Где реабилитировать отстающего ребенка?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где реабилитировать отстающего ребенка? Доброго дня всем!Сразу оговорюсь, ребенок не мой, но близких друзей. Возраст - 6 лет. Ребенок умственно развит нормально. Т.е у психиатра претензий нет. Математику и иностранные языки учит не хуже остальных детей на развивалках. Аутизм им не ставят, хотя что-то из аутического спектра все таки есть. Основная проблема это речь. Говорит нечетко и путает назначение слов (на девочку может сказать ОН, вместо Яма может сказать Копать). Эмоционально-поведенчески явно отстает от сверстников. Вообще, у меня такое чувство, что его где-то упустили в развитии, года так в 2-3 и теперь ему надо "догнать".Теперь вопрос: где в Киеве есть центры по подтягиванию/развитию/реабилитации таких детей. А еще лучше, может какие-то детские психологические центры или частные спецы. Короче, расскажите, КУДА идти? Мне пока удалось найти только речевой центр на Миропольской, но как я поняла, это государственнное и туда очереди. Может есть что-то частное, но с хорошими спецами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо начинать с невролога, почитайте про дизартрию. Это точно не родители упустили в развитии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Просто там еще родители, у которых дети с пеленок под Baby TV растут. Малыш до 4 лет вообще говорил звукоподражением каким-то. Речь это не единственная проблема. Он иногда, как бы не слышит, не реагирует на обращение. Может меня или другую тетю назвать Мама.Ну и почему я думаю, что родители упускают, потому что есть младший ребенок, который уже тоже начинает отставать от таких же 2-х леток. Не физически, а именно поведенчески. Мне б направить эту мамочку в какой-нибудь центр, где есть сразу несколько специалистов. И главное чтоб психолог был адекватный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невролог, потом возможно даже генетик, другой психиатр. Можно на Миропольскую в речевой центр, за деньги без очереди договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Миропольской очередь, но за сумму в пару тыч грн вроде как можно попасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Попробую уговорить их на Миропольскую. Но, неужели, в Киеве это единственное место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Миропольскую хвалят как спец центр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю про них. Пишут, что проходят логопеда курсами раз в квартал. А в остальное время что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только идут туда с ребенком потому скажу не с своего опытамои знакомые платят денежку и занимаются не курсами, а постоянно - то тут, то на Фрунзе (куда на Фрунзе - не подскажу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ещё сюда- Лечебно-консультативный центр патологии речи ул. Смоленская, 8, тел. 456-64-734.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу порекомендовать центр "Примавера". вот их сайт http://primavera-kiev.in.ua/ до этого мы много где были. были и на миропольской. может нам так "повезло", но не понравилось мне там. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам в Охматдет к психологу-логопеду неврологического отделения? у меня где-то был контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю центр Примавера. Настоящие энтузиасты создавали его именно для таких деток. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите плиз в 2х словах про этот центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, буду благодарна за контакт, Можно на почту: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, буду искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать как мама такого же ребенка У сына Ваших знакомых ЗПРР или ЗРР с аутичным спектром. Чем старше ребенок, тем сложнее его реабилитировать. Мы наблюдались у невролога в ПАГе, занимались с логопедом-дефектологом, принимали медикаменты, дельфинотерапия, иппотерапия, спорт, мелкая моторика. Необходимо все в комплексе и это огромные деньги. П.с.: и это не упущение родителей, у меня двойня, второй развит. И самое неприятное что так легко это не работает - просто пройти курс и Ваш ребенок в границах нормы, это мамина работа на годы. Если хотите чтобы ребенок смог социализироваться и учиться в хорошей школе Ваши знакомые должны его наблюдать у нескольких специалистов и заниматься, заниматься и заниматься. Вы пока не расстраивайте знакомую, пусть сходит сперва к неврологу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Для них не новость, они уже где-то были (там где сказали, что не аутизм) и дельфинов с лошадьми проходили и логопед на дом приходил, но нет именно "Маминой" каждодневной работы. Это и расстраивает т.к буквально за лето виден прогресс. Вот и ищем какой-то такой центр, где выполнят "мамину" работу т.к сама она явно не справляется с 2-мя детьми и бытом. Пощников у нее нет, а время уходит, скоро ж школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно понаглеть и поинтересоваться контактами Вашего логопеда-дефектолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне в личку написали что-то, а я не знаю как открыть личку:))) Можете на мыло продублировать? [email protected]Заранее благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла еще в соседней темке про Томатис, может стоит и его рассмотреть как метод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к неврологу - искать нарушения сна. Это 2х часовове ЭЭГ во сне но опасаюсь что в Украине такое не делают.Если сделают то скорее всего найдут эпи. Именно такие эпи и дают что ребенок выпадает из контакта - как бы не слышит, не реагирует.Если у второго ребенка тоже начинаются проблемы - проверить на Мартин-Белл синдром.[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пож-та, логопедический класс в обычной школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не получится :-) Я слежу за ними на ФБ, потому что его создала наша замечательная форумчанка знаю, что для нее это - дело жизни.А подробностей не знаю, потому что сама туда никого не водила...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение