наша школа только 2 по району. "И за такие деньги, за такие деньги ")))))).Ваша директор молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сходила на собрание, послушала директора и поняла, что там это точно не надо. И дело не в деньгах. Сходите и прислушайтесь е себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у многих репититоры + они же гимназия и отбирают детей после тестов в 5 классе по знаниям, а не по р-ну у нас 4-ро знакомых детей там, то у двоих репетиторы по укр, матем и англ с 5 класса, других двух с 7 и 8. по словам родителей задают домой много[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если ребенок сирота и его воспитует бабушка, то такому ребенку в школе не место...нда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 для меня сумма в 8 тыс. грн огромная. Хотя и бедной себя не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда, у нас в классе есть ребенок, у которого опекуны бабушка и дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, и как у меня ребенок учится? Джипа нет, зарплата ниже средней и бойфренда нет.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу их опыта родных. если повезет с учителем начальных классов то вполне неплохо. Но может и не повезти, как моим знакомым. учитель кричит, давит морально на детей, поменять учителя нельзя. Еще концерты все эти показательные, тоже руководитель орет, снимают детей с уроков. что бы провести праздник посвяти в першокласники. Но многим нравится такое , типа праздники и все.... Мою родственницу совок в некоторых моментах убивате. Собрания родительские школьные по разнарядке и давай типа от родителей заяление, но все уже составлено заранее... Если вы живете рядом и не возить можно, но возить не стоит ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 200 тоже взнос 10 000? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не это в первую очередь, потому, что многие как раз ищут условия то найдите хорошего учителя младших классов. потому, что знаю по рассказам многих, взнос внесли, его не вернут, ребенок к детям в классе привык и не меняют, хотя учитель не устраивает. В Академии вы узнаете кто у вас учитель за два дня до 1 сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит поборов нет, в фонд класса сдается, но это действительно на нужды детей. А взнос, думаю и в этом году будут брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах