Где реабилитировать отстающего ребенка?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тамара, а можно ли проконсультировать парня 8 лет у психолога в Вашем центре? + лучше одной подойти сначала или сразу с ним? (проблемы в школе с учителем и нек.одноклассниками, рассеянность). [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отстающий ли он? роды дети путают часто, мой очень развитый вундеркинд, до школы вообще говорил на все женское ОН, на мужское ОНА так же никак не мог запомнить имена (и сейчс не запоминет), но в остальном проблем не было. раз вам психиатр говорит что все в порядке, ну сходите к логопеду, неврологу, - успокойтесь.дети развиваютя очень по разному, моя дочь не могла никак запомнить времена года, и цифру 7, сейчс все в порядке, хотя именно времена года проверка для дошкольников на развитие. все что вы привели в пример, никак не говорит об отставании. поведенческие проблемы какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню в наших классах по нескольку детей с олигофренией, училась в 4 школах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера как раз были у нового логопеда-дефектолога, она по своей части протестировала отставание на год в плане восприятия разговорной речи и самого разговора. С математикой у нас нет проблем и логикой. Все проблемы с речью, ребенок например не смог ответить "кто такой Богдан?" (это его брат), Когда его спросили кто у вас в семье перечислил: "мама, папа, братик Богдан". А потом его спросили "кто такой Богдан", а он: "он со мной играется", логопед: "так кто он? сестра, папа, брат", а сын : "он с нами живет". И я как мама знаю что если бы в вопросе было слово "братик" он бы ответил "братик". Вот по-этому нужно постоянно работать с ребенком, нет волшебной таблетки, тоесть мы в свое время догнали по развитию 5 лет, нельзя вздохнуть спокойненько и отдать в садик, надо доганять теперь 6 леток, потом 7 леток. Хорошо что у таких деток как правило нормально развито логическое или математическое мышление, хорошая память. На этом можно выехать.но сейчас у нас все усугубилось... мы с мая в другой стране, хотя дети должны были идти тут в первый класс, я их устроила в подготовительную группу, вся проблемма в том что преподавание на англ-франц. Паралельно будем ходить в русскую школу, чтобы не забыть язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, коррекционный центр "Примавера" для детей с особенностями в развитии, выше девочки давали ссылку Лучше брать все выписки, чтобы сэкономить время и иметь возможность дать более точный результат-прогноз. Наши мнения могут и не совпасть, но будет понятно, в каком направлении думал специалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно. Напишите мне на [email protected] Опишите Вашу задачу подробнее. У меня два психолога, они решают немного разные задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! обязательно напишу. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то очень большую сумму Вы озвучили, я ждала 3 месяца. Просто очень попросила разрешения периодически им названивать и , когда появилось свободное место, мы попали на курс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что купила, за то и продаю. за достоверность фактов могу судить лишь так - веря на слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на моего() [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с рождения. Грешила бы на врача, принимавшего роды и ведшего беременность если бы не кузен с таким же диагнозом() [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примажусь к теме - нужен коррекционный педагог на дом, или в районе Святошино - Борщаговка, девочке 9 лет. Возить я не могу далеко, сама болею. Спасибо за контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже такая же как ваша)) но разве это вариант нормы? я считала что да,но сейчас пошла школа- учитель жалуется+ ребенок летает в облаках,на уроке отключается (о чем мечтает -думает ответить не может) не может запомнить слова по английски, учим неделю, после выходных все..вылетело... Может смотреть на уравнение со знаком минус в упор и решать его с плюсом, ошибки не видит, иногда путает согласные в письме- вместо Дубы-дупы Это что в пределах нормы?и как учиться дальше если она вдруг становится как чистый лист? (детские стишки типа Мишка косолапый уже не помнит) может за вечер выучить стих на утренник, месяц знать,на утреннике сбиться,забытьв почти 9 лет путает дни недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не, там не просто род перепутан, там много разного, Я уже писала пример, вместо слова Яма может сказать Копать. Он путает слова и понятия как иностранец + в общении с детьми много нюансов. Даже 3-4 летки для него пока сложны, про сверстников и говорить не надо. Ненормальность в общении видно сразу. Мне просто сложно описать это, я ж не специалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся! Завтра передаю "явки и пароли" мамочке, надеюсь они возьмутся за мальчика с новыми силами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть педагог, выезжающая на дом в Вашем районе. пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что у психиатра никаких претензий, учитывая то, что вы написали что есть проблемы с эмоциями и поведением, не к месту говорит... как так его психиатр тестировал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а как у вас его продиагностировали? по каким параметрам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, видимо имеется в виду, что интелект не страдает. Он и на Развивалках програму нормально усваивает. Математику, иностранные языки. По всем интелектуальным тестам все ок. С общением и речью проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ЭЭГ что показало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши психологи оценивают отдельно вербальный и невербальный интеллект. У "речевых" детей цифры разнятся значительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, похоже, СДВ. Нужно вот что сделать вам: выявить ведущий анализатор и создавать "опору".+ К примеру, ведущий анализатор - зрительный. Рисуем схему недели. Не пишем, а рисуем значки, каждый из которых ассоциируется с названием дня недели. Потом их "сцепляем" в неделю какой-нибудь ассоциацией. Как определить ведущий анализатор :Тест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение